рейтинг блогов

О бандитах и ворах

топ 100 блогов ofeliyadd27.04.2016 Теги: Назарбаев Шустер Гройсман О бандитах и ворах













Турецкий френд скинул шикарную картинку. Просто блеск. В десятку. Здесь всё! Лучше и не скажешь.








На Евразийском медиафоруме, который был организован дочерью Назарбаева Даригой в Астане, звездой был экс-президент Афганистана Хамид Карзай. Вообще-то площадка задумывалась Назарбаевым как диалоговая для формирования новой парадигмы развития будущего. "Сегодня  человечество вступает в эпоху беспрецедентных испытаний. Каким будет новый мир и наше общее будущее - зависит от каждого из нас. Я предложил Манифест «Мир. XXI век». Его цель состоит в том, чтобы искоренить войны на Земле. Этот век должен стать, благодаря общей воле, эпохой торжества конструктивного диалога", - зачитала Дарига Назарбаева от лица президента.

Елбасы с одной стороны противопоставляет себя как альтернативу Русскому миру, а с другой стороны пытается примирить всех. Что из этого получится и станет ли эта площадка популярной и общеизвестной, сказать трудно. Из того, что я посмотрела, то меня там кроме Карзая никто больше не впечатлил. На первом заседании "Мир без нефти – мир без войны?" Хамид Карзай заявил, что причина мирового экономического кризиса кроется в глобальном непонимании и дал совет мировым лидерам: "Мой совет Обаме, китайским, индийским и российским лидерам: чтобы каждая сторона лучше объясняла свои позиции остальному миру". Судя по всему, Карзай в Астане пользовался успехом и даже выступил с интересной лекцией в Назарбаев университете, где сказал о том, что побороть терроризм можно только борясь с корнем проблемы, а именно идеологией, а не заниматься военными действиями. Грубо говоря, не надо лезть со своей идеологий в другу страну и насаждать там её, страна сама должна управлять своими процессами, без помощников извне. Но главное, что он правильно подметил, что отсутствие доверия и диалога между основными игроками на международной арене стало одной из главных проблем мировой политики.

О бандитах и ворах
А это неделя большой моды в Казахстане. Казахи жгут!

Сегодня доверие между игроками - это даже как-то смешно. Ну, какое может быть доверие к Вовану? Это все равно, что пустить вора к себе в квартиру и надеяться на то, что он там ничего не сопрет. Тот же Назарбаев, он же сейчас стал у Вована поперек горла. Цена на нефть не дает кремлевской братве заработать на нефтяных ресурсах, а на чем еще? Только на вооружении. Но для того, чтобы твое вооружение покупали, мир должен постоянно находиться в состоянии войны, а тут Елбасы со своими мирными инициативами. Мало того, что мир без нефти, так еще и без войны! Капец, что Кремлю делать?

Скажу больше: "обнаглевшие" казахи приняли новую редакцию закона о госзакупках, где теперь военку можно закупать в основном только у своих, казахских компаний.  Один закон закрыл для Кремля рынок там, где они и не ожидали. Кремль на этом деле потерял миллиарды баксов и он в бешенстве, требует срочных консультаций с Астаной. Интересно, чем все закончится, но Назарбаеву выгоднее в этой ситуации иметь дело с Китаем, который всегда ради расширения своего рынка готов идти на любые уступки и компромиссы. Елбасы успел подписать с Пекином военное соглашение.

Мне кажется, что уже все научились, разговаривая с Кремлем, держать в кармане дулю. Россия удивительная страна. Это как гречка на выборы. Все ее берут, но потом плохо голосуют. Так и Россия: всем сует бабло, но ее за это никто все равно не любит. И в конечном итоге получается как с Сербией сейчас. Ездил туда Рогозин, ездил, подкупал там всяких маргиналов, вел информационную войну, а Сербия выбрала Европу. У меня даже фантазии не хватает представить, сколько бы дорог можно было бы построить на России, если бы в них вложить все то бабло, которое Вован вбухал в информационные и гибридные войны? В Совке 60% бюджета отдавали на военку, а людям жрать нечего было. Днем на военном заводе, а вечером в очередях. Кого там вообще интересовали люди? Номенклатура получала свой кремлевский паек и ни в чем не нуждалась. Похоже, что всё на России возвращается.

