рейтинг блогов

О чем говорит пресс-конференция героини секс-скандала Клитиной

топ 100 блогов yurasumy24.11.2019 О чем говорит пресс-конференция героини секс-скандала Клитиной

От автора блога. Если целью пресс-конференции было желание Клитиной исправить ситуацию со скандалом вокруг ее имени, то лучше бы она этого не делала. Но судя по тому, что уже во время проведения этой самой конференции ее шеф пан министр Криклий заявил, что он желает ее уволить, а сама пани Клитина "сообщила" (пригрозила), что в случае ее увольнения она обязательно пообщается с журналистами, о доверии и "тесной работе" между нею и министром уже нет и речи.

И уж кнечно Клитина считает себя обиженной, ведь свою часть сделки она выполнила, и после скандала откатить все назад уже не получится. А между тем на должности пробыла всего несколько дней.

Вступительное оправдательное слово Клитина прочла, не отрываясь от бумажки. Сказала, что ни через какую постель она должность не получала.

Много раз повторила заученную фразу о том, что вопросы о переписке с Джокером - "это манипуляция". Однако в итоге все-таки сказала, что с кем-то переписывалась, но писала другое. А после завершения беседы переписка исчезла с ее телефона. По мнению чиновницы, это была хакерская атака.

Против тех, кто ее оклеветал на ужине в Кривой Роге (в частности, нардеп Поляков), она намерена подавать в суд иск о защите чести и достоинства. Будет требовать компенсацию морального ущерба.

В начале брифинга Клитина сказала, что ее шеф - министр Кликлий - ее поддерживает в данной ситуации. А ближе к концу пресс-конференции Криклий параллельно заявил, что хочет ее уволить.

Клитина сказала, что Криклий призывал ее уволиться самой сразу после обрародования пленок, однако она отказалась.

Самые интересные моменты брифинга смотрите в видео (ниже). Подробная тестовая трансляция - под роликом.

16:23 В телеграм-канале "Политика Страны" уже опубликован оперативный анализ пресс-конференции Клитиной.

16:22 Александра Клитина завершила пресс-конференцию. В шутку сказала, что если ее уволят, то будет давать журналистам интервью.

Пока она давала брифинг, появилось обращение министра Криклия, где он сказал, что будет настаивать на увольнении Клитиной.

16:21 На Джокера в суд она подавать не будет, поскольку не знает, где его искать. А с Юзиком, который принимал участие в беседе в Кривом Роге, говорит, не знакома.

16:19 Клитина говорит, что переговоры с мужчинами ей вещи проще. "Не ожидают жесткой позиции от меня. Это дает преимущество", - говорит чиновница.

16:18 У Клитиной спросила, сталкивалась ли она с сексуальными домогательствами во время своей карьеры. Ответила, что бывало всякое, но говорить она об этом не хочет и это "тема отдельной пресс-конференции".

16:10 О переписке с Джокером Клитина опять говорит заученное: "Это манипуляция".

В итоге чиновница все-таки подтвердила, что переписка была. "Я не могу ее опубликовать... Я не буду вдаваться в технические подробности. Но она исчезла, это была хакерская атака. Переписка была изменена. Я реально думаю, как сейчас правильно ответила вам. То, что опубликовали, это не совсем то, что было. А потом она исчезла сразу же".

16:05 Клитина подтвердила, что Криклий хочет ее отставки, а она отказалась увольняться: "Да, я отказалась уходить в отставку. Если господин Криклий меня считает неблагонадежной, то это его право - пусть подает представление на мою отставку. Ему не нравится такая публичность и внимание. Но я все равно поддерживаю министра, несмотря на то, что он хочет мою отставку. Если считаю, что это атака на президента, атака на нашу команду".

16:03 Вопрос: "Правда ли говорят, что в министерстве есть люди Коломойского и Ахметова?"

Ответ: "Я не буду это комментировать. Не хочу никого обвинять".

16:00 Вопрос по локомотивам. "Покупка локомотивов сейчас определит нам партнеров в принципе. Публичность нам сейчас не помешает".

15:59 Журналисты поинтересовались о ее образовании. Говорит, что училась в Нидерландах, месяц путешествовала по США, была в каждом штате. А сейчас учится в бизнес-школе в Киеве.

