О Бабченко и террористах

топ 100 блогов prosto_vova09.07.2020 Теги: Бабченко Как известно, журналист, писатель и общественный деятель Аркадий Бабченко включен "Росфинмониторингом" в список "экстремистов и террористов".
Конечно, Аркадий Аркадьевич и близко не является террористом, да и экстремистом назвать его сложно, это просто поборник правды и достоинства, хороший и умный человек, просто его линия не совпадает с линией современного российского государства.

Но факт включения в этот реестр налицо, для включения туда никакого суда не требуется, это такой внесудебный орган финансовой расправы - у Бабченко теперь заморожены российские счета, может и телефоны, и так далее.
Понятно, что вне России и к делам человека, не имеющим отношения к РФ, эти меры ни о чем совершенно.
Посмотрел, кстати, я этот список. Ну такое. Одних Мухамедовых две минуты листал. Обширненько.

Удивительно другое - почему именно сейчас? Такое ощущение, что кто-то там проснулся, открыл для себя Бабченко, ну и фиганул его туда, в этот мониторинг.
Ну просто ничего нового за последнее время Аркадий не сделал и не сказал, почему сейчас - хрен знает. Наверное, после "обнуления" это все делать стало проще, да и выслужиться, отрапортовать - хороший шанс для какого-то мониторного чиновника.
Знаете, тут и смешное есть, даже очень
Бабченко включен в реестр ДВАЖДЫ
О Бабченко и террористах

Впрочем, масштаб репрессий в РФ за последние дни развернулся ранее невиданный, аресты, обыски, обвинения полным ходом.

А ведь все только начинается!
И теперь никто не может быть спокоен, что его не коснется. "Товарищ Сталин, произошла ужасная ошибка, я же свой, верен делу Родины и голосовал "за"!
А не важно, на нары.
Так что Бабченко легко отделался, молодец, что давно уехал. Правда стоило тогда же и закрыть карту сбербанка, телефон билайна и счет в яндексе.
Не тянуть до последнего.
Ну ничего, сам не закрыл - сами закрыли.

Интересные времена наступили, однако.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выкроила несколько часов и поехала в Тель-Авив. Хотела посмотреть муралы, которые недавно сделали израильские художники и посвятили их похищенным детям. Тель-Авив находится рядом, ...
Прославлять Ангелов - наш долг: они, воспевая Творца, обнаруживают Его ...
Новость из России. https://t.me/bigexcitement/29626 Интересно, как же это главный "защитник" русских Бастрыкин допускает, чтобы банде убийц мигрантов снизили ответственность? Все что надо знать о главе СКР. Нападение группой должно быть отягчающим фактором, а не смягчающим, как это ...
От безделья и тоски, я стала разбирать коробку со всякими вещами, отправленными в коробку...много переездов было за последние 5 лет. Нашла часы. Я их дарила мужу когда-то. Он их не носит, купил другие. Решила забрать себе, надо отшлефовать стекло только. Я всегда большие часы любила, ...
Надо записать себе на память. Всё, что приходит в голову в полпятого утра, когда не можешь уснуть – плохая идея. Всё, что кажется единственным выходом из ситуации в полпятого утра – плохая идея. Всё, что очень хочется сделать в полпятого утра – просто ужасная идея. Все слова, которые ...
  • Alexand57536074 : RT @dw_russian: Оппозиционный журналист Аркадий Бабченко включен в России в список террористов и экстремистов. Запись появилась на сайте Фе…

  • an_droxa : RT @VVP2_0: Журналист Аркадий Бабченко включён в перечень террористов и экстремистов. А писатель Захар Прилепин, заявивший во всеуслышание…

  • imellmard : RT @sasha_sotnik: Поздравляю Аркашу Бабченко. Это - честь: значиться официальным врагом путинс-Рейха. https://t.co/Eyj51r0rCe

  • lakoanUA : Бабченко в РФ включили в список террористов и экстремистов