Вот написала вчера про казахов, а сегодня хотела дополнить сходкой в Ганновере, где собирались европейские лидеры с Обамой, но пока мало информации, буду писать о своих клоунах, которые уже до того надоели, что и писать о них нет никакого желания. Но тут разворачиваются интересные события на Волыни, а Волынь - это для меня тема особая и обойти её стороной не могу. На сайте ICTV почему-то удалили видео нападения на таможню, но оно есть тут. Это вообще жесть. Кто-то привозит 6 автобусов титушек и эти 200 человек штурмом берут таможню. Где такое еще возможно? И опять таможня! Там у матушки Стефаны такой цирк с конями, что мама не горюй. Отличный сюжет для Раша Тудей. Короче говоря, расклад такой: Калетник отправил бабло от контрабанды в Винницу. Думаю, что любому идиоту и так понятно, что без Гройсмана эта операция невозможна. Романенко - это шестерка Гройсмана и Калетника, которого Насырову и втюхали по личной просьбе Гройсмана. Романенко связной между Москвой и Гройсманом, он же ответственный за контракт, выполняет все команды из Москвы от Калетника и передает их на таможни и самому Гройсману.

Давайте вспомним, что такое винницкий клан? Помните, когда были выборы в Раду еще при Яныке, то в Виннице даже папашу Порошенко пришлось подвинуть ради Оксаны Калетник. Романенко, как и Калетник родом из Винницы, они там вместе даже аграрный институт закончили, где батя Калетника был ректором. Оба агрономы. И кумовья. Калетник, когда работал на таможне, то все свое бабло вкладывал в Виннице, скупая землю, недвижимость, магазины. Понятно, что без Гройсмана и горсовета это было невозможно. Эта святая троица и есть костяк винницкого клана. Я уже писала о том, что Романенко во время Майдана был начальником киевской таможни и оформлял тогда гранаты и спецназ ГРУ, а потом прикрывал отход Калетника и Арбузова в Жулянах. Потом Калетник через Гройсмана внедрил Романенко в ДФС сначала к Билоусу советником, а по сути, он там был решалой; а уже потом его сделали официальным советником при Ромочке Насирове, пока депутаты не подняли шум из-за Ликарчука. Теперь он уже вроде и не советник, тем не менее, руководит ДФС, сидя у себя в офисе "Парус" и когда проводит там селекторные совещания, то включает скайп и вместе с Калетником из Москвы по скайпу раздают указания.

В эту банду надо еще добавить Микитюка, о котором я уже тоже писала. Микитюк возглавлял таможню на Волыне при Калетнике, и построил тогда Калетнику и Симоненко по хонке на Шацких озерах. Всё то, что сейчас творится на Волынской таможне, все эти титушки с захватами, акции протестов - это организовал Микитюк. Но Микитюк редкий жлоб, он за копейку удушится. Тогда откуда бабло на 600 человек пикета каждый день, на титушек? Мои ребята нашли откуда. Микитюк несколько раз ездил в Беларусь. Видимо там и получал бабло и инструкции. Ситуация с задержанным поляками янтарем показала, что там варятся миллионы. В Киеве поняли, что им не додают и Насиров послал туда своего человека Шавлака - начальника черниговской таможни, разобраться, в чем дело, из-за чего бунт, а заодно и посчитать хорошо. Оказывается бунт потому, что предъява Киева была неподъемной. Такие аппетиты удовлетворить нереально. Романенко от греха подальше быстро свалил, а Микитюк теперь пусть расхлебывает.  Даже глава Волыньрады Игорь Палица заявил, что в Киеве сидит начальник тарифов, который устанавливает, сколько и на что ставить цену.

