О человеческом.

топ 100 блогов marina_nott27.02.2010 Я знаю, что многие из моих коллег считают слово "человеческое" ругательным. Я с ними в корне не согласна. Я знаю, что люди бывают разные, и что те негативные качества, которые они проявляют, все-таки не единственные. И вообще, как говорил Булгаковский Иешуа: "Все люди добрые".
Но бывают моменты, когда я начинаю колебаться в своем отношении к роду человеческому и уже не способна находить в нем положительные стороны. Я несколько дней подряд пытаюсь написать это сообщение, но натыкаюсь на не совсем цензурные слова в моем лексиконе и отступаю. Мои друзья, которые меня хорошо знают - поймут, до ругани меня нужно довести и за всю мою жизни нецензурная лексика срывалась у меня с языка один-два раза.
Я не буду бить себя пяткой в грудь, лезть на барикаду, прикрывать грудью амбразуру и так далее, я знаю, что Кира и Эль способны за себя постоять и еще меня прикрыть при необходимости. Но плечо подставить плечо и прикрыть при необходимости спину - это задача близкого друга, какого бы пола он не был.
В свете последнего утверждения, я все-таки сформулировала более или менее цензурно свои мысли по поводу "холивара", разгоревшегося после возвращения с "Хогвартса-77". Дело в том, что о самой игре я знала мало, и узнала только в контексте того, что к ней из моего дома вывезли почти весь поттеровский антураж, а антуража у меня в доме храниться много.
Когда Эль вернулся с игры, он написал вполне мирный и милый отчет о ней, хотя в личном разговоре признался, что понравилось на игре далеко не все. Я покивала головой, что стилистика игры действительно разная, и что такие игры, которые делают они с Кирой - редкость. Драгоценная редкость, я бы сказала.
На этом думать я об этом забыла, но оказалось, что в процессе игры мои друзья наступили другим игрокам на их больные мозоли. При детальном изучении тредов с холиварами я выявила три вида мозолей: гомофобию, неудовлетворенность своим внешним видом, и комплекс "что на это скажут другие", и да - есть еще один - неуместная на игре скромность, переходящая в зажатость.
По пунктам хочется откомментировать. Гомофобия - проблема довольно распространненая в современном обществе, но признаваться в ней в цивилизованном мире не принято. Если вы гомофоб - то лучший для вас выбор ограничить контакты и молчать об этом в тряпочку. Стояние со свечой над чужой постелью не сделает вам честь и создаст впечатление, что ваша постель пуста.
Я по своей природе - бисексуал, мне нравятся и мужчины, и женщины. Причем зачастую женщины намного больше и сильнее, в силу того, что в современном мире, особенно в ролевом сообществе прилично выглядящих мужчин становиться все меньше и меньше. И эта тенденция почему-то прогрессирует. Гомофобствующим мужчинам я могу посоветовать отмыться, причесаться, может быть, даже накраситься (если вы думаете, что красятся только нетрадиционно ориентированные, я могу в личном общении объяснить основы исключительно мужского мейк-апа), и красиво одеться. Тогда, быть может, вы сможете понравиться даже лесби, не то что бисексуалкам вроде меня.
Не могу не откомментировать замечание Нуир на тему: "Каждая девушка обязана иметь мужчину, рыцаря". До сих пор слегка обтекаю от формулировки, но оставим это на совести самой Нуир. Я могу сказать - никому я ничем не обязана. Тем более Нуир. Мой партнер определяется исключительно по моим эмоциональным пристрастиям, а не по его полу. Чего и всем желаю. Навязывание своего взгляда на данную проблему выглядит неприятно и создает впечатление, что у самого говорящего некоторые проблемы то ли с женщинами (недолюбили), то ли с мужчинами (неудовлетворили).
По поводу внешнего вида. Я, как ценитель прекрасного, могу сказать, что в ролевом сообществе крайне заниженные требования к своему внешнему виду. И некоторое отсутствие вкуса. Парад этого некоторого отсутствия вкуса я наблюдала и уже комментировала на Блинкоме. В результате мы имеем странных женщин и неприятно пахнущих мужчин, которые считают, что все должны выглядеть как они. Я вам раскрою секрет - нет, не должны. Более того, девушки, которые считают себя верхом неотразимости в своей естественной простоте (без косметики, духов и т. д.), я вам открою секрет, когда вы отворачиваетесь, ваши мужчины начинают капать слюной совсем не в вашу сторону. Задумайтесь об этом. Не бывает некрасивых женщин, бывают женщины, которым плевать на свою внешность. Но вот рычать на красивых - это ниже чьего-либо достоинства. Хотя так естественно, соглашусь.
