рейтинг блогов

О чём говорить на первом свидании

топ 100 блогов severus14.09.2018Ликбез

О чём говорить на первом свидании

Нахождение общей темы для беседы на свидании для большинства из нас - большая проблема. Мы задаёмся вопросом, о чем нужно говорить, а что нет. Иногда перерывы в разговоре могут испортить всю встречу. В большинстве случаев эти встречи считаются скучными, и редко есть шанс на большее у таких отношений. Помните, что первое впечатление может быть последним впечатлением. Если вы не найдёте общий язык на первом свидании, то вашему собеседнику вы станете неинтересными. А вдруг это именно тот человек, о котором вы мечтали всю свою жизнь?

Правила разговора на первом свидании

Будьте оригинальными

Вы не можете начинать разговор с очевидных вещей - это самая большая ошибка, которую делают скучные люди. Они всегда начинают свидание с очевидными вопросами, используют слова и предложения, а также темы, которые предсказуемы. Например, погода или курс валют, а что ещё хуже – о политике или религии. Это табу! Тем более, если планируется знакомство с иностранцем – нужно обязательно учитывать разницу в менталитете и никогда не трогать темы, которые могут поссорить вас.

Подумайте, как выделиться из толпы и поговорить о чём-то своем, сказать что-то оригинальное. Начните разговор о вещах, которые привлекут внимание собеседника и позволят ему выразить своё мнение. Например, интересные места, которые вы посещали – и вообще, путешествия это лучшая тема для первого разговора.

Не забывайте: вполне возможно, завтра у вашего нового знакомого ещё одно свидание и вам нужно оставить о себе яркое впечатление!

Заинтересуйте

Попытайтесь узнать, что нравится другому человеку и пытается рассказать о своих интересах. Это позволит вам удерживать и продолжать разговор. Всегда лучше говорить о вещах, которые нравятся другим. Благодаря этому вы сможете сосредоточить внимание человека, с которым вы разговариваете.

Имейте своё мнение

Вы имеете право на собственное мнение, вы можете выразить его и согласиться с собеседником или отрицать представление его собственных мыслей. Если вы согласитесь со всем, что вам говорят, это даст другому человеку мысль о том, что вы неискренни. Он может решить, что у вас нет собственного мнения или вы не можете принять какое-либо решение самостоятельно.

Постарайтесь представить свою точку зрения другому человеку. Никто просто не любит слушать и отвечать на вопросы. Не цитируйте остроумные стихи или цитаты, которые противоречат взглядам вашего собеседника. Он может чувствовать себя хуже, чем вы, и тогда атмосфера может стать напряжённой.

Чувствуйте собеседника

Вы должны знать, когда нужно закончить заданную тему. Если вы заметили, что разговор никуда не приходит, просто закончите его. Когда другой человек расскажет вам всё о теме, продолжение может быть скучным. В этом случае попробуйте мягко перейти к следующему разговору и тогда у вашего собеседника будет впечатление, что вы его понимаете.

Научитесь слушать, потому что людям не нравится, когда их перебивают. Ознакомьтесь с мнением и мышлением вашего собеседника, и вы узнаете, что он воспринимает и где соглашается с вашими чувствами. Быть активным слушателем даёт вам больше возможностей, чтобы поддерживать разговор. Если у вас заканчиваются аргументы, вы всегда можете ссылаться на слова другого человека и обнаруживать другую точку зрения.

Останьтесь недосказанным

Помните, что это проверенный психологический ход. Всегда заканчивайте разговор, сохраняя при этом тайну. Например, расскажите интересную историю, но не раскрывайте её. Найдите повод для прекращения беседы. Таким образом, человек, который выслушал вас, захочет услышать окончание, и благодаря этому ходу вы вызовете в нём любопытство. Никто не любит незавершенные истории. Благодаря этому у вас есть хороший шанс получить приглашение вторую встречу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередной раз убедилась, какие вы всё-таки простенькие. Я бы даже сказала: примитивные. На мой вопрос о том, как бы вы хотели провести старость, добрая половина из вас поставила в центр ответа внуков. Фото: Getty Images Внуков, которых у вас нет. Внуков, которые не факт, что ...
Канадская компания Robotics Centre разработала модуль Echo SAR, позволяющий дрону определять местонахождение мобильных телефонов, даже когда они не ловят сеть. Это может пригодиться в поисково-спасательных операциях, при охране границ и отслеживании передвижений команд ...
В этом году на экраны  вышел детективный сериал "Молчание", действие которого происходит в 1947 году По сюжету не нашедший себя в послевоенное время бывший военный корреспондент Александр Ганин (актер Леонид Бичевин) уезжает в город Выборг, ранее финский Виипури, писать ...
Занятия бегом воспринимаются многими как часть здорового образа жизни, однако гарвардские ученые констатируют: интенсивный бег может привести к внезапной остановке сердца. Специалисты Гарвардского Университета провели исследование, которое показало, что кардио на высоких ...
Причин больше чем одна, но эта - самая наглядная. Снято на тот же телефон, в то же время суток (я нарочно ждала) и в том же освещении (я положила палетки на окно, на солце - чтоб засветились, как и тогда) ...