О чём будут говорить Байден с Путиным?

топ 100 блогов ctakan_divanych22.04.2021 О чём будут говорить Байден с Путиным?

Да, задали хлопот Петров с Бошировым. Чехия выставила нам ультиматум. Причём, буквально на следующий день, как В.В.Путин в своём ежегодном послании преупредил всех, что разговаривать с нами языком угроз и ультиматумов не стоит. Себе дороже выйдет.

Я долго ломал голову над дословным переводом мема "хайли-лайкли". И только сейчас дошло. Это же для всего Запада кодовое обозначение нашей звёзной парочки Петров-Боширов... То есть, всё, что где-либо случалось, всё это российские "хайли-лайкли".

Но шутки в сторону. Если ранее и были какие-то сомнения в причастности этой парочки головорезов к взрывам в Врбетице, то теперь их уже не остаось. К взрывам они непричастны. Впрочем, не я один так думаю, военный эксперт Алексей Валюженич назвал свою версию событий в Чехии.

– Почему эта история всплыла именно сейчас?

– Я не знаю всех подковерных обстоятельств мировой политики. Но тут и ситуация на Украине, и очередное обострение между Россией и США. Кто-то говорит про строительство АЭС в Чехии, кто то еще там о разных обстоятельствах. Здесь, наверное, главный вопрос к следствию: на кой было взрывать эти боеприпасы на складах в Чехии, если на Украине это куда как проще сделать?

Если брать шире – зачем их вообще взрывать? Чтобы не попали Украине? Так лучше, наоборот, всему миру их показать: вот, мол, как НАТО подпитывает войну. В общем, тут старый постулат римского права. Хочешь узнать, кто виноват, – узнай, кому это выгодно. И скорее это выгодно продавцам оружия на сторону, а не России.


От себя же добавлю, Россию пробуют на "слабо". Несколько ранее на эту роль буквально просилась Украина и подавала свои сигналы Вашингтону. Неслучайно в ВР раздавались предложения разорвать дипломатические отношения с Россией. Но за океаном прекрасно понимают, что разрыв дипотношений с Украиной для России ничего не значит, их по большому счёту давно уже и нет. И тут надо выводить на поле игрока повесомее даже Польши. Иначе никак не объяснить многолетнее молчание Праги по факту диверсий российских сотрудников ГРУ. Как не объяснить и ситуцаю, что чешская сторона до сих пор не выступила с окладом, на котором бы продемонстрировала свои убедительные доказательства, как пребывания Петрова с Бошировым в Чехии в октябре 2014 года, так и их причастности к взрывам.

И, зная практику зеркальной высылки дипломатов при шпионских скандалах определили как раз и количество высылаемых -- 18. Полагая, что Россия ответит взаимностью, которая поставит посольство Чехии в России на грань существования. Что в свою очередь повлечёт продолжение дипломатического скандала вплоть до разрыва отношений. В общем, чьи там уши торчат, понятно и без бинокля.

Кстати, очередное забавное о безвредности "Новичка":

О чём будут говорить Байден с Путиным?

По информации немецкого издания Der Spiegel, врачи из клиники «Шарите» запросили данные об отравлении бизнесмена Емельяна (Эмелиана) Гебрева у медиков из Болгарии. Об этом издание сообщило со ссылкой на расследование, проведенное совместно с группой Bellingcat. По версии Spiegel, специалисты якобы предполагают, что находящийся сейчас в клинике Алексей Навальный подвергся воздействию вещества из того же семейства органофосфатов, что и Гебрев.

Речь, на минуточку, о боевом отравляющем веществе. И неуловимых безжалостных отравителях британских котов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо признать, что межсезонье в таких городах, как Сочи, есть пора унылая и часто там попросту нечем заняться. Купаться в море уже не будешь, а горнолыжный сезон еще не начался. И даже при том, что деньки стоят теплые, количество народу все равно существенно меньше. Пока... Однако, не ...
Google купит Admelt за $400 миллионов Приобретение позволит интернет-гиганту конкурировать с Apple и Facebook Google Inc., крупнейший в мире интернет-поисковик, собирается приобрести Admeld Inc., нью-йоркскую компанию, которая предоставляет рекламную ...
С детства люблю это дело! Вот прям абсолютное счастье для меня, когда у меня есть все три, нет, даже 4 ингредиента! 1. Хорошая книга 2. Вкусные семечки 3. Карамельки 4. Свободное время. Тогда можно удобненько устроиться и наслаждаться - конфету за щеку, книжка перед глазами (а ...
Герой романов британского писателя Яна Флеминга был придуман почти 70 лет назад. В настоящее время франшиза о Джеймсе Бонде насчитывает 24 фильма и имеет сборы $ 7 млрд. Непременный персонаж бондианы — обворожительная спутница, помогающая агенту справиться с кознями злодеев. Для многих ...
Живой Журнал вчера кипел и булькал, как пятая точка у человека сдуру поевшего селёдки с молоком Сколько я прочитал коментов с воплями отчаяния, смысл которых был - ,,Работал-работал, блин, хороший Социальный Капитал честно заработал, а ...