15:57 Вопрос: "Почему вы читали обращение с листочка вступительное слово? Вам кто-то писал это?"

Ответ: "Я сама писала, просто я волновалась. Боялась, что мои слова могут неправильно интерпретировать. Это моя первая большая пресс-конференция".

15:53 Вопрос: "Кто предложил вам пост замминистра?"

Ответ: "Было собеседование с президентом и премьер-министром. А предложил Криклий, он сам набирает себе команду".

15:51 Вопрос: "Против кого вы будете подавать в суд?"

Ответ: "Мне интересно посмотреть на этих людей, которые сплетничали обо мне. Я даже не знаю этих людей. Мои юристы подадут в Верховную Раду запрос, какие депутаты были в командировке в Кривом Роге. Также вроде Поляков распространил информацию - вот уже понятно, на кого подавать в суд", - отметила Клитина.

О чем говорит пресс-конференция героини секс-скандала Клитиной

Клитина на пресс-конференции. Фото: Страна

15:48 Вопрос: "Вы работали при Омеляне. Почему ушли?"

Ответ: "Пошла не могла воплощать реформы. Если парламент не поддерживает ключевые законы, то министерство становится беззубым. Предыдущим правительством уже наработаны хорошие законы, которые сейчас можно воплотить. Законопроекты о внутреннем и внешнем водном транспорте, о реформе железной дороги все изменят", - сказала Клитина.

15:44 Журналист настаивает: "С кем вы переписывались, когда общались с Джокером?"

"Это манипуляции. Я не буду на это отвечать. Я сейчас завершу пресс-конференцию и уйду", - говорит Клитина.

О двух сотрудниках, в которых идет речь в переписке с Джокерам, Клитина высказалась отрицательно. В частности, о главе Укрзализныци. Говорит, что это ее открытая позиция.

15:43 Клитина назвала публикацию аудиопленок пиар-атакой против президента. Говорит, что с Криклием после скандала она общалась, он ее поддержал и они продолжат работать вместе.

О чем говорит пресс-конференция героини секс-скандала Клитиной

Александра Клитина на пресс-конференции. Фото: Страна

15:41 Клитина отказалась комментировать переписку с Джокером. "Это манипуляция с вашей стороны", - ответила чиновница на вопрос журналиста.

15:35 Клитина абсолютно все считает с бумажки. Говорит, что кроме записи разговора мужчин подшофе никакого компромата на нее нет. И она будет подавать в суд, чтобы добиться компенсации морального ущерба.

Говорит, что не будет комментировать Джокеров и "Черных рыцарей".

Отмечается, что эта клевета - наказание за ее публичность. "Я не собираюсь уходить в отставку", - завершила свою речь, прочитанную с листочка.

15:10 Журналистов на брифинг Клитиной пришло не очень много, сообщает корреспондент "Страны". Пока чиновницы нет, представители СМИ могли согреться чаем.

https://ukraineworld.info/ru/politika/geroinya-seks-skandala-klitina-dala-press-konferenciyu


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Генеалогия  путинской  организованной  преступной  вертикали.  Продолжение. Начало  здесь. Не  обойти  ещё  один  фактор,  который  неизбежно  проявляется  при  формировании  организованной  ...
У "Газпрома" дела совсем плохи. "Национальное достояние" нужно срочно спасать. Кто будет спасать?! Мы с вами. Иначе топ-менеджеры останутся без бонусов и золотых парашютов. Глава "Газпрома" Валерий Голубев попросил правительство повысить тарифы на газ для населения. Как вы к этому ...
Во-первых, давно хотела показать вам этот портрет князя Голицына кисти Александра Рослина, 1762 г. Муж Натальи Петровны , прототипа Пушкинской Пиковой дамы. Хорош! Во-вторых, моя заметка о мужских причёсках той эпохи ...
Еще с первого знакомства со справочником Павлова в далеком 1996 году (как раз к окончанию университета) очень занимали меня китайские канонерки типа "Шэн". Казалось бы, насколько удачным оказался проект, если головная "Чэншэн" построена еще в 1899 году, несколько следующих ("Ишэн", ...
Krasyna все записи автора           ...