рейтинг блогов

О Формуле ФП-3

топ 100 блогов morocco07.12.2010

Доброго времени суток, друзья!

Подходит к концу второй групповой этап, а вместе с ним будет резко сокращаться число участников нашего Турнира, и вместе с этим будет расти число не участвующих в Турнире. А значит, самое время в период, когда закончится стадия 1/8 финала (напомню, она пройдет вслед за стыковыми играми, в которых занявшие 4-е места в своих группах будут оспаривать путевки в 1/8 финала 4-мя победителями Утешительного турнира) начать отборочные игры, а вернее рассеивающие, потому как участвовать будут все без исключения (но в лимитных рамках 64 человека), и главной целью этих игр до ФП-3 будет распределение по дивизионам.

 

Регулярный Чемпионат.

Сейчас представим вам схему проведения турнира ФП-3:

1) Всего будет 64 участника;

2) Будет одна Премьер Лига, два Первых Дивизиона (1Д-А и 1Д-Б) и два Вторых Дивизиона (2Д-А и 2Д-Б);

О Формуле ФП-3

3) В рамках Турнира будут проводиться чемпионаты, число которых ограничено Футбольным годом (9-10 месяцев).

Каждый Чемпионат проводится в рамках своего Дивизиона и в один круг, причем каждый играет с каждым;

4) По окончании каждого чемпионата будут начисляться очки (вы их видите справа от номеров участников в каждом дивизионе).

Также, после проведения очередного Чемпионата будут проводиться следующие мероприятия:

Занявшие 4 последних места в Премьер Лиги выбывают в 2-а Первых Дивизиона (1Д-А и 1Д-Б).

Обратно, из Двух Первых Дивизионов занявшие первые 2-а места выходят в Премьер – Лигу.

Занявшие 11 и 12 места в 1Д-А и 1Д-Б занимают 1-ое и 2-ое места во 2Д-А и 2Д-Б и наоборот.

Учитывая тот факт, что в ПЛ будет 16 участников, и туров в один круг там будет сыграно 15 против 11 в каждом из нижестоящих Дивизионах, дабы не простаивать этим Дивизионам, во время проведения 4-х последних туров в ПЛ, в 1-м и 2-м Дивизионах будут проводиться стыковые игры до 2–х побед между участниками, занявшими 10-ые места в 1Д-А и 1Д-Б с участниками, занявшими 3-и места в 2Д-А и 2Д-Б.

Также внутри каждого из двух Первых и Вторых дивизионов после Чемпионата, перед проведением следующего, для ротации будут меняться местами 5-е, 7-е и 9-е места.

 

Про Кубок

Повторюсь: как вы заметили, и я об этом говорил выше, по итогам каждого Чемпионата будут начисляться в рамках каждого дивизиона очки.

Очки также будут начисляться за выступление в Кубке, в котором участвуют все 64 человека, начиная с 1/32 финала.

Количество игр в Кубке не будет превосходить количеством туров в Чемпионате (15 туров).

В каждой стадии Кубка, начиная с 1/32 финала (и до полуфиналов), соперники проведут по 1 игре. Если будет ничья, в следующую стадию проходит тот, у кого:

а) больше угаданных счетов;

б) при равенстве по п.а, дальше идет тот, у кого больше угаданных разниц;

в) при равенстве по п.б, дальше идет тот, у кого больше угаданных исходов;

г) при равенстве по п.в, дальше идет тот, у кого больше угаданных мячей;

Полуфиналы и Финал играются до 2 побед.

Таким образом, один Чемпионат вместит в себя игры внутри дивизионов в один круг + розыгрыш Кубка.

По итогам Чемпионата участникам плюсуются очки и за выступление в регулярной части и за достижения в Кубке.

В ходе Футбольного сезона (Европейские Чемпионаты + Еврокубки) с июля по май (9-10 месяцев), учитывая, что в неделю проводится 2-3 тура, будет сыграно 6-7 Чемпионатов.

По итогам этих всех Чемпионатов и будет определен Абсолютный Чемпион (по числу набранных очков).

Так что вот такой формат предстоит теперь воплощать в Футбольных прогнозах-3.

)))) А еще, учитывая, что у нас представительство участников от Шотландии до Новосибирска и от Питера до Австралии, наш Турнир впору называть Чемпионатом мира.

В конце еще хочу сделать объявление: После Нового Года (елки-палки, он уже скоро!) Турнир ФП-2 переедет по адресу (грузчики, ау!): http://www.sports.ru/tribuna/blogs/totalfootforecast/

Ну и, соответственно, ФП-3 будет проводиться там же, так что прошу подписываться на Блог «Футбольные прогнозы» уже сейчас.

Так что всем желаю удачи, и с новыми силами, уже после Нового года, настраиваться на борьбу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья. 3 недели назад не завелась (себринг 2,7), эвакуировали в сервис. чинили стартер. содрали 9.5 тыщ при цене нового на треть дешевле (но ждать из америки месяц), кушать нечего совсем. сейчас снова не заводится, после второй ночи на улице ...
Недалеко от городка Сертолово, что в Ленинградской области, есть озеро Медное. Вернее, Меднозаводской разлив, но в обиходе его долго не называют. Медное. Озеро это искусственное, образовалось запрудой на Чёрной речке, устроенной здесь ещё в конце восемнадцатого века для нужд ...
Несколько лет назад один мой знакомый, что называется, в лоб спросил меня о том, хочу ли я быть депутатом? Дело было к выборам, пусть и муниципальным, но не это стало основой того, что я ответил «Нет, не хочу». Не потому, что считаю эту работу чересчур сложной, а, скорее, потому, что ...
Тут все нередко ситигид нахваливают, и я-навигатор ругают, вот решил погуглить про ситигид, интересно же, но никак не могу понять платный он или нет, и что там платно, и сколько стоит. Если смотреть здесь то в разделе "скачать" можно загрузить платные карты, можно бесплатные. Если смотр ...
В результате утечки информации около 90 тысяч документов – отчетов, секретных статей и сообщений, предназначенных для внутреннего пользования американских спецслужб, попали в Интернет. Документы можно найти на сайте Wikileaks. Кроме того, секретную ...