О домашних любимцах

топ 100 блогов filagrina13.08.2017 О домашних любимцах

Если у вас завелись дети, то почти наверняка появятся и домашние животные. Эта связь неразрывна. Это - как Чук и Гек. Как Моцарт и Сальери. Как Дональд с его Меланией.

Есть у меня знакомая пара, Света с Лешей. Леша - звериный Ай-Болит. Еще у него четверо детей. Поэтому животные в доме не переводятся. Но тут как в картах. Сначала играешь по маленькой, а потом - "We'll raise the stakes".

Начали они с хомяков. В следующий наш визит в углу хрюкала водосвинка. Теперь по дому бегают кролики. А вчера Леша задумчиво спросил по телефону, почем нынче лошади.

С хомячками, конечно, вышел у Леши прокол. А еще ветеринар называется! В магазине ему вручили пару как однополых. А через месяц счастливая мама облизывала в клетке тринадцать крохотных хомячат.

Леша в ужасе бросился обзванивать знакомых. Добровольцев нашлось шестеро. Все почему-то дружно отказались от пар: взяли по одному. На месте Леши я бы этому не удивлялась. И да, мы были в числе счастливцев.

Когда милейшее существо принесли домой, дети зацокали языками и сказали - жить он будет в нашей комнате! Ночью же, как только погас свет, вся семья содрогнулась от шума.

- Водяная мельница? - предположил муж.

- Гидроэлектростанция? - спросила я.

Когда мы ворвались в детскую, старшая дочь по прозвищу Королева Марго деловито размахивала газеткой над клеткой. Младшая (да, тогда их было только две) по прозвищу Лорик-Помидорик выглядывала из-под одеяла блестящими от ужаса и слез глазами.

Хомяк же... Хомяк деловито бежал в своем колесе. Бежал так, как бежал гонец Евкл из Марафона в Афины с вестью о победе афинян. Клетку мы перенесли в гостиную. А хомяк бежал всю ночь и все утро. Потом упал, как Евкл, и заснул. К полудню восстал, погрыз зерна, усыпал пол вокруг стружками и снова впал в анабиоз.

За такую волю к победе дети назвали его изысканным именем Казимир. Казика любили все. Особенно гости, приходящие на детские дни рождения. Гости выстраивались в очередь, чтобы его погладить. А Казимир зарывался в стружки и презрительно отказывал им в аудиенции.

Когда Казику исполнилась два года, дети попросили рыбок. Им купили золотых и две - чтобы те, кто умеет говорить, загадали по три желания на сестру. Через два дня после нашествия водного мира Казимир умер. От хомячьей старости или от стресса, я не знаю. Под покровом вечера его отнесли в соседний парк и похоронили под каштанами. Теперь этот парк так и называется - "там, где Казимир"... Но дети, по счастью, не очень грустят. Они выучили новую фразу - "Он ушел в страну вечной охоты".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И ведь как практикующий юрист, Подвальный наверняка понимает незаконность своего предложения. Но тем не менее советует :) Поп Гапон детектед :D ...
Тут в комменте один ватничек решил блеснуть эрудицией и использовал слово "индЕфферрентный", да, через Е. Но еще более "блеснули" грамотеи из Златоуста, в подобострастной попытке подлизнуть Трампу ...
Наглецы добились заморозки поста про Шрот. Ну, придется запостить еще раз. И перепощивать регулярно. И попросить его расшерить, кто может и кому есть куда. Лучше, если есть доступ на другие платформы - просто скопировать и вставить текст, желательно с последней картинкой. ...
У женщин не было политических прав, их даже называли - миссис Джон Смит - имени своего легального не было. Думаете, это о Древнем Риме? Нет, о США 30-х. К тому же, оказывается, что чиновники и чурки распоясались, ибо сталена нет: Ну ровно как сейчас - ...
Собственно, вот весь вопрос. Есть ли блогеры, которые вам интересны, как личности, с кем бы вы хотели поговорить на злободневные темы или просто пообщаться в реале. А может даже высказать или предъявить? Не блогеры-друзья, с которыми вы и так общаетесь, а именно те, с кем не знакомы лично. ...