рейтинг блогов

О гендерном равенстве

топ 100 блогов ljwanderer24.03.2012
О гендерном равенстве


"Хватит варить борщи и мыть кастрюли!
Сегодня двадцать первый век, женщина должна быть допущена в армию на равне с мужчиной, в конце концов это - такая же работа, как и все остальные. Если сегодня мужчины не желают воевать, дайте возможность это сделать женщине, которая этого хочет"
, - говорят сторонники женского равноправия.

О гендерном равенстве
 
Противники отвечают: "Гендерное равенство в армии имеет не только политический аспект, но и биологический, нельзя все подчинять политике".
"Пока мы спорим, наши женщины уже воюют наравне с мужчинами, доказывая, что они это могут", - возражают сторонники. 
О гендерном равенстве

В чем же выражается это равенство?
Из Отчета президентской комиссии по призыву женщин в Вооруженные силы США следует, что в среднем  женский военный персонал на 4.8 дюйма меньше по росту, на 31.7 фунтов легче, имеет на  37.4 фунтов меньше мускулов и на 5.7 фунтов жира больше, чем среднестатистический военнослужащий мужского пола.

По сравнению с военнослужащим-мужчиной военнослужащая-женщина имеет только  55 процентов силы в верхнем отделе и 72 процента процента - в нижнем… 

Согласно проведенному в армии исследованию женщина больше подвержена травмам, она в два раза чаще получает переломы ног и у нее почти в пять раз чаще встречаются разрывы мягких тканей.


Комиссия на основании множества свидетельств экспертов вынесла следующие заключения:

Аэробные возможности женщины значительно слабее мужских, это значит, что они не могут нести нагрузок по весу, дальности и длительности наравне с мужчинами, они более подвержены утомлению.

Говоря о физических возможностях женщин, установлено, что пять процентов женщин с лучшими показателями находятся лишь на уровне среднего мужчины. Двадцати- и тридцатилетние женщины по аэробным возможностям  находятся на уровне возможностей пятидесятилетнего мужчины.
О гендерном равенстве

Отчет подполковника Грегора, представленный Комиссии, содержит результаты тестов, проведенных в одном из тренировочных  среди 623 женщин и 3540 мужчин.

Они свидетельствуют о том, что только показатели первой пятерки женщин, прошедших стандартный армейский тест по физическому развитию оказались на уровне последней пятерки мужчин.
Только 21 женщина из 623 (3.4%) показала результаты, которые показали 260 мужчин.
Только 7 % женщин смогли отжаться 60 раз, в то время как 78% мужчин отжались гораздо больше раз. 

Подполковник Грегор делал заключение, что в случае применения к женщинам стандартного армейского теста, 70 % женщин будут отчислены по непригодности в первый же год и ни одна не сможет получить значок физической подготовки.

Результат ислледований оказался ошеломляющим: для того, чтобы обеспечить присутствие женщин в армии, армия должна снизить свои стандарты.

О гендерном равенстве


 В книге Брайана Митчелла "Женщины в Армии: Флирт с несчастьем" приводится тест, проведенный на флоте. показывающий, насколько может женщина справиться с необходимыми спасательными операциями в момент повреждения судна.

 
О гендерном равенстве

1 и 2 колонки - количество непрошедших тест женщин до и после тренировок,  3 и 4 - то же - у мужчин. 
О гендерном равенстве

О гендерном равенстве

О гендерном равенстве
 

Одна из военнослужащих вспоминала:

" Я серьезно относилась к военной подготовке и действительно старалась не отставать от мужчин. Я обнаружила, что не могу этого сделать. я не смогла даже приблизиться к их уровню. Я и не представляла, что разница в физических возможностях так велика. В лагере всегда было много сидящих женщин, которые не в состоянии были выполнять упражнения и тех, кто ходил с костылями после полученных травм."

О гендерном равенстве



Такие же исследования были проведены и в Канаде. Они показали слишком мало доводов в пользу широкого использования женщин в армии. Из 103 женщин, принятых на службу в пехоту, только одна смогла закончить подготовительный курс. Канадские исследования согласуются с результатами подполковника Грегора.

