O доброте человеческой.

топ 100 блогов zalupin22.05.2014 Позволю себе сделать возмутительное заявление:
« На земле ещё не родился ни один добрый человек».
Данное заключение базируется на строго научной основе: ещё ни одному исследователю не удалось обнаружить в человеческом ДНК хромосом доброты. И несмотря на тысячелетнюю эволюцию хомо-сапиенсов, позволившую человеку стать выше, лысее и светлее кожей (по сравнению с обезьяной), ген доброты в копилке людской мутации так и не пробзякал.
Именно поэтому новорожденный отпрыск высокоразвитых приматов проклёвывается на этот свет недобрым.
Пока всё логично.
Мне могут возразить, что детёныш является не только недобрым, но и вообще никаким, если его рассматривать в свете общественно-табуированого спектра.
Ага вам! На это у меня есть свой аргумент: человечек рождается злым. Ну, пусть не злым, но уж точно напичканный по самые десна инстинктом отчаянной борьбы за своё выживание, чего бы ему – и особенно другим! – это ни стоило.
Ну-ка, напомните мне, а то я стал забывчив, когда это добро было вовлечено в яростную борьбу за всё подряд в этом беспощадном человеческом мире? А зло – здрасьте-пожалуйста! – на каждом шагу! Потому что против природы с её жесткими законами не попрешь!
Пока всё логично.
Почему тогда, спросят самые дотошные из вас, на свете существуют таки «добрые» (а скорее, кажущиеся добрыми) люди?
Ну, тут всё просто!
Иметь дело с «добрыми» людьми гораздо удобнее иезуитски-лицемерным заправилам человеческого сообщества. На «добрых» легко надеть узду, тогда как злые запросто могут выйти из под контроля. Вот почему отнюдь не глупыми вождями людского племени (вслед за шаманами разным времён, мастей и оттенков) была введена откровенно ложная концепция «доброты», как некий противовес натурально существующему и неискоренимому злу.
А дабы этот чахлый недоносок людской изобретательности не почил ненароком в бозе, на его вскармливание и на возведение в ранг святыни бросаются немерянные средства и силы.
При этом чифы-главнокомандующие отлично осознают, что никакой доброты на самом-то деле нет, а есть суррогаты, которые с успехом можно втюрить наивному плебсу за истинную монету, а затем его и поэксплуатировать.
Что за заменители такие? - как всегда, найдутся среди вас пионеры познаний.
Да вот они, лежат на поверхности: несопротивление, слабость, прощение, снисходительность, инфантилизм.
Пока всё логично.
Почему же эта хромоногая концепция с трудом, но иногда находит уголок в сердцах индивидуумов?
Да потому, родные мои, что нам это пояснила «церковь»: «Человек рожден во грехе и во грехе сгинет».
А кто из вас без греха, поднимите-ка повыше руку? А кому (опять же поднимите, но уже вторую руку) не хочется эти грехи замолить или хотя бы поверхностно замазать?
Еh?

Нет, не поймите превратно – я не призываю вас всех обязательно быть злыми. Я считаю, что достаточно того, если все будут справедливыми. И не только по отношению к другим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, вчера в Стокгольме состоялась церемония вручения Нобелевской премии 2014 года. И представительницы королевской семьи представили нам очень красивые, яркие и незабываемые наряды. Так может мы выберем лучший Нобелевский образ 2014 года? Королева Сильвия Кронпринцесса Виктори ...
На недавнем аукционе Heritage был продан интересный лот - пробный американский квотер 1869 года. Монета была продана за 3240 ...
Есть в России очень много замечательных мест, куда еще массово не добрались наши соотечественники, одно из таких это река Ния-Ю на Полярном Урале.Добираться туда достаточно долго: сначала двое суток на поезде до Воркуты почти на север, хотя на ...
Пост будет оперативно обновляться по мере поступления информации. В городе Цирндорф на юге Германии прогремел мощный взрыв. Источником взрыва был чемодан, оставленный возле здания ведомства по делам мигрантов. Об этом сообщает Bild со ссылкой на местную телекомпанию. Взрыв ...
— Хочется посоветовать, если есть проблемы со здоровьем, обратиться к доктору, — улыбнулся он и после паузы добавил: — В конце концов, попробовали бы виагру. Может, это поможет, может, жизнь наладится, развернется красивыми, яркими сторонами, и они увидят будущее. Читайте далее: ...