О дальней комнате

топ 100 блогов yxmanga20.07.2010 Сегодня ночью написалось, да.

 

О дальней комнате

 

Уйду с гитарой в комнату, что дальше прочих комнат,

И буду петь, но не о том, о чем с утра грустилось.

Не много смысла петь о том, о чем душа не помнит,

Что ею прощено и с чем она уже простилась.

 

Уйду с гитарой в комнату, где мерно дышат кошки

И видят сны – не то о нас, не то ещё смешнее.

При кошках вся тоска моя глупа и понарошку,

Я им умею петь, но врать при них я не умею.

 

Уйду с гитарой в комнату, где памяти о прошлом

Лежат на разных полочках и шепчутся чуть слышно.

Не стану их тревожить, сяду думать о хорошем,

О том, что летней полночью гитара пахнет вишней.

 

Уйду с гитарой в комнату, где нет дневного зноя

И отзвука шагов, звонков и лишних разговоров.

Там книги в ряд, там кошки спят, там всё – само собою,

Там можно ждать дождя и знать, что он прольется скоро.

 


Прочитавшим спасибо.
Да, проснулась, собственно, от дождя. Бывает же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тайра Бэнкс (46) во вторник в Лос-Анджелесе. ...
Алене двадцать восемь, уже шесть лет она замужем. Живут с мужем душа в душу, как в сказке. Для счастья есть все, но, как в той же сказке, одна беда - с детьми никак. Вроде бы женский фактор. Последние лет пять Алена лечится, обследуется, принимает ...
Знакомые про свою соседку рассказали(это она им поведала). Она цветы продает,букеты делает.Недавно холода стояли, и в это время заходит к ней в магазин один тип. Вид у него был,что у нее душа в пятки ушла: шапка сверху ниже бровей натянута,только глаза из под нее сверкают.А снизу-черный ...
Если мы вернемся к официальной истории, построенной на недоказанной хронологии Скалигера-Петавиуса, выдуманной под эгидой «Священного Рима» или Ватикана, то анализируя историю ...
Товарищи! Мой гуманитарный моск озадачен размышлением над следующим вопросом. Вот были раньше массово машины с двумя мостами. Затем в целях улучшения управляемости (и поскольку техника стала позволять) появилась независимая подвеска. ...