О двух типах

топ 100 блогов rollton_boy19.06.2010 - Большинство женщин, детки, можно разделить на два типа, - говорил нам папа, когда мы были маленькими. - Есть простые женщины, а есть женщины восторженные.
Он вздыхал, качал головой, и заранее сокрушался о тяготах и невзгодах, которые женщины обрушат в будущем на наши нежные головы. Женщины простые, ничего кроме денег не понимающие, будут требовать от вас деньги и презирать вас за их нехватку. Женщины восторженные, преклоняющиеся перед "великими людьми" или "великими идеями", будут требовать от вас совместного преклонения и презирать вас за то, что вы не велики. Папа скорбно смотрел нам в глаза и грустно обнимал за плечи. Мы хмурились. Мы не знали никаких женщин, кроме мамы, и считали, что папа говорит именно о ней. Папа подмечал это и делал оговорку - эх, детки! вот ваша мама совсем не такая. ваша мама особенная! А какая наша мама? - спрашивали мы, начиная гордиться, но папа уже опаздывал на работу, поспешно повязывал галстук, хлопал по карманам в поисках ключей, хватал шляпу и убегал.
Чтобы проверить, чем же отличается наша мама от ужасных женщин, мы с Хулио переоделись в Жан-Поля Сартра и в Альбера Камю, приклеили усы и бородки и вошли к ней. Она смотрела сериал, крутя в руках пульт.
- Мы Жан-Поль Сартр и Альбер Камю! Мы пришли сообщить, что вы удостоены экзистенциальной премии в размере 100000 евро.
Мама усадила нас пить чай с лимоном и мармеладками, налила коньяку, предложила пледы. Она расспрашивала нас о Франции, рассказывала о своём житье-бытье. Напоследок она заметила:
- Большинство мужчин можно разделить на два типа - одни просто хотят потрахаться, а другие хотят, чтобы ими восхищались. Хотя бывают и исключения, вот как мой муж, например.
Мы не поняли, что значит "потрахаться", но заинтересовались. Во-первых, словом, во-вторых, папой. Мы переоделись в Анну Ахматову и в Марину Цветаеву и поехали к папе на работу, рассчитывая встретиться с ним во время обеденного перерыва. Нам надо было ехать на трамвае-тройке, но Хулио предложил сесть в семёрку, чтобы срезать угол. Из-за этого мы опоздали к папе и так ничего и не узнали. Но мы не унывали! Мы пошли к озеру, сидеть на обрыве и смотреть на чаек.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.03.2010 О смерти
Архив записей в блогах:
Мы все время от времени испытываем неприятные, иногда болезненные ощущения в мышцах. Такое случается обычно после физической нагрузки, но может быть результатом долгого сидения. Иногда такие ощущения могут стать постоянными, повторяясь время от времени и мы понимаем, что с этим надо ...
Программа, которая предотвратит кражу ноутбука в публичных местах: в кафе, гостинице, торговом центре и т.п. с помощью включения на максимальную громкость тревожной сигнализации через динамики ноутбука, когда злоумышленник закрывает крышку ...
Помните, как я не так давно писал о фактах, «ломающих шаблон»? Вот, сегодня узнал еще один . *** Сталинская ядерная программа была воскрешением заброшенной после революции царской атомной программы и опиралась на её фундамент. Уже в 1907 году началась эксплуатация Тюя-Муюнского ...
У меня есть моя любимая мамина фотография, где она разглядывает свои огромные помидоры. Видимо, здесь каждый помидор весит не меньше полкило. Мои успехи этого года скромнее. В основном, крупные экземпляры весят около 300 - 350 гр. Но вот незадача, больше одного помидора нам вдвоем ...
Итак, сегодня выборы, товарищи!!!!!!!!111Кто же победит?????!!!!!Я так взволнован!!!!!Боже! Я ...