А здесь интервью, которое Соня Кошкина берет у Юли Марушевской, где на 37 минуте Соня спрашивает, кто крышует киевскую таможню и сама же отвечает, что это Гройсман. И это ни для кого не секрет. Вся эта братва во главе с Гройсманом уничтожают нашу экономику как основу государственности по заказу Кремля. Руководит всем Калетник. Вы знаете, сейчас вся Польша на ушах. Все в шоке. Там только и разговоров о том, как бандиты штурмом брали таможню. Теперь все знают, что можно запросто разбить таможню на границе с ЕС и что там вообще нет никакой границы. Мало того, что они рыговского посла в Нидерландах оставили, так еще рыги на Волыни границей руководят.

Сейчас узнала, что Савик Шустер объявил голодовку в знак протеста против лишения его визы и разрешения работать в Украине. Это мрак! Собственно говоря, Шустер меня и выбил из равновесия, поэтому и пишу об этом, а не о том, о чем хотела писать сегодня.  В этой программе Шустера была озвучена информация о 100 млрд импортного ПДВ. Представляете себе 100 млрд ПДВ, которого не было. То есть никто его в бюджете не оставил, а они пишут, что оно было на 100 ярдов и на эти 100 ярдов уменьшают базу ПДВ. Депутат от Самопомичи Татьяна Острикова у Шустера сказала, что есть фиктивных документов на 10 млн. И тут же с электронной базы ДФС исчезают сотни тысяч важнейших документов. Молодец Насиров! Так у нас еще никто не работал. Да рыги просто дети малые по сравнению с винницкой командой. Клименко тихо курит бамбук в сторонке.  И тут вчера Шустеру ликвидируют иммиграционную карту. То есть пока он не трогал их бабло - его терпели, а тронул и тут же получил пинком под зад - вон из страны. Нет, ну я не знаю даже, что сказать. Сегодня больше ни о чем писать не буду, потому что оно все потеряется в этих событиях. Будем наблюдать, чем это закончится. Суть вы поняли.  Надеюсь, что по поводу Гройсмана иллюзий ни у кого нет? Чтобы потом не разочаровываться. И почему у нас бесконечное АТО, тоже всем понятно?

Оставить комментарий

Таисия 27.05.2016 18:18
а Гройсмана кто поставил? Ваван или Петро? а Петро кто ставил Ваван или Барашек?
Посты по теме:

Аргументы и факты

«Отказываюсь жить в мире обмана». Савик Шустер объявил голодовку
Аргументы и факты
Журналист Савик Шустер, последние годы работающий на Украине, 26 апреля на специальной пресс-конференции в Киеве объявил голодовку. «Я объявляю голодовку до возвращения мне права на работу в европейской стране под названием Украина, я буду голодать до тех пор, пока ...
Савик Шустер объявил голодовкуДни.Ру
Савик Шустер объявил голодовку в прямом эфиреРБК
Журналист Савик Шустер объявил голодовкуLenta.ru
Российская Газета -НТВ.ru
Все похожие статьи: 1 286 »

FaceNews.ua

Телеведущий Савик Шустер объявил голодовку
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
На такой шаг журналист пошел из-за того, что у него аннулировали разрешение на работу на Украине. Шустер обвинил в этом украинскую власть, которая, по его словам, не хочет слышать правду о себе. Между тем, накануне вечером телеведущего поддержал президент Украины ...
Я не ожидал обмана: Шустер жестко высказался в адрес Порошенкоkyiv.comments.ua

Все похожие статьи: 6 »

Московский комсомолец

Савик Шустер: Порошенко - обманщик
Московский комсомолец
Известный телеведущий, имеющий канадское и итальянское гражданство, прокомментировал свое отстранение от эфира и запрет работать на Украине, пишет Лайф ру. "Я не ожидал обмана от Петра Порошенко. Думал, что он реально европейский человек. Он выступал как ...

