О допинге

топ 100 блогов kivi_180929.01.2010 В системе ценностей «белое - черное» допинг – это, безусловно, плохо. Но сформировать по этому поводу однозначное мнение, мне не дает парадоксальное убеждение, что борьба с допингом в ее современной форме – это еще хуже.
«Не всё ладно в Датском королевстве», если один только вид аббревиатуры ВАДА вызывает омерзение и желание помыть руки.
Пятый год наблюдая за велоспортом, я прекрасно поняла, что деятельность этой организации равноудалена и от спорта, и от фармакологии, и максимально приближена к политике. Зачастую следы запрещенных препаратов находят не у тех, у кого они есть, а у тех, у кого их нужно найти.
Я не буду вдаваться в подробности о том, какие надежды я возлагала на Тур де Франс – 2007, как ощутимо получила по носу, страшно разочаровалась и утратила последние иллюзии.
Тогда, перебесившись, я радовалась только одному, что хотя бы в футболе такое случается редко. Редко, да. Но метко. В меня, по крайней мере, попадает с завидной регулярностью.
Еще слишком свежа в памяти дисквалификация Фердинанда ни за что (ок, за забывчивость), Евро-04 без него, и как на попытки Фергюсона и Эрикссона выступить в защиту, было заявлено примерно следующее: «Не вякайте, господа тренеры, а то впаяем ему по полной программе!».
О дисквалификации Муту (за дело, несомненно) мне тоже не удается забыть, благодаря тянущимся за той историей хвостам, а теперь еще и снова здорово – угроза новой!
Я не знаю, никогда не узнаю и, наверное, не хочу знать суть и происхождение всех подводных течений, – «принимал - не принимал», «знал - не знал», «кому и насколько крупно насолил».
Я никого не обвиняю и никого не оправдываю, мне просто ужасно, до слез, обидно, что один из любимых футболистов так бесславно заканчивает карьеру (четырехлетний бан в 31 год – это оно и есть, в принципе).
Разумеется, он не единственный «анфан терибль» футбола, но он за всё и всегда платил исправно и сполна, и никогда не извлекал из этого уроков, несмотря на то, что прекрасные тренеры оказывали ему поддержку и давали новый шанс.
«Ну и дурак!» - скажет кто-то. Не спорю. И я, наверное, дура, что с такой приязнью к нему отношусь и так близко к сердцу воспринимаю его злоключения.
Вряд ли у многих болельщиков останутся о нём благодарные воспоминания, вряд ли ему удастся обелить репутацию, и вряд ли фамилия Муту будет вызывать исключительно футбольные ассоциации, как голы или отлично проведенные игры.
Только это не про меня, и по большому счету мне, конечно, плевать, кто и что подумает. Но как же херово от осознания того, что на поле я его больше не увижу, потому что там было на что посмотреть и чем повосхищаться.

З.Ы.: А вообще, в этом году футбольные новостя одна «лучше» другой. Не знаю, что и думать – то ли своеобразная подготовка к чему-то хорошему, то ли просто тотальный п****ц.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравсвуйте, меня зовут Ольга, мне 21 год, живу в Красноярске сюда пишу уже третий пост. и второй о Хакасии, хотя живу в Красноярске) в этот раз мы большой компанией поехали протестировать новую базу на оз.Белё (Хакасия), рассказать хозяйке о ...
      Вы полагаете, что нет классных режиссеров? Вы сильно ошибаетесь, есть. Есть! Я это чувствую, просто ощущаю, что есть. Правда фильмов их давно не видел, Но есть!!! Должны же быть в России хорошие кинорежиссеры и киносценаристы. Просто не может ...
А с кем бы вы телами махнулись, если бы предложили? Вообще любого, на выбор. Тут очень вопрос срока острый, но можно давайте два варианта- навсегда и на неделю. Просто на неделю я бы с уймой народу махнулся. А вот навсегда даже не знаю, есть ли такой человек. ...
В этой капле морской воды, увеличенной в пятнадцать раз, видны жукоподобные веслоногие рачки; длинные прозрачные щетинкочелюстные черви; скрученные нити цианобактерий; прямоугольные диатомовые водоросли; икра рыб и большеглазые ...
Были сегодня на приеме у ортопеда, в обычной поликлинике, по записи, бесплатный прием. Пришли в 2-ке Антрацита с коноплей)) Дочку посмотрели, мы стали собираться. И врач говорит: "Хорошо, что вы так носите. Это физиологично и полезно!" А живем мы не в столицах и даже не близко. Отрадно, ...