Комплекс - что на это скажут другие. Хм... "я похвалю твою игру, а ты за это похвалишь мою" - порочный путь. Он ведет к стогнации, одним и тем же лицам и плохому отыгрышу. И когда какие-то люди начинают критиковать откровенно отвратительные вещи, вроде пьяных игроков на игре - вы возмущаетесь - как можно, их было-то всего четыре человека. Четыре пьяных игрока на игру - это отвратительно, господа. Если игрок всю игру пьет - то это не игрок, а пьяница, который с тем же успехом мог остаться дома. Алкоголь на игре в больших количествах - зло. Хотя мне удивительно, когда же вы успеваете напиваться? На игре Киры и Эля мы спать и есть не успеваем, потому что некогда. А вы на своих - еще напиваться успеваете. То ли с играми, то ли с игроками что-то не так. Если вам нечего делать и вас тянет к бутылке - попробуйте поиграть, говорят, помогает. И пофиг, что на это скажут другие, хоть скучать не будете, а на утро не будете мучаться похмельем.
Скромность и зажатость. Это уже чисто игровая проблема. Часто на играх игрок пишет богатый внутренний мир своему персонажу, и целый день сидит и играет в свои переживания тихо в углу, а после игры обижается, что на это никто не обратил внимания. Это не наш случай. Кира и Эль себе такого не позволяют. Они слишком долго были играющими мастерами, которые были обязаны развлекать игроков. И делали это отлично. Это всегда яркие, запоминающиеся, эмоциональные образы, которые вызывают, любовь, раздражение, антипатию и т. д. Там где, они появляются, начинается жизнь и отыгрыш, потому что они вовлекают туда даже безучастных. Это то, что я всегда видела в них, чем восхищалась и к чему стремлюсь. Я искренне не понимаю, как может возмущать активность и эпатажность. Ведь они прекрасны. Скромность и зажатость на игре наверное уместна, например, в таких ролях, как роль Квиррела. Заикающийся, слабенький маг. Но, знаете, даже этот образ можно раскрыть так, что это всем запомниться. У меня есть пример хорошего Квиррела, который до сих пор стоит у меня перед глазами (поклон Лавси). Играть во что-то глубоко личное - может быть интересно вам, но вы не должны забывать, что в игре плохо быть эгоистом. Поделитесь своим персонажем и создайте кому-нибудь игру - вы получите в ответ еще один богатый внутренний мир. А сами с собой вы опять же могли бы поиграть дома.

И да - вспомните, наконец, гомофобы и нелюбители кросспола, о том, что с вашей позиции оскорблять женщин - низость. А то все ваши разговоры, "призывания" к ответу и так далее, выглядят бабским курятником.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото:Денис Ремпель Православные совсем охренели. Всю жизнь, даже в совковые времена, в Выборге праздновали День святой Люсии. Вернее, это всегда было некоторое театрализованное действие в память о Швеции. Выборгский замок возвел кто? Шведы! Вот из года в год предрождественская ...
Аж на первом месте в ТОПе висит пост с цитатой из известного своей честностью писателя Гранина. Про то, как он впервые попал в Европы в 1956 г. В делегации было, по его словам, человек 400 -?! (в т. ч. "дочь тогдашнего председателя Совета министров Косыгина" , хотя Косыгин занял этот ...
Раз в сто лет включишь телевизор и - внезапно же! - попадешь на рекламу, а там хрупкая девочка в свитере крупной вязки с рукавами, как у Пьеро, двумя руками обхватывает чашку и красиво наклоняет художественно лохматую голову к дымящемуся чаю. При этом звучит какая-то романтическая музыка ...
которые сейчас берут по 3 штуки за проезд от парка культуры: это уебаны. уроды ...
И снова остановившееся время. И снова много лет назад. Шагая по некоторым улочкам Северной стороны Севастополя, иногда даже не верится, что в кармане у тебя лежит смартфон, в руках цифровая фотокамера, а на дворе стоит XXI век... Здесь ощущение ...