О гендерном равенстве


Если мы надели на женщину военную форму, это не значит, что мы сделали из нее солдата, если мы назвали ее солдатом, не значит, что она уже может воевать, - говорят противники расширения присутствия женщин в армии.
Ради женщины, которыми заполняют недостаток мужчин,  игнорируются принятые в армии физические стандарты, это приносит вред не только самой армии, но и наносит ущерб нации. В угоду трудоустройства забывают о главном предназначении армии - не обеспечивать работой, а защищать страну. 

О гендерном равенстве


Во время преодолевания препятствий в полевых испытаниях мужчины в прыжке преодолевают препятствия в два раза выше того, что может перепрыгнуть женщина.

Во время тренировки морской пехоты мужчина пробегает 1.5 мили за 13.5 минут в начале тренировки, в то время как женщина пробегает 3/4 мили за 7.5 минут. В конце тренировки мужчина пробегает 3 мили за 28 минут, в то время как женщины преодолевают  только 1.5 мили за 15 минут. 

Лишь одна женщина из ста отвечает требуемым стандартам.

О гендерном равенстве


Если в боевом подразделении только 3 или 7 процентов, не обеспечивающих боевую задачу, оно за счет других справится с поставленной целью. Но, если этот процент будет увеличиваться,  чтобы обеспечить женские квоты, количество неминуемо отразится на качестве, армия перестанет выполнять боевые задачи.

О гендерном равенстве


Из журнала "Военная медицина"

"Одна треть из 450 женщин  после опроса показала, что она испытывает проблемы с мочеиспускание во время пребывания на тренировках и полевых испытаниях. Еще более серьезным открытием было, что 13.3% опрошенных вообще не ходит в туалет во время полевых испытаний, потому что стесняются"

"Частота случаев посттравматического синдрома, полученного на службе в армии,  среди женщин  вдвое больше, чем среди мужчин."

О гендерном равенстве


Исследования показали, что бОльшя часть потери трудового ( в данном случае - служебного) времени приходится на восстановление после травм, убытие по беременности и родовому отпуску, что сказывается на состоянии подразделения, из которого выбывает женщина.

Гендерное ориентирование норм с целью снижения травматизма, снижает боеспособность армии и повышает озабоченность двойными стандартами, что ведет к деморализации армии.

К тому же, чтобы
не быть заподозреннными в сексизме, армии светуют выработать не относящиеся к полу критерии, предъявляемые к новобранцам, например:" солдат  ( без указания пола) должен быть в силах носить на себе 100 фунтов снаряжения в течение 8 часов"

Сторонник гендерного равенств и распределения женского присутствия в армии по квотам приходят в противоречие с их же требованиями учитывать гендерное неравенство в вопросах применения армейских норм к женщине.

О гендерном равенстве


Из материалов Комиссии:

Значительная партия новобранцев  (47%) считает, что стандарты физической подготовки должны быть едиными. Напряженность в вопросах равенства- неравенства наблюдается повсеместно, в основном это связано с вопросами гендерного неравенства.

Во время наблюдения за подготовкой новобранце в форте Джексон было отмечено некоторое количество новобранцев с трудом справляющихся с заданиями, все они за исключением одного, были женщинами.

Наблюдение за подготовкой на тренировочной морской базе при выполнении задания было замечено самостоятельное распределение ролей в команде: мужчины несли снаряжение, женщины выполняли роль разведчиков.
Во время тренировок военнослужащие должны  выполнять все требуемые от них задачи.

В боевых условиях на корабле должно быть достаточно мужского персонала. чтобы выполнить всю необходимую тяжелую работу, если необходимого количества мужчин не окажется, оставшиеся женщины задачу не выполнят. 

О гендерном равенстве


Из интервью бывшей военнослужащей:

"Если бы пришлось вытаскивать из-под огня раненого солдата,я бы не смогла этого сделать. Если бы нужно было быстро построить бункер, я бы работала в четыре раза медленнее, чем самый слабый солдат. Если бы нужно было пройти большое расстояние или быть в длительном патрулировании, я , будучи в первых пяти процентах по  показателям физической подготовки для женщин, была бы в отстающих.
 с трудом несла треногу от пулеметного станка M60 во время тренировочного марша, я бы не смогла пронести сам станок.Тридцать фунтов моего снаряжения - это все, что я могла одолеть во время нашего тренировочного похода. 

