рейтинг блогов

О долгожданных мерах Путина против антиваксеров

топ 100 блогов a_nalgin17.07.2021 Теги: Путин О долгожданных мерах Путина против антиваксеров

Пусть и с опозданием, как до жирафа, но до нынешней российской власти начинает доходить, насколько критична текущая ситуация с коррнавирусной инфекцией. Третья волна CoVID-19 в России оказалась печально рекордной по числу госпитализаций и количеству смертей, что особенно грустно ввиду наличия в арсенале отечественной медицины хотя и не идеального, но всё же действенного средства избежать наиболее тяжёлых исходов – лучшей в мире вакцины «Спутник V». Вследствие чего, очевидно с неформального благословения Самого-главного-в-Кремле, к стойким противникам вакцинации начали приниматься меры. Половинчатые, скромные, неоднозначные, но всё же…

Удары по антиваксерам начались-таки всерьёз.

Нет, речь не о поспешно введённых и столь же поспешно отменённых QR-кодах для доступа в кафе и рестораны. Здесь местные власти, включая московские, скорее опозорились, чем добились успеха.

А вот на федеральном уровне позиция более последовательна. И вслед за разъяснениям Роструда о праве работодателя отстранять от работы тех, кто отказался прививаться от CoVID-19, не имея на то строгих медицинских оснований, последовал ещё более чёткий сигнал антипрививочникам.

Появилось интересное в рассылке ФСС России по отстранённым от работы и-за отказа от вакцинации.

Если сотрудника отстранили от работы из-за отказа прививаться от CoVID-19, и он заболел, то пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается и сведения на оплату в ФСС не подаются. В полном соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 9 Федерального закона №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании…». Там и правда говорится, что за период временного отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата, пособие по временной нетрудоспособности не назначается.

Иначе говоря, если отказавшийся от прививки и отстранённый от работы заболеет чем угодно, больничный ему оплачен не будет.

Такой вот удар по карману. Скромный, робкий, но всё же – это не отказ от обслуживания в «Шоколаднице».

Как думаете, подействует?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин заявил о преодолении Россией экономических последствий пандемии  РБК
  2. Путин оценил ситуацию с коронавирусом в мире  Lenta.ru
  3. Путин заявил, что последствия пандемии в России удалось преодолеть  РИА НОВОСТИ
  4. Путин назвал сложной эпидемиологическую ситуацию в мире  RT на русском
  5. Путин заявил о надежности и безопасности российских вакцин от COVID-19  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Владимир Путин написал статью про проект "анти-России". Откуда взялось это понятие? - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  2. Путин объяснил, зачем написал статью об Украине  РБК
  3. Путин рассказал, как решил написать статью про Украину  ТАСС
  4. Путин рассказал, что продумывал статью о единстве русских и украинцев несколько месяцев  Газета.Ru
  5. Владимир Путин ответил на вопросы о статье «Об историческом единстве русских и украинцев»  Президент России
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поручил разработать программу капремонта школ  ТАСС
Архив записей в блогах:
А покажу немного фоток из последнего похода. Того самого, что на 9 часов. Совершенно волшебный парк, невероятная природа. Ощущение, что ты в эльфийском лесу, и маленький волшебный народ из-за каждой ветки выглядывает. Со светом повезло, все реально золотое в этом освещении. Инстаграм ...
поговорите со мной, эти вести все вывернули гады!!!!!!!!!кто смотрел репортаж???? ...
Бонжорно уважаемые!!! Хочу съездить в город герой Гродно - выкапать бульбу, попить бульбаша, закусить креветками с минского моря да поесть экзотических беларусских фруктов. В связи с отсутствием свободного времени хочу двинуть на алтобусе. Теперь вопрос: есть ли где поблизости стоянки ...
...
Если все это про Пескова-младшего правда, то респект молодому человеку и уважуха. Ибо мужик во всех смыслах этого слова. И отцу глубокая уважуха, поскольку, несомненно, папа обладает возможностями сына от войны отмазать, но принципиально того не сделал. Но тут возникает исключительно ...
  • police_russia : Путин произвел перестановки в руководстве МВД - https://t.co/1326Dje7XE https://t.co/Q7pDCHU7qF

  • Sergey_Valrus : RT @ValBodin: Путин предложил рассказать США и Китаю, как правильно выводить экономику из пандемии. А потом попросил кислород на фоне рекор…

  • Michael17798765 : RT @Mikhail_Bakh: Путин предложил рассказать США и Китаю, где находится нофелет.

  • vera1603 : RT @ESzReOL37AFZMV4: @putinobed Монголам Путин намерен поведать о том, как объезжать молодых скакунов, немцев Путин станет учить варить пив…

  • NevaevaOlesya : RT @mich261213: Путин заявил, что в целом последствия пандемии коронавируса в РФ преодолены, экономика восстановилась (РИА Новости) Сегод…

  • luubXxyhuhMGFmv : RT @Per4atkiPav: "Путин заверил, что не подвергает сомнению территориальную целостность Украины"- мол, Украине не стоит воспринимать статью…

  • t_anisimova1231 : @aspectus7 @michaelnacke Что ж Вы так плохо думаете о людях?21 век на дворе,информации по всем вопросам в интернете… https://t.co/zO4Mybt7fS

  • Stepan_Semenov : @hochu_dodomu А уж в дыре сожалеют только об одном: "если бы путин не сбил боинг - мы бы уже были в Киеве".

  • nippon041 : RT @prof_preobr: Росстат: цена на бананы достигла максимального за восемь лет уровня. Люди жаловались Путину на прямой линии, что бананы д…

  • nikazo32 : @Beria911 Маткапитал и нацпроектыпридуманы чтобы деньги воровать из бюджета, а не для увеличения рождаемости. Если… https://t.co/zNexWPB0wQ

  • vera1603 : RT @gudkov_g: Ну, скажите после этого, Путин адекватен? Путин предложил рассказать США и Китаю, как правильно выводить экономику из кризи…

  • vsokhuvovo : RT @R1ght_Now: Путин предложил рассказать США и Китаю, как правильно выводить экономику из кризиса. Ну да, он-то определенно блять знает к…

  • DenInosanto : RT @odikov: Исследование РАН Россиянцы - нищие Не верят властям, судам и полиции Но в тоже время хотят, чтобы Путин был президентом Кто-ни…

  • branderbum : RT @Rouslan5: Путин подробно объяснил Западу, как бороться с Ковидом, нищетой и голодом - и в заключении просил Кислород! Но как то гордо,…