О центральном отоплении
prosto_vova — 03.11.2014
Любят нынче в России играть на теме отключения отопления в странах,
куда отчего-то не доходит газ или где сложная экономическая
ситуация. А взглянем-ка на отопление с другой стороны!В правильно спроектированном доме центральное отопление вообще не нужно. Кроме того, оно очень затратно для жильцов этого дома. Поясню!
Вот я живу в Москве в хорошем кирпичном доме, батареи кочегарят на полную. Жарко. Открываю окно и топлю улицу.
Уехал на выходные на дачу - а тут отопление как фигачило, так и фигачит. Котов обогреваем...
Горячая вода в трубах всегда. Кто-то ее греет, тратит энергию. Зачем?
Идеальное отопление это автономка в каждой квартире. Кому-то будет удобнее топить электричеством, кому-то газом. Некоторым комфортно при +16, кто-то хочет +25. Сейчас мы себе прохладу обеспечиваем открыванием окон!!! Улицу топим!
То же самое и с горячей водой. Захотел помыться или посуду мыть, включил бойлер. Он тебе греет столько воды, сколько надо. Не нужны огромные ЦТП с теплообменниками, трубопроводы с изоляцией. Еще дофига чего не нужно.
Не смейтесь над экономией тепла в Украине. Они сейчас себе выстроят систему автономного теплоснабжения. А мы будем годами продолжать греть чудесную московскую зиму безумными теплопотерями....
А газ для жителей России один хрен будет дороже, чем для Европы.
|
|
</> |
Емкости с мешалками: виды и подбор для производства 
