О девушках и парнях, о сильных и слабых :-)

топ 100 блогов vasilisa_ogneva09.02.2010 А я написала свой первый литературный сценарий. Дался тяжко, но я это сделала (привет, Дашка! :)))
Осталась лёгкая, окончательная правка. И вот, пользуясь передышкой, хочу поболтать о том что меня так давно мучает об отзывах и психологии людей (вот теперь я точно знаю, что мужчины больше склонны к коструктивной критике, зато женщины - к большему проявлению эмоциональных впечатлений).

У меня в "Двуликом мире" два разных героя: добрый-положительный и сильный-отрицательный. Причём положительный герой слаб, потому что в самом начале пути, ничего не знает о двуликом мире и вообще) Отрицательный - злой, сволочь, всё знает, самоуверен, "прожжёный" такой. Они враждуют и тд.

Так вот, все симпатии девушек - на стороне Алекса, злого. Он - классный! Супер! Тим - неее, ну может проявит ещё себя... тёмная лошадка.
Мужчины - все как один на стороне Тима, главного героя, ещё слабого, но перспективного. Причём ассоциируют себя с ним - тоже был таким, и тоже был такой "Алекс" в жизни и не один, мол, и тоже ненавидел "плохих парней". Потому что такие вот "плохие парни" обычно нападают компанией.

Я в шоке, потому что думала - всё будет исключительно наоборот! Девушки будут жалеть Тима и симпатизировать в первую очередь ему, пока ещё слабому, а мужчины - ассоциировать себя с Алексом - сильным, лидером, "одиночкой", упрямо добивающимся своей цели, пусть и "по трупам".

Я вообще-то хитрая и всем читателям, которые склонны к диалогу, копаюсь в подсознании задаю наводящие вопросы. И вот, примерно такой ответ, от мужчин: "девушки склонны в душе к насилию и мазохизму, поэтому им так нравятся отрицательные"

А прикол в том, и это наблюдение давнее, что девушкам нравятся не плохие, а сильные. Лидеры. Наверняка, это идёт из самого подсознания. 

И  вот как раз интересно было бы узнать, какие девушки нравятся мужчинам, а также, для девушек вопрос: каким должен быть образ современной девушки?

Не сугубо внешне или там по уму-характеру, а как цельный образ. Ведь в фильмах, особенно всяких тинейджеро-черлидерских тоже "навязывают" образ этакой суки девушки, которая возглавляет компанию таких же сук девушек, - нет, она чаще всего как раз не положительная, и всегда - точно самая крутая. И даже если она не главная героиня, то всё равно "добрая" как раз главгероиня бледнее на фоне "крутой" девушки, и побеждает добрая злую обычно всё тем же способом: сколачивает зундер-команду вокруг себя, вылазит наперед, подставляет злую и вот - крутая теперь она. 
Так какие же девушки круче - отрицательные или положительные, а? :)



47.28 КБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас в современном английском языке модно сокращать все, что поддается Английский язык, и без того отличающийся лаконичностью, достаточно уверенно и без сожаления расправляется с длинными и не очень длинными словами. Так их dinosaurus, armoured, ...
Бойцы "Торнадо" устраивали секс-оргии с младенцами в Донбассе Видео жутких кадров обнаружили в телефонах, которые изъяли у боевиков. Бойцы "Торнадо" устраивали сексуальные оргии с беззащитными женщинами и младенцами в Донбассе. Об этом сообщила народный депутат Верховной Рады ...
Может ли кто мне объяснить такой феномен: Смотрю сегодня на свою статистику рейтинг и СК и вдруг вижу, что на два места ниже меня вдруг расположилась блоггер - biobalast которая, как я вижу прибавила в рейтинге, за одни сутки, ни много ни мало - 54 места, что в ...
Cornelis Cornelisz van Haarlem, 1625 Уже, уже в 17 веке на энтом вашем загнивающем западе в полную силу развернулась ...
Просидев пару месяцев дома решил, что нужно выбираться куда-то. Была мысль осеннего карася половить, но решил что полчища опят надежнее и ближе. Не ошибся. Только в лес попал - вот они. как раз нужный размер. попадались правда и ядовитые. Но брать не стал. Перегораживали ...