О бессознательном.

топ 100 блогов Станислав Граховский28.08.2013

Придумали тоже… бессознательное, которое так хорошо оправдывает сознательное. Внутри тебя два Я, если что это оно, моё бессознательное. К психоаналитикам ходят. «Давайте-ка дружок посмотрим, что вы там храните на чердаке своей памяти». И копаются и ищут чего-то, сокровенное и прям счас нужное. Это всё поможет решить и определить, понять, но я так думаю не простить, а наказать того из-за кого.

У маленьких детей нет подсознания, они ещё ничего не прячут в себе, не скрывают, не делят себя на до и после. Всё это хлам нашей памяти и опыта с его интерпретациями накапливается постепенно, как мусор в квартире. За ненадобностью или специально мы прячем что-то так глубоко, чтобы никогда об этом не думать и не вспоминать.

Растёт ребёнок растёт и тут бац… накопилось что-то до краёв и как-то надо дальше жить. Начинается на основе всего «зя и незя», пересмотр своего бытия, происходит выбор с какой информацией жить и делать её главною в жизни, какую в закрома памяти, в бессознательное. Бессознательное это то что в процессе календарного существования вдруг становится не нужным, причем… совсем, как ролики которые вы купили и выбросили на балкон, до лучших времен которые никогда не наступят.

Я определил довольно просто, что такое сознание, это то на что обращено наше внимание, все остальное либо сейчас, либо вообще не имеет значения, все что вокруг нашего фокуса бессознательное.

Фокус в том, что всего бессознательного уже нет, а мы все верим и жадно ждем его существования. Именно в нем мы храним все качества, которые нами не реализованы, брак нашего сознания, обиды, страхи, жадности, желание отмщения, гнев, страдания. Мы все это храним на всякий случай они нам дороги, потому что это НАШЕ. И идём с этим многокилограммовым грузом памяти в своей голове и жалуемся, почему это нам так тяжело.

Выбрось!!! Останься без бессознательного, почувствуй себя вновь ребенком, который не знает смысла скрытого смысла, чем так гордимся мы, закапывая себя все глубже и все увереннее. Мы ищем пути поностальжировать тем вчера, чтобы начисто убивает сегодня. Мы живем, давно умерши и верим, что так надо.

Бессознательное «самое дорогое что мы имеем». Мы обращаемся к «узким» специалистом, которые бережно в нем копаются и достают оттуда объяснения кто во всём виноват, принося тем самым нам какое-то облегчение. Мы то достаем из него свои грязные вещи, то пытаемся все опять закопать с помощью какого-то ритуала, мага, шамана.

Оставьте в покое то, что вы так тщательно выбрасывали, то что уже пропало, испортилось, стало еще хуже чем было тогда когда было не нужным. Перестаньте быть бедными сознанием, станьте богатыми. Возьмите себе новые вещи.

Бессознательного не существует, как только мы пытаемся его осмыслить, оно становится сознанием.

вторник, 27 августа 2013 г.                                              

Станислав Граховский.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас у меня на руках 90% информации (результаты анализов) по самой мощной статье блога. Недостающее ожидается на следующей неделе. На этот же период запланирована и публикация. Это будет ультимативный ответ на вопрос "когда и почему нужно менять моторное масло. Или не нужно". В эту тему ...
В дополнение к осеннему посту о поездке на родину Петра Петровича Семёнова-Тян-Шанского на границе Липецкой и Рязанской областей...  Совершенно очаровательный дом-музей! И главное — он подлинный и какой-то уютный, домашний. Здесь, как нигде, можно почувствовать атмосферу ...
Весна и осень - время самых шикарных закатов: солнце садится за дальний край моей любимой "долины", аккурат напротив нашего домика. В такие минуты я бросаю всё (сегодня это был мусорный костёр) и бегу за фотоаппаратом. В этих фото нет ни грамма цветокоррекции, клянусь. Даже обычная ...
...сейчас. На самом деле вся эта фигня тянется уже давно . Просто в последнее время в связи со всякими историями, например, про ветеранов, в Королевской Социалистической Колонии начали обсуждать поправки к закону об усыплении ненужных людей. Если раньше причиной назначения курса ...
Есть такая певица – Наргиз. Понятия не имею, что она там поёт, но унижать девушка точно умеет. По крайней мере, молодящаяся тётка Валерия жутко обиделась. И Валерин муж Йося тоже. И не просто обиделись, а что-то жуткое с обидчицей сотворили. Теперь Наргиз выглядит так: Фото: ...