О доверчивости

топ 100 блогов yakov_a_jerkov07.08.2019 Как иллюстрация к первому абзацу к моей недавней записи, "You know the shit he's been saying".

Отсюда:
Trump today: “I think we can do something on background checks like we’ve never done before.”

Trump in 2018 after Parkland shooting: “We’re going to be very strong on background checks. We’re going to be doing very strong background checks.”
Very beautiful background checks, да, like you've never seen before.

Я сейчас совсем не о полезности или вредности этих background checks и не об оружии. Я о том, что я написал в записи по ссылке.

С одной стороны, все знают, что Трамп все время врет. С другой стороны, у него есть уже довольно extensive track record, как вот, например, в случае этих background checks. И, все равно, каким-то непостижимым образом, каждый раз, когда Трамп заявляет что-то, с огромной вероятностью являющееся его обычным враньем, находятся люди, которые не только сами воспринимают это серьезно, но и другим ставят на вид.

Вот же, Trump is tough on Russia, а вы говорили, что Путин им манипулирует! Ага, Трамп добился невероятного успеха с Ыном! Ха, вы говорили, что Трамп понизит налоги для богатых, а он их, наоборот, хочет повысить! И т. д. и т. п.

Конечно, всегда есть какая-то вероятность, что, скажем, Трамп сто раз соврал про background checks, а на сто первый сказал правду. То есть я не говорю, что не нужно сообщать о заявлениях Трампа, но нужно это делать в контексте. Как вот Трамп обещает "to be very strong on background checks" -- после Паркленда он уже врал об этом.

Просто ограничиться "Трамп обещает "to be very strong on background checks" означает вводить своих зрителей/слушателей/читателей в заблуждение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ах как же были мы лихи безудержны и беззаветны теперь тихи совсем тихи на фоне сером незаметны припорошит ожог снежок но ты судьбы моей не трогай переступай смелей дружок иди иди своей ...
Оригинал взят у terroristik в Что за ебанный пиздец Эти художники решили расписать город под хохлому и заставить уродливыми памятниками. Читаю, значит недавно про то, что хотят сделать в городе, и значит: мореплаватели из разных эпох — Василий ...
Кандидаты в премьеры Великобритании на замену Борису Джонсону определились. Их осталось двое. Это Риши Сунак (137 голосов). Он бывший министр финансов, бросивший Джонсона и фактически спровоцировавший его отставку. И Лиз Трасс (113 голосов). Она действующий министр иностранных дел, ...
Я ничего не понял. Но может кто понял и поможет. А вы как думаете? ...
Если в течении суток не будет реакции кремля хотя бы поставкой противотанковых боеприпасов, я уже не говорю про военное вмешательство. Мое отношение к ...