О буднях.

топ 100 блогов prov_old15.11.2017 Пашу я как раб на галерах.
Начало рабочего дня – 9-00 (я могу приходить хоть к 11, но пока меня совесть подгоняет, да и есть что наверстывать за время моего длительного перерыва.)
Окончание рабочего дня в офисе – 18-00, а потом «вот только сейчас еще вот это быстренько доделаю, и домой». И ухожу я в 19-00 примерно. В самые пробки, поэтому до дома – час пути.
А в 20-00 обычно начинаются сверхурочные – собеседования по Скайпу.

Да, я маньяк. Вернее я азартный и увлекающийся человек, импульсивный и авральный, мне удобно работать 24/7, а потом делать паузы. В рекрутинге паузы делать сложно, именно поэтому я работала 7 лет в формате 24/7/365, а потом сделала паузу на 2,5 года. Я искренне собиралась в этот раз вести себя иначе, соблюдать весь этот «work-life balance», и практиковать модное «хюгге» хотя бы по выходным.
Но я не умею. У меня два режима: «копать» или «не копать».

Обожаю москвичей!!! Идеальные соискатели! Мечта рекрутёра! 30-60 секунд на телефонный диалог ради договоренности о встрече (в Скайпе), переписка ради подготовки к этой встрече и ровно 40-60 минут на собеседования. Никакого питерского: «Нууууу мне кажется… мне нужна работа… какая-то… Вы мне пришлите письмо, а я подумаю… недельку… Я сейчас не работаю, но встретиться тоже не готов, может быть когда-нибудь потом…». Реально разный темп жизни.
Не, сама я в Москву не хочу))) Это здесь я – бессмертный пони, а в Москве я выглядела бы ленивцем из «Зверополиса».

Оборудовала себе мобильную рекрутёрскую нору для скайпа)
Вот так это видит соискатель на своём экране:
О буднях.
Вот так это выглядит в первом отдалении:
О буднях.
А вот так – на самом деле:
О буднях.
Ну нет больше в моем доме мест, которые хотя бы отдалённо напоминают офис;-)))
Надо бы и офис сфоткать как-нибудь, кстати)))

PS: Просьба!!! Отменяйте, пожалуйста, заблаговременно собеседования, если вы не собираетесь на них приходить. На это время придёт тот, кому это действительно нужно.

PPS: Всё! Моралью пост закончила… Докатилась…) ;-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лето. Изобилие овощей. Простая кухня. Не хочется ни сложных салатов, ни жирного мяса, ни мучнистых гарниров, ни тяжёлых десертов. И не хочется долго стоять у плиты. Для меня самое ...
Золото дураков - ...
Я ее сделала! Еще немного игрушек добавятся, но общий вид останется таким. ...
Я не первый раз слышу про тест с белым платочком, которым  инспектирующий член семьи  проверяет уборку.   Даже клиент был, у которого отец дипломат так всю семью строил.  И жену и детей.   Что к теплу и взаимопониманию совсем не привело.  Моя мама даже в ...
Перевожу с укрожурналистского со скотского: (а) галицийский журналист Руслан Коцаба был членом "Независимого медиа-профсоюза" с момента его основания , (б) теперь оказывается , что его " приняли по ошибке технического сотрудника ", так что он никакой не член "Незави ...