о человечестве

топ 100 блогов annuminore17.08.2010 Большой круг моего общения состоит из всяких эзотерических кругов, а также любителей всякого "этно", а еще эльфов и всяких "дивных". В последние 2 недели это общение часто только из того и состояло, что и привело меня к написанию этого поста.

Я иногда поражаюсь, как мало человек знает о себе и как он себя не любит. Он создал техногенную (ну, это так называется) цивилизацию, которая позволила ему освободить свой мозг и словоблудить на тему "люди плохие". Стоматология, какая-никакая медицина, теплая вода, относительная независимость от природы, канализация и мягкая туалетная бумага (простите, но это ведь важно :), самолеты и поезда, интернет, доступная теплая одежда и многое другое не изменили главного: недовольства человека самим собой.


"Эльфы" кричат о том, что они вообще мизантропы, а люди такие приземленные. Это часто модно говорить - "все вокруг такие серые, а я эльф". Эзотерики ходят по местам силы и очищают энергетические каналы земли от негативной психической энергии, рассуждая о том, что после 2012 года все человечество смоет и весь "техногенный" мир исчезнет. Сыроеды рассуждают, что человеческий желудок не предназначен для термически обработанной пищи, плевать хотя, что "приручение огня" и все, что с ним связано - один из важнейших шагов в развитии цивилизации. любители этно-культуры часто рассуждают о том, что люди раньше были мудрее, жили в "гармонии с природой" (читай - умирали в 50 лет, зубов лишались лет в 40, рожали часто в муках, хоронили до 80 % младенцев, и массово вымирали от холода, голода, оспы и чумы), и нужно возвращаться к ценностям этно-культуры.

Мне кажется, очень легко рассуждать, какой современный (и вообще) человек гавнюк (пардон :), живя в человеческих городах, пользуясь всеми благами цивилизации и являясь, на самом деле, такими же людьми, как и все остальные. Во всех проблемах таких людей всегда виноват кто-то. Евреи сделали революции, "серые" и "черные" духовные сущности подменили понятия, люди своим негативом устроили пожары в центральной части России, а ты... ты такой милый и добрый, и весь из себя хороший. Маша Берсерк назвала это "некоторым видом снобизма", возможно, она права.

Мне же кажется, что здесь кроется какой-то комплекс, и неполноценности, и нелюбви к себе, и неумении доверять себе и миру, и много чего.

На вокзале в Новосибе, где я спала 5 часов в ожидании поезда до своего родного города, я некоторое время выискивала место без таджиков и прочих странных личностей, в конце концов угодив рядом с чуваками с рюкзаками, как и я. "С Тюнгура?" - спросили меня. "Нет, с Байкала" - ответила я. и начались расспросы... "А читали ли вы книги такого-то? А если не читали, что вас вообще на Ольхон привело? Вы же ездили на места силы (не люблю этот термин, он дурацкий)? А вы были в ХРАМЕ ВЕРХОВНОГО ЖРЕЦА?" Я культурно ответила, что да, такие книги читала, но ничего особо инновационного в них не нашла, на Ольхон меня еще 2 года назад привели мои сны и интуиция, да, "места силы" посещала, но свои цели предпочту держать при себе, и вообще, всего доброго, я хочу спать.
но расспросы продолжались. В основном, они касались вопроса того, как это я вообще что-то почувствовала на Ольхоне, и мне даже объяснили почему я этого не могла "Наш руководитель был верховным жрецом в этих местах (Алтай-Байкал, 2000 км), и открыл эти энергетические места для человечества. У него был храм верховного жреца на Ольхоне"
Я вообще думала, что храмы посвящаются богам, а не верховным жрецам. Буряты, считающие Ольхон и в частности мысл Бурхан сакральным центром Байкала, и открывшие это место задолго до книг преподобного Риклы, вообще не существуют.

Вы знаете, я устала. Я часто хочу сказать, глядя в глаза этим людям "ЧЕЛОВЕК! Ты - одно из самых интересных творений природы! Ты способен преобразовать мир! Ты способен падать и вставать, и даже исправлять свои ошибки так, как не может, возможно, ни одно живое существо! Ты способен САМ чувствовать окружающий мир, выбирать, где добро, и где зло, разговаривать с ветром, петь песню березе, летать в своих снах, и иногда даже наяву! У тебя есть и разум, и интуиция, и в сочетании их ты можешь творить великое! Если ты был так противен миру и природе, которая, как ты думаешь, мудрее тебя, она б тебя просто не сотворила! Так забудь о своих комплексах, верь в себя и иди по своему пути!"

Ну, и много такого. Но я смотрю в глаза этих людей, забитые ненавитью, страхом, снобизмом и маленьким чувством собтсвенного достоинства, и пока мне не хватает силы пробиться через это.

Наверное, надо что-то с собой делать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Режиссер Марк Кристофер. Фильм типа назидательно-поучительный, про знаменитый ночной клуб "Студия 54", где процветала наркота и промискуитет. И во всё это попадает главный герой, простой парень из Нью-Джерси, делающий карьеру бармена. Клуб в конце концов накрывает налоговая полиция, и ...
В посте про мужчину, которому проще дать, чем объяснять, написался вот такой комментарий: «С овершенно не понимаю мужчину, какое ему удовольствие от такого секса? Мне тоже не давали, но все равно, представить трудно... По сути, получается, хочет «конфетку», а получает «говно». ...
Вот китайцы продают .. идея ясна из фото. чтоб не создавать пробок, наши братья создали трамвай, под которым могут двигаться автомобили. мамочки мои .. сколько триллионов стоил бы этот проект в России? это же инфраструктура, остановки на уровне второго этажа .. а законодательная ...
Аукцион Sotheby’s выставил на торги очередной триптих Фрэнсиса Бэкона В список 15 самых дорогих произведений современного искусства входит сразу две картины авторства Фрэнсиса Бэкона (не путать с философом). «Три этюда Люсьена Фрейда», 1969 года, оценивается в 142 миллиона ...
Есть на Кубе крокодилья ферма. А поскольку мы все равно проезжали мимо, а всяких таких хладнокровных я вообще люблю, то мы, конечно, заехали... Разводят на ферме кубинских крокодилов. Вообще этот вид нынче занесен в Красную книгу, т.к. водится вообще только на Кубе и в свое время его ...