О бабско-депутатской доле
ira-tmn — 08.12.2016
По наивности своей я всегда считала, что профессионалы бесполы.
Великий и могучий русский язык даже не предполагает таких слов как:
врачиха, директорша, депутатка и т.п. В обход этого появляются
связки слов для определения среди думцев специальной категории
"женщин-депутатов". Это категория, за которой я периодически
наблюдаю и грустно улыбаюсь. Вчера, например, эти женщины-депутаты,
требовали отпустить их домой с затянувшегося заседания кормить
мужей.Заседание Госдумы затянулось до позднего вечера. Оказывается, такой ритм работы готов выдержать не каждый депутат - ближе к 20:00 рассмотрели лишь 36 вопросов. А запланировано было 160!
Решение проблемы не заставило себя долго ждать. Депутаты предложили председателю Вячеславу Володину принять законы «списками» или без выслушивания докладов. Мол, будем голосовать скопом. Зачем впустую время тратить? На поблажки Володин не пошёл.
- Мы можем так поступить, но это будет неправильно. Есть другое мнение?.. Нет другого мнения, - обрубил жалобы коллег спикер.
Спустя некоторые время терпение думцев окончательно лопнуло. Слово взяла член фракции КПРФ Вера Ганзя. Она посетовала, что по регламенту Дума должна работать до 18:00. А тут же на несколько лишних часов засиделись!
- Уважаемый Вячеслав Викторович. Конечно, это очень важный вопрос, но, я думаю, он не стоит острой сердечной недостаточности, которую мы можем получить, превышая вот так рабочее время. Поэтому впредь у меня лично такая просьба: давайте, пожалуйста, будем регламент соблюдать и выполнять. Такой распорядок все-таки не для этого зала, где освещение не соответствует и воздух тоже, - возмутилась Ганзя.
Володин был непреклонен.
- Все мы понимаем, какой здесь воздух и какой зал, но конкуренция на каждое место была 14 человек, - парировал он. Правда, запал недовольных это не остудило.
- Правильно Вера Анатольевна подняла этот вопрос. Тем более, мы - женщины! Нам надо прийти домой, и еще мужей покормить, а вас жены там дома покормят. Вы что на самом деле делаете? – поддержала коллегу депутат Тамара Плетнева.
Накал спора начал зашкаливать.
- Если кому-то трудно и тяжело, есть нормальное решение: сдайте свой мандат и идите туда, где легко, - дал совет депутатам единоросс Сергей Неверов.
- Неверов 16 лет отработал в шахте, ему есть с чем сравнивать, - сгладил обстановку Володин.
Источник
Пока решения принимают женщины (а не депутаты) решения принимаются бабские, а не профессиональные депутатские. Девчата, давайте там по-серьезнее, а?!
|
|
</> |
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Бозжира
Декаданс от главы англиканской Церкви
Рига. Рыбный рынок
Развлечёмся?
Про монстров спорта
Ежедневный дайджест марафона #осеньмоеймечты — 26 октября
Песчаные дюны Якутии
Про лебедей