и другие »

Свободная Пресса

Назарбаев готов мирить Москву и Киев
Свободная Пресса
Россия и Украина обязательно найдут общий язык, восстановят братские отношения и общее пространство. Об этом в Астане, где 26 апреля открылась XXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана, заявил президент этой страны Нурсултан Назарбаев, передает ИА ТАСС. По словам ...
Назарбаев пообещал сделать все возможное для восстановления отношений России и УкраиныТАСС
Назарбаев говорит о «провокаторах» в земельном вопросеРадио Азаттык
Назарбаев пообещал сделать все для восстановления отношений России и УкраиныГазета.Ru
Mail.Ru
Все похожие статьи: 333 »

РИА Новости

Президент Казахстана Назарбаев осенью посетит Саудовскую Аравию
РИА Новости
АСТАНА, 27 апр — РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Саудовскую Аравию осенью 2016 года, сообщил министр иностранных дел республики Ерлан Идрисов. "Достигнута договоренность о визите главы нашего государства в Саудовскую Аравию ...

и другие »

Казахстанский портал NUR.KZ

Назарбаев пригрозил отправить акима Астаны жить у накопителя сточных вод
Zakon.kz
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригрозил поселить акима Астаны Адильбека Джаксыбекова у накопителя сточных вод Талдыколь из-за неприятного запаха на левобережье столицы, если он не решит проблему неприятного запаха, сообщает ИА Новости-Казахстан.
Назарбаев вновь потребовал не строить детские сады-дворцыКазахстанский портал NUR.KZ
Нурсултан Назарбаев отчитал Джаксыбекова в АстанеКАРАВАН
Н.Назарбаев грозится уволить акима Астаны за ТалдыкольДеловой портал "Курсив"
CA-News: центральноазиатская -BNews.kz - Новости Казахстана -informburo.kz
Все похожие статьи: 37 »
Архив записей в блогах:
Наша полусветская тусовка неправильно понимает значение слова «быдло». Быдло для них -- это непубличные люди без больших бабок. 
Быдло для меня -- это человек, срущий окружающим, потому что ему -- «надо, понимаете, на-да?!» Имею право! Фото: Соцсети Выпучив глаза «право имеющего», ...
Я уже как-то публиковала пост о Ботаническом саду в Чикаго.Это новые ...
Подскажите, зачем из бачка туалета в powder room выходит трубка, которая через дырку в стене уходит в бейсмент, там разветвляется на две, один конец уходит под фундамент, а второй засунут в трубку, торчащую из пола. Хочу поменятъ унитаз и не знаю что делатъ с этой конструкцией. Можно ли ...
Я всегда с большим интересом слежу за различными мероприятиями, направленными на развитие творческих способностей у детей. А когда это не просто занятия в клубе, а самый настоящий фестиваль, то остается порадоваться за детей, что им ...
Многие из тех, кто критикуют московские власти говорят о том, что строительство дорог не нужно и не решит проблемы города. Но по сравнению с крупнейшими мегаполисами мира, Москва очень сильно отстает по показателям плотности дорожной сети: В то же время, если ...
  • Fomattintinna : RT @dmitry_gordon: Адвокат: Шустер не должен платить налог со взятого им кредита, поскольку эти средства не поступали в Украину https://t.c…

  • Don_HuanMatus : RT @Ruposters: Савик Шустер в прямом эфире объявил голодовку, пока ему не вернут возможность работать на Украине https://t.co/fWfInMp00Q

  • KPaterikin : RT @mmaxbot: Савик Шустер попросил для голодовки поместить его в тот же ресторан что и Надю Савченко.

  • DistMist : RT @ddya_sasha: 148% опрошенных в студии Шустер Live поддержали голодовку Савика Шустера.