Я знаю, есть женщины, способные на такие вещи, но за все время моей службы в армии (4.5 года) я могу вспомнить лишь одну женщину, которая отвечала стандартам, но и она была значительно слабее мужчин. Все дело в биологии, у мужчин есть мускулы. Возможно, это кажется неправильным, но в бою важна физическая  пригодность."

О гендерном равенстве

О гендерном равенстве

О гендерном равенстве

О гендерном равенстве

Сторонники вовлечения женщин в армию считают, что именно сексизм является препятствием к расширению возможностей использования женщин в военных действиях.
Они заявляют :
"Старомодное убеждение в том, что женщин нужно защищать, не является веским аргументом для запрещения воевать тем женщинам, которые этого хотят и могут служить родной стране". Иными словами, галантность мужчин не является законным основанием для каких-либо ограничений для женщин.

Но именно об этом говорят отчеты исследований: мужчины готовы чаще рисковать, спасая своих боевых подруг, нежели при выполнении боевого задания. Неразумный риск и неудачи при выполнении задания не могут не волновать руководство армии, так как подрывают эффективность боевого подразделения.

Только 10% военнослужащих женщин согласны с тем, что к женщине в войсках  нужно предъявлять такие же требования, как и к мужчинам.

Ронда Корнум, 37-летняя женщина-хирург и биохимик очутилась в плену, в результате неудачной посадки вертолета она разбила колено, а ее правое плечо было простреляно. Она провела неделю в плену, прежде чем ее освободили. Президентская комиссия по военнослужащим женщинам была поставлена в известность. что женщина подвергалась насилию. Комиссия зафиксировала множество случаев насилия над женщинами, попадающими в плен к врагу. Помимо этого женщины подвергаются пыткам и физическим унижениям, психологическим воздействиям.

В ответ на это сторонники гендерного равенства заявляют, что такие факты не являются причиной запрета использования женщин в военных конфликтах, так как возможно, мужчины тоже подвергаются изнасилованию, но не рассказывают об этом.

Разве задумывается об этих вопросах женщина, идущая в современную армию? Разве этого она хочет?

О гендерном равенстве

Чего хочет женщина в армии читать здесь:

Далее: "Заточенные на убийство"

Источники:

http://www.military.com/NewContent/0,13190,Defensewatch_031004_Women,00.html

http://www.fredoneverything.net/MilMed.shtml

http://www.bible-researcher.com/women/schlafly2.html

http://web.archive.org/web/20020620002602/http://iwf.org/news/990317.shtml

http://andrewsullivan.thedailybeast.com/2012/02/women-closer-to-combat-ctd-2.html

http://www.nytimes.com/1992/06/29/us/female-pow-is-abused-kindling-debate.html?pagewanted=4&src=pm

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Вот новый свежий документ,выработанный вчера, после долгих споров.                                                 ...
На Дальнем Востоке Российской пока еще федерации рассылают повестки, такого массового призыва еще не было . В некоторых городах Сахалина военнообязанных оповещают при помощи рупора, что сеет панику среди населения. Собирают пушечное мясо по закоулкам. Официальная версия - сборы на учения ...
Дорогие Друзья! Народ подводит итоги 2015 года. Долго думала, надо это делать или нет. Про предыдущие года я писала либо в превосходных тонах, либо отделывалась фразой: "год, как год, не хороший, не плохой". 2015 был для меня не сильно приятной 365-дневкой. В какой-то момент моя дурацка ...
Карпик. Небольшой. 1.7 кг. Признаюсь, я люблю чистить рыбу. Прям медитация для меня. Не из-за предвкушения вкусной еды и я не живодер. Просто процесс нравится. Есть еще такие?
1 сентября 2010 года лидер ЛГБТ-движения в столице “Республики Коми” Артем Калинин украл в магазине “Вермог” колбасу на сумму 85,28 рубля. За руку его поймал милиционер, который в тоже самое время закупался там продуктами домой. “Голубой” ...