О ГЛАМУРНЫХ СУКАХ. СЛУЧАЙ ПЕРВЫЙ

топ 100 блогов Эдуард Семенов04.02.2011

Вообще-то такие существа в наш музей не заходят. Ну не пересекаются у нас никак пути следования. Что называется мы их "не формат", а они наш " не формат", но, тем не менее, несколько раз такое случалось.
Вернее таких случаев было только три. Расскажу пока об одном.
Это случилось полтора года назад. Весной к нам приехала "элитная" школа. Намеренно ставлю это слово в "кавычки", так как правильно было бы назвать эту школу "понтовая". Детишки в ней были вполне нормальные, еще не испорченные цивилизацией, а вот учителка при них очень хотела соответствовать доходам родителей или боялась потерять свою зарплату, поэтому вела себя мягко говоря не адекватно.

Рассказываю подробнее. Школа заказала экскурсию к уникальному памятнику архитектуры Церкви Иконы Владимирской Божьей матери. (Кто желает может полюбоваться ей в моих фотоальбомах. - прим. автора). Церковь фантастическая, но как ни крути она находится в деревне. А в деревне туалеты соответствующие. Деревянный сарайчик и отхожее место. Слияние с природой полное.
Естественно детишки захотели по нужде. Учителка стала предьявлять ко мне претензии, что в деревне туалеты без евроремонта. Хотя я тут был совершенно ни при чем, естественно. Я предложил им потерпеть до музейного туалета (после церкви группа должна была отправиться в музей), на что дама задала мне вопрос: "А в Вашем музее такой же туалет?" И тут я не удержался от ехидства ответив, что "да, такой же!". Подразумевая, что в нем можно справить нужду так же как и здесь, то есть по своим функциям он идентичен с деревенским, но ремонт в нем только закончился.

А вот об этом я не сказал. Скрипя сердцем дама сходила в деревенскую уборную, и ведь не перегнулась. Справилась. А потом... я ждал того момента, что она заглянет в музейный туалет и дождался. Видели бы вы ее возмущение. Ну, я думаю, если умная, то промолчил. Не промолчала. Подошла и выссказала мне, что я сволочь!

Я ничего ей не сказал. Я просто улыбнулся. Дама пообещала, что она не привезет в музей больше ни одной группы, не понимая, что делает тем самым нам одолжение, так как наш музей называется музей истории покорения неба, а осмотр туалета в экскурсию не входит.

Это самостоятельно. Но туалеты везде одинаковые...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочка растёт, может и платье вовремя надо менять? ...
Хотел поставить возле дома что-то красивое, чтобы люди радовались, — рассказал Михаил Шипов. — Когда начал делать русского богатыря, племянница мне сказала — что-то лицом он сильно на Путина похож. Тогда я взял фотографию и постарался добиться портретного сходства с первым лицом ...
Продолжаю экспериментировать с белыми баклажанами... Белые баклажаны, запеченные с сыром и помидорами Вкус такой, что просто слов нет описать! Ну, и для усиления питательного эффекта пирог с овощами и ветчиной: Жить, как говорится, ...
Этот скетч я нарисовала то ли 2, то ли 3 года назад. Дело было тоже летом, на даче. Посреди сада стояло пластмассовое кресло, под ним очень красиво переливались тени, отражаясь на сарае, солнце играло листвой близ растущих деревьев, и мне все это захотелось нарисовать, но получилось ...
Несчастливень смывает румянец, Обрывает мосты и цветы. В ритме фарса немедленный танец От барьера до красной черты. Черный юмор к лицу эфиопу – Наше всё не для всех мильпардон. Он легко посылает в Европу Злых мужей и обиженных жен. Анна Керн – бутоньерка на фраке. Таня Л. – приживалка в ...