  • MuhamadeevFarit : Тот, кто имеет иное мнение, получает пулю в спину, как Олесь Бузина! Избивается толпой павианов как Василий Волга! А Шустер? Так..

  • borismordovec : RT @ukrpchyk: "Мразь Шустер оголосив голодування бо не хоче платити податки Україні і йому пох. на війну"-заголовок справж.укр.ЗМІ https://…

  • dmitry_gordon : Адвокат: Шустер не должен платить налог со взятого им кредита, поскольку эти средства не поступали в Украину https://t.co/kNAKk5VKA7

  • Gordonuacom : Адвокат: Шустер не должен платить налог со взятого им кредита, поскольку эти средства не поступали в Украину https://t.co/C2356GQEPc

  • undos_l : Телеведущий Савик Шустер объявил голодовку в прямом эфире https://t.co/29rRzZk6vu

  • T30P_Video : Шустер: «У Порошенко абсолютно сталінське розуміння, але з офшорами» Савік Шустер відповів на питання журналістки https://t.co/E12LI8z9vu

  • primeministerkz : Н.Назарбаев возмутился непомерной маржой посредников на сельхозпродукцию в Астане https://t.co/crh4ONaq2K

  • newskazru : Назарбаев: надо задействовать казахстанских артистов на ЭКСПО-2017 https://t.co/zdrtcaDwN7 с помощью @newskazru

  • GORELOFFF_R : RT @newskazru: Назарбаев раскритиковал разницу в ценах на продукты в Астане и областях https://t.co/awOKf4OgRq с помощью @newskazru

  • newskazru : Назарбаев требует решить вопрос неиспользованных и захваченных земель в Астане https://t.co/eUfiPtq1jW с помощью @newskazru

  • newskazru : Назарбаев раскритиковал разницу в ценах на продукты в Астане и областях https://t.co/awOKf4OgRq с помощью @newskazru

  • bonjourkz : Н.Назарбаев поручил заняться изъятием незаконно используемых земель | подробности на bonjournal.kz (https://t.co/AHoCsfzniz)

  • bonjourkz : Назарбаев отчитал Джаксыбекова из-за неприятного запаха в Астане | подробности на bonjournal.kz (https://t.co/58n6mmMtZ9)

  • AstanaFm : Президент Нурсултан Назарбаев посетил сегодня строящиеся объекты «ЭКСПО-2017» https://t.co/0EIHKRABSL https://t.co/5e9Z6I56Ho

  • kazpravda : Назарбаев высказался о неиспользуемых земельных участках под Астаной https://t.co/amAt7wZ7qF https://t.co/irFeOAPQfI

  • AstanaFm : Н.Назарбаев провел встречу с министром иностранных дел Королевства Саудовская Аравия Адель аль-Джубейром https://t.co/rQgVLgfkVc

  • SKonoval : Назарбаев: Казахстану и Саудовской Аравии следует усилить сотрудничество

  • 8b46LyIJfIEIZiv : RT @Forbes_kz: Назарбаев–Джаксыбекову: Будешь жить в юрте у Талдыколя и нюхать вонь https://t.co/wlxLZu0nbw #Forbes #KAZ https://t.co/7blNI…

  • 8b46LyIJfIEIZiv : RT @todaykz_: График строительства объектов ЭКСПО-2017 соблюдается – Назарбаев https://t.co/HBo8wO7B9P #Астана #ЭКСПО #Назарбаев https://t.…

  • worldnewsday : РИА Новости | В мире: Назарбаев: Казахстану и Саудовской Аравии следует усилить сотрудничество https://t.co/OTT1dASiLI

  • 8b46LyIJfIEIZiv : RT @baqkz: Н.Назарбаев: Астанадағы пайдаланылмай жатқан 16 мың га жер қайтарылады ➡ https://t.co/5N6dZTuo0M https://t.co/8tYRnHYZH7