О дотациях
ru_samsung — 16.09.2010

Ни для кого не секрет, что стоимость смартфонов, и видимо это коснётся и планшетных компьютеров, в Европах, Америках и прочих странах периодически отличается от того, что мы видим на наших прилавках.
Многие жаловались, что дескать Galaxy S очень дорог в России, но дескать дешев в Европе.
А между тем отпускная цена в разных странах мира на один и тот же продукт у Samsung одинаковая, и разница появляется, если мы вынесем за скобки, таможенные пошлины и прочие барьеры, в первую очередь из-за того, что в большинстве стран мира хороша работает модель продажи через операторов сотовой связи, которые и дотируют для своих клиентов смартфоны и теперь ещё и планшетные компьютеры.
Не будем разбираться сейчас в тонкостях юридических и прочих казусов, которые препятствуют подобным схемам в России, а хочется выяснить ваше отношение к дотационной схеме. Купили бы вы смартфон дешевле, но с гарантированной привязкой года этак на два у оператора, или же предпочитаете полную стоимость и полную свободу маневра? Какая модель для вас более привлекательная?
|
|
</> |
Как согласовать перепланировку помещений в 2025: понятным языком
За что расстреливали в СССР
День рождения. Сэмюэль Л. Джексон
Брижит Бардо и Жан-Мари Ле Пен
Дизайнеры, художники и артисты нарядили елки по мотивам своих детских
Шизеленая энергетика: расщепление здравого смысла на примере одной статьи.
Душевный разговор
С Наступающим!
Виртуальная зима

