О дефиците!

топ 100 блогов marusa_1111.04.2012 На женском форуме:
- А я ребенку сопли выдуваю! Дуешь сильно в рот, и они выскакивают из носа!
- Ты серьезно? Вот раньше-то не сказали, надо было так и делать! А если сильно дунуть в рот и заткнуть нос, может и покакает?


Вы не заметили, что последние лет этак 20, прослеживается тенденция к новому дефициту? Дефициту мужчин! Настоящих мужчин, не особей мужского полу, а именно сильных, умных, ответственных за слабую половину мужчин.

С чего бы это? Что могло произойти? Мож экология виновата? Аль масонский заговор обнаружился? Происки мирового империализьму? А может это Путин виноват? Как модный нонче вариант, сойдёт и этот!

Докладываю! Виноваты в этом родители! Воспитать инфантильного вьюношу, сегодня пытается, по моим наблюдениям, две трети мам, при молчаливом равнодушном согласии пап!

Картина первая. Ежедневно-наблюдаемая.
Еду на работу в маршрутке. Заходит молодая, тоненькая, симпатишная мамочка с сыном лет восьми. На свободное место она усаживает сыночку. Сама стоит рядом. В руке держит школьный, битком набитый рюкзак, и время от времени перекладывает ношу, то в левую руку, то в правую, видно, что ей тяжело. Сын в это время спокойно сидит, смотрит в окно, болтает ногами. Выходят у школы. Думаете, она ему одела ранец? Да нифига! Тащит сама! Мамы, бабушки сопровождающие детишек в школу, по утрам, абсолютно все тащат в руках ранцы, в транспорте в первую очередь усаживают чадушек, сами же стоят, и чадушки это воспринимают как должное.

Картина вторая.
Встречаю подругу моей мамы. Женщина, лет 65 ведёт внука лет восьми с тренировки, в руках держит спортивную сумку, мальчишка в это время чавкает «Сникерс», запивает его соком из коробки. На вопрос, зачем вы тащите сумку, круглые глаза: «Да он же с тренировки! Устал! Знаешь, какие там нагрузки?» Внук смотрит ясными глазами и кивает, подтверждая, что нагрузки у них ого-го!

Картина третья.
Кафетерий в институте.
- Ну, чо у тебя? Долги закрыл?
- Да жопа полная, приказ об отчислении повесили, батя сказал денех больше не даст, в армию, говорит, пойдёшь…
- А матушка чо, не может папику мозх вынести?
- Да ничо не выходит, и матушка выносила, и бабка рыдала, упёрся старый козёл! Он и матушку на мель посадил, у неё теперь денех тоже с гулькин хрен, и бабку обещал на родину, в Батайск, отправить!

Вот так, шаг за шагом, выращивают инфантильных, никчёмных мужчин. И мамочка, вырастившая сына-инфанта, будет рыдать о горькой доле дочери, которой судьба преподнесла инфанта-мужа, от которого ни помощи, ни ответственности, ни заработков ждать не приходиться!
А что же делать с дефицитом настоящих мужчин, не подскажете?)
О дефиците!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зоопарк может оказаться очень опасным местом для детей, в Сети появилось видео, на котором видно, как белый медведь попытается напасть на ребёнка сквозь стеклянный барьер. Даже не хочется себе представлять, что могло случиться, если бы между животным и маленьким ребёнком не было стекля ...
Уважение традиций и гостеприимство, трудный выбор. Впрочем, это касается только мусульманских регионов- вот, вроде как, вам и рады, но правил надо соблюдать много. Это нельзя, то ...
Ряд заброшенных особняков на улице Бессона наблюдаю уже лет десять - на воротах, как принято, толстые цепи, двери заколочены. На этой неделе по дороге в медиатеку заметила, что калитка одного дома, с барельефом льва на портале, приоткрыта - и дверь на крыльце тоже взломана и ...
  Вчера в сети встретила прекрасное. Ссылку давать не стану, во избежание столкновений. Девушко ( может и не девушко, но женского роду)– прекрасно пишет о литературе и истории. Во френдах. Читала с удовольствием. Я конечно не эксперт в ...
Удивительные кадры пришли из Бразилии → Какое-то непонятное явление природы, или НЛО, или портал, светящийся ярким белым светом, засасывает в себя какой-то объект с поверхности планеты. Происшествие происходит на глазах у множества, снимающих на камеры, очевидцев. Причём само ...