рейтинг блогов

О чем была путинг-дискотека в Лужниках?

топ 100 блогов burckina_new23.02.2023 О чем была путинг-дискотека в Лужниках?
Она же ярмарка меда в Лужниках(с) таки состоялась. Правда с другими ведущим: с еще более выдающимся артистом разговорного жанра -- нашим дорогим Владимир Владимировичем.

Владимир Владимирович выступил сразу после певца Шамана и сказал положенную случаю зажигательную речь, напомнив в начале о предстоящем Дне защитника Отечества -- еще одном украденном у советских людей празднике, которые в этот день отмечали день Рабоче-крестьянской Красной армии и военно-морского флота, созданных для защиты нашего социалистического Отечества, а не их национал-буржуинского образования.

После смакования на разные лады слова "Отечество" ведущий внезапно перешел на молитву "Отче наш":

Недаром одна из самых известных молитв начинается со слов «Отче наш»: «отче» – отец, и в этом есть что-то очень близкое каждому человеку. Мы ведь говорим тоже и «Родина-мать». Речь идёт о семье, речь идёт о чём-то огромном, мощном и в то же время близком сердцу каждого человека: это и Родина, и семья. А по большому счёту и Родина – это семья: в нашем сердце это одно и то же.

Да-да, когда у правящих буржуев всё было хорошо, то этот же самый человек задвигал об "отруливании от патернализма":

А когда их стало припекать, то главкапиталист начал говорить о том, что условный Абрамович и условный Вася из глубинки -- это одна Родина-семья и Вася из глубинки, не задумываясь должен встать на защиту абрамовичей и потаниных с их вполне конкретными миллиардами, полученных от ограбления сотни миллионов россиян.

Закончил же свою речь предсказуемо -- призывами срочно сплотиться:

Когда мы вместе, нам нет равных. За единство российского народа! Ура!

После чего пытался повторить свой один раз уже неудавшийся номер разжечь толпу криками "Ура!". Не вышло и на этот раз. Видимо массовку плохо надрессировали.

В общем, вместо патриотизма и любви к Родине ведущий данного мероприятия пытался нам продать солидаризм -- такую коварную штуку, обычно переходящую в одну идеологию, возникшую в Италии в 20-х годах прошлого века.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и смотреть, как снег белым кружевом кроет небо. забывать о том, что по сути ни разу не был в этом небе. бездонном. расколотом на кусочки. и мечтать о нем. и записывать на листочки рифмы, рит ...
А он, как показал генетический анализ, оказался на 90% волком и на 13% собакой Причем настолько крупным волком, что его заподозрили в пещерности, аля пещерные волки в "Игре престолов", хотя последний пещерный волк умер 20 тысяч лет назад. Я уже рассказывал, как я провел лето на ...
Как поется в одной песне - я танцевать хочу, я танцевать хочу до самого утра. Фотограф Анна Мельникова ...
В связи с тем, что нас обложили  разнообразными неприязненными  санкциями  и доллар вырос до небес, уж не говоря о евро, в семье встал ребром вопрос: куда ехать отдыхать летом? Если мы не вывезем дочку на море - она нам с папой этого не простит. Тем более, что научилась ...
Продолжаю серию постов из цикла «пора валить». Этот пост будет с ответом на вопрос, который постоянно мне задают: «Вот я уеду в Европу, и кому я там нужен, где я буду там работать?». Мало кто задумывается о том, что можно не просто уехать и работать «на дядю», а уехать и сразу начать ...