О беременности

топ 100 блогов a_ko4evnik13.09.2010

Оказывается, бывает так, что можно быть здоровым и не предохраняться, но, тем не менее, никак не беременеть. В моём случае, мы прожили с женой почти 10 лет, а детёныш всё никак не получался. Проверялись на здоровье, на совместимость и на кучу всего ещё – эффект один и тот же: вы абсолютно здоровы, всё в порядке, патологий нет, почему нет детей непонятно.
    Уж не знаю, в чём было дело. Моя личная версия: письки ни при чём,  всё от нервов.
    Не буду говорить о медицине,
лучше расскажу о жизни.
    Моя жена – невообразимая красавица и умница, но также ещё и трудоголик. Да, так бывает. Несмотря на национальную русскую черту – лень – всё же попадаются среди нас 3 типа трудоголиков:
    а) трудоголик поневоле – это например, когда начальник срочно хочет куда-нибудь продвинуться или получить медаль, а поэтому он задрачивает своих подчинённых до потери пульса, чтобы отделом выдать результат «нагора»;
    б) трудоголик-коллекционер – это когда человек задрачивает себя самостоятельно исключительно в целях собрать все деньги мира;
    в) трудоголик увлечённый – это самый безвредный тип, так как ему посчастливилось работать там, где ему самое место. Он любит свою работу, которая практически неотделима от хобби.
    Моя жена относится к самому редкому третьему типу. Она в свою работу буквально влюблена. Когда заканчивается рабочий день, она спешит домой и, включив удалённый доступ, опять работает. В выходные, праздники, может посреди ночи. Пока горячо, пока родилась идея, пока поняла как решить задачу, как разгрызть орешек сей.
    Конечно же, трудоголизм (даже добровольный) не может не сказаться на нервной системе. Человек не робот, работа в режиме нон-стоп не для него. И в один «прекрасный» момент жена у меня бухнулась в метро в обморок. Я её нашёл по сигналу «SOS» и притащил домой.
    Всё, говорю, дорогая, с этого момента в 7 вечера ты как штык дома и никакой работы. Все твои параллельные проекты в топку. И мне пофигу на твои возмущения. У тебя начинается курс реабилитации доктора Андрея.
    К данному мероприятию я подошёл со всей ответственностью, прочитал в Интернете все, что только можно по поводу нервных срывов, опросил всех своих знакомых врачей (их у меня 1 штука) и посетил ближайшую аптеку. Расскажу, что в мой курс входило.
    Как только жена приходила с работы (задерживаться хоть на минуту я ей запретил), первым делом засовывала ноги в массажную ванночку для ног – такая джакузи для ступней. Параллельно негромко включал классическую музыку и зажигал лампаду с ароматическим успокаивающим маслом. Когда процедура заканчивалась – ужин. Хотя, должен признать, приготовленный мной ужин – это тоже нервное потрясение. Однако я его компенчировал тем, что вообще от готовки и последующей помывки посуды, я на период Курса жену оградил полностью. Отдых и только отдых.
    После ужина супруге втыкал в уши плеер с аудио-курсом релаксации, скопированным в своё время у нашего военного психолога (или психиатра?). Затем массаж и здоровый сон не менее 8 часов. По выходным пешие прогулки на свежем воздухе. А также настои из трав перед едой, фрукты, сухофрукты и витамины. Конечно же, никакие таблетки-антидепрессанты в перечень не входили.
    Вроде как всё просто. Но много ли из нас придерживаются такого антистрессового режима в своей жизни?
    И в итоге о главном.
    Ещё до окончания такого месячного Курса жена мне вдруг заявляет то, чего мы ждали уже 10 лет: «Родной, я кажется, забеременела…»
    Вот ничего себе расслабилась, называется! И действительно ведь оказалась беременна. Вон позавчера ночью я положил жене руку на живот, а оттуда в меня ка-ак кто-то ткнётся. Я аж проснулся от неожиданности, да больше так и не заснул. Всё супругин живот щупал на предмет признаков новой жизни во Вселенной.
    Конечно, навряд ли это произошло из-за моего вмешательства (это я про курс:). Но факт остаётся фактом.
    В общем, господа и дамы, берегите свои нервы. От стрессов получаются морщины, опущенные уголки губ и бесплодие.
    
    P.S. профессиональные медики-гинекологи-акушеры могут начинать тыкать в меня указкой.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.09.2010 Про рыбу
Архив записей в блогах:
Люблю людей, которым до всего есть дело. Недавно на улице тетушка оченно приличного вида докопалась до другой тетушки, вида не менее приличного, — Как вы в таком виде ребенка ...
Сегодня по пути на дачу заехал в один из немногих работающих Леруа Мерлен. Оказалось, что внутрь без масок уже не пускают, но тут же их продают, причём дешевле, чем в метро. По идее все строительные и хозяйственные магазины из-за карантина должны быть закрыты. Многие Леруа Мерлены ...
Скоро будет два месяца с того момента, когда я написала пост о классификации измен , где меня попросили высказать свои мысли по поводу того как же предотвратить измену. Честно сказать здесь очень много вариантов, и зачастую семейные пары не ...
...FNIRSI-1013D. Для своих денег очень не плохой аппарат - два канала, 100MHz, 1GSa/s, работает от встроенного аккума. Вообще это мой первый личный осциллограф и я был им доволен. Пока не стал ковыряться в самодельных КВ усилителях. Да, форму сигналал показывает, на FFT видно гармоники, ...
Что делать, если была (или возможна была) допущена ошибка в лечении. Моя история написана на несколько постов раньше. Прошу совета людей, которые были в похожих ситуациях. Нам кажется, что была допущена чудовищная ошибка - вместо МЖ облучили ГМ. Сегодня в отделении радиологии никто не ...