О чём поёт дрозд - птичка пенсионная?

топ 100 блогов bushunt08.09.2010 О чём поёт дрозд - птичка пенсионная? Я знаю только то, что я ничего не знаю.
Заговори, чтобы я тебя увидел.
Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.
Когда слово не бьёт, то и палка не поможет.
У солнца есть один недостаток: оно не может видеть самого себя.
Человек как мыслящий есть мера всех вещей. Если ты мыслишь – ты свободен!
Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить

Председатель правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов считает, что в конечном итоге Россия будет вынуждена пойти на увеличение возраста выхода на пенсию.

Антон Дроздов, говоря же о состоянии федерального Пенсионного фонда, подчеркнул, что сейчас у него тоже не самые лучшие времена. Дефицит составляет 1,2 триллиона рублей, он сложился из-за целенаправленной работы по борьбе с бедностью, когда за последнее время пенсии в стране выросли на 22 процента.

О чём же песнь пенсионного дрозда?

Повышать пенсию больше нечем – нужно повышать пенсионный возраст.


Пенсионный возраст активно обсуждают и в блогах, и на лавочках. Причем этот вопрос касается в первую очередь тех, кому сейчас 35—40 лет. Ведь именно им предстоит выходить на пенсию по новым правилам.
О чём поёт дрозд - птичка пенсионная?
Можно, но с чего начинать?
Пенсионные накопления в случае смерти владельца перейдут по наследству

Здесь ведомство дрозда пытается кинуть граждан России. Погиб гражданин в результате аварии, теракта, пожара и т.д. – нет наследования пенсионных накоплений.
Во-первых, пенсионные накопления должны автоматически переходить по наследству в соответствии с пенсионным завещанием любого гражданина, а не только участника программы государственного софинансирования.
Таким образом, граждане по воле случая лишившиеся жизни оставят своим близким свои пенсионные накопления.
Порядок оформления пенсионных завещаний должен определить ПФР и утвердить Правительство России.

Во-вторых, без введения института гражданской собственности проблему ПФР не решить.


Как формируется гражданская собственность?

Есть ресурсы, их разведанные запасы автоматически приобретают товарную стоимость за вычетом издержек на добычу. Это автоматически даёт государству производить безинфляционную эмиссию т.к. любая фактическая товарная масса должна обеспечиваться соответствующей денежной массой.  Результат суммируется и делится на количество граждан.
Ежегодно делается перерасчёт с учётом изменения прироста населения, но при современных возможностях суперкомпьютеров это может делаться в текущем режиме и выдаваться на национальное табло т.к. США делают с показателем государственного долга.
Академик Крылов всё понятно объяснил – природная рента.
В результате получаем новую форму собственности, которая в отличие от частной, включает параллельно конкуренции иной вид экономического взаимодействия граждан – сотрудничество.

Некоторые примеры того, как работает гражданская собственность, читайте здесь.

Что может сделать гражданская собственность (ГС) в части защиты трудовых и пенсионных прав граждан России?

ГС выполняет роль социального лифта в трудовой деятельности человека.
Вы потеряли наёмную работу – перейдите по лифту туда, где ваша деятельность будет более эффективной или комфортной - предпринимательство или инвестиционная деятельность.
Одно очень важное условие, если вы переходите к инвестиционной деятельности, ваши пенсионные накопления увеличиваются только за счёт ваших личных вкладов, получаемых в качестве доходов от инвестиционной деятельности.
Поэтому наиболее целесообразно переходить к инвестиционной деятельности будет после достижения пенсионного возраста (ПВ).
Отсюда следует, что нужно не повышать ПВ, а стабильно, по мере повышения доходов граждан, его снижать.

«…Оказалось, чтобы достичь полного удовлетворения от жизни, нужно зарабатывать 75 тысяч долларов в год, что составляет 6250 долларов в месяц, или примерно 190 тысяч рублей. При этом превышение порога доходов уже не прибавляет счастья, а дополнительные позитивные переживания состоятельных людей связаны сугубо с их личными особенностями.»

Природных ресурсов России более чем достаточно, чтобы обеспечить своим гражданам уровень дохода, обеспечивающий полного удовлетворения от жизни.

При таком уровне доходов, ПВ может быть снижен 45 лет для обеих полов, что позволит и личную жизнь обустроить и с внуками реально и полезно пообщаться.
Естественно найдутся смелые и предприимчивые люди, которые пожелают перейти к инвестиционной деятельности гораздо ранее. Не следует им мешать, ведь они будут освобождать рабочие места для своих не столь уверенных в себе соотечественников, а те в свою очередь будут серьёзно озабочены приобретением знаний предпринимателя и инвестора, чтобы когда придёт время ПВ быть готовым к их использованию.

Но не следует преждевременно раскатывать пенсионную губу.
Мне представляется, что у нашего будущего президента, господина Путина свои планы на пенсионную реформу.
Они с Медведевым в тандеме играют в плохого и хорошего президента.
По их сценарию ДАМ ещё не до конца выбрал список всех пакостей для народа и под занавес своего первого президентского призыва, должен повысить пенсионный возраст.

В этом случае у народа ничего другого не остаётся кроме как ведение бескровной, но жёсткой пенсионной войны с властью.
О чём поёт дрозд - птичка пенсионная?

Но это ещё не конец сказочке.

Похоже, ребята из тандема решили окончательно оставить россиян без права на гражданскую собственность, отдав природные ресурсы иностранным толстосумам, ведь с этой же задачей могли бы справиться и россияне имей они право ГС на природные ресурсы, тем паче как выяснилось у нас и грамотных специалистов достаточно:
«…Россия вошла в пятерку наиболее привлекательных для прямых иностранных инвестиций стран, по версии экспертов Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD). Впереди - Китай, Индия, Бразилия и США. По мнению экспертов, Россия привлекает иностранцев своими природными ресурсами и грамотными специалистами, а Китай - дешевой рабочей силой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пошли сообщения о завтрашнем выступлении Януковича в Ростове-на-Дону . Все ссылки в конечном итоге ведут на  ведущую украинского радио "Вести" Ксению Туркову и ее передачу "Свежий взгляд" , где она и сделала это сообщение. Никакой другой информации, в том числе и официальной, пока ...
Хоть военная напряженность на Корейском полуострове и пошла на спад, понятное дело, что возобновление таких кризисов дело времени. В статье ниже, автор попытался разобрать некоторые мифы связанные с возможностями сторон в этой войне. Мифы призрака второй корейской войны Современн ...
В полнометражном «Кейоне» (2011) девочки в фильме летят реальным рейсом JL401 из Нариты в Хитроу. Юи встречает КРАСОТУ в окрестностях Норильска: Пролет мимо Челябинска, Етекаринбурга (Екатеринбурга) и Москвы: ...
Значительная часть России может быть оккупирована войсками иностранных держав, которые установят оккупационный режим», — указывает Илларионов. Россия, по его словам, может лишиться тех территорий, по которым периодически возникают определенные претензии. «Пыталовский рай ...
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за препятствие поставкам белорусского продовольствия в Россию. "Что касается продуктов питания. Я только главное скажу. Знаете, разного рода Данкверты - нам ...