Ньюбли...Портрет.

топ 100 блогов artemdragunov15.05.2023 Newblie - это пропатченная версия представителей поколения "некст", серьёзный апдейт хипстера и глубокая модернизация урбан-миллениала, по сути - новый подвид современного хомо-сапиенс.
Часто и в большинстве - это Он.

Начитан, спортивен. Симпатичен, строен. Кубики на нужном месте.
Как правило - обрезан, даже если не той принадлежности.
Примерно от 30 до 40. Хороший загар, лёгко накачан, но не перекачан. Иногда бегает полумарафоны, хорошо плавает.
Зубы в идеальном порядке, часто отбелены. Про анус не в курсе.
Часто носит солнечные очки, но современных спортивных форм, не классику.
Увлекается кухней народов мира, путешествиями, блогерством. Читал Умберто, Коэльо, даже " Розу мира".
И даже понял многое.
Увлекается аниме, иногда цитирует что-то из "Евангелиума".
Слушает в музыке всякое говно, но знаком с популярными поп-песнями и любит иногда поболтать на эту тему.
Знает кто такие Энсити и Шайни...

Регулярно занимается джогингом в популярных парках или на улицах мегаполисов, фитнессом в довольно дорогих салонах, плаванием в бассейнах, но не так по состоянию здоровья, из спортивного интереса или идейно, но как просто метод показать себя и посмотреть других.
В основном - показать себя.

Предпочитает купить дешёвую, но высококлассную поддержанную машину, чем приобрести новую в том же ценовом сегменте, но ниже статусного уровня. Поэтому - как правило - ауди, бмв, мини-кантримен, примерно трёхлетка и до семи.
Но в авто ездит реже, чем может. Так как там трудно показать себя.
Бренд и брендирование - очень важный базис у всех ньюбли. Это их отличительная черта.
Поэтому:
Имеет велосипед, дорогой и электросамокат или электровелик. Ездит на них.
Разумеется только айфон и все его приблуды.
Везде таскает с собой свой мак-про....Или планшет яблочный.


Имеет пару татух, на видных местах, с якобы глубоким смыслом. Иногда вполне симпатичные.

В гардеробе присутствуют, обязательные:
Баленсиага - пара вещей, возможно даже из секонд-хэнда, но ведь никто не знает, правда?
Нью-баланс на пробежках..
Пара навороченных кроссовок, по 200 евро за пару и даже выше для дорогих выходов и салонов, концертов и тусовок..
Дюжина ярких футболок, шорты и т.д...
Не очень любит обычные джинсы или банальную одежду. Предпочитает шорты.
Рюкзак, обувь - марочная, обязательно дорогие, чтобы все видели.
Одет как правило в дорогую футболку, почти обязательный жилет-пуховик, дорогие джогинг-штаны и яркие, дорогие кроссовки, мелькающие в дорогих рекламах.
Одеколон, косметика, регулярно посещает маникюрный и педикюрный салоны.
Если носят бороду - то аккуратную, ухоженную. Но чаще всего - бреются. Причём везде, даже ноги, грудь и т.д.
Хотя есть разновидность небритых.
Обожают мелкие брендовые гаджеты.
Имеет гопрошку, или даже несколько. Разумеется дрон или вот-вот купит.
Изучает мастерклассы на ютюбе по работе с видео, аудио.
При съёмке видео или блога, обязательно ставит позади себя икеевскую лампу-треножник и пытается сделать боке на камере.
Потому, что так надо.

Ведёт треэвел-блог в перемешку с кухней и обзорами разных покупок..
Умеет неплохо фотографировать, ведёт тик-токи, снимает вертикальные видео, общителен, наделён юмором и неплохим вкусом, но есть пара черт, которые не вяжутся с начинкой. Почему-то блогерстов у них доходит только до определённого уровня, после чего рост аудитории прекращается. Это сильно и заметно нервирует ньюбли. Что проявляется некоторой критикой их любимых гуру и жёсткой критикой конкурентов.

Почти каждый ньюбли мечтает быть айтишником и даже берёт уроки или учится, но не всегда получается. Или поздно или не хватает знаний.
Поэтому как правило работает менеджером в офиссной компании, неплохо зарабатывает, но мечтает быть самостоятельным и зарабатывать жирно, как топовые гуру хипстеров и идеолы поколения некст и преднекст..

В отличие от обычных хипстеров и урбан-миллениалов, не ограничивает себя одним мегаполисом, а колесит по всему миру, и не только по большим городам. Подражают в блоге Птушкину и Варламову, читают Лебедева и Человека с Земли, но в отличие от Силиконовых ( тоже разновидность миллениалов, но с упором в айти, их портрет будет позже ) - не очень любит места без надлежащего уровня комфорта. И если Силиконовые способны спать в Сомали на зассаном матрасике в общаге пиратов в поисках новых приключений или эмоций, то ньюбли - ни ногой в такую локацию.

После посещений Катара, Дубая, Омана и т.д. - уровень восприятия комфорта у ньюбли значительно выше среднеглобального.
Поэтому самые продвинутые версии ньюбли - как правило ограничивают себя уже проверенными местами отдыха и путешествий и меняют только отели и меню, но не страны. А чаще - просто меняют ракурс съёмки или фильтры в фотошопе, в котором вполне разбираются.
Комфорт - очень важен для них. Поэтому снимают отели с биде, умеют им пользоваться. Хорошо умеют разбираться в системах скидок, льгот.

Одна из главных забот ньюбли - купить или приобрести брендовые вещи по низкой цене.
Одобряют систему "сениор, юниор, эксекутив офисер и другую хипстерско-бюрократическую хуйню", потому в фирме из трёх человек всегда будет "синиор партнёр, юниор партнёр и сео".


Мечтают о Калифорнии и Силиконовой Долине, офисном месте в гугле и т.д.
Читают и смотрят блоги об этом.
Копят на Теслу, но доход не позволяет пока купить даже низшую модель. Как правило выплачивают ипотеку и даже кредит, который брали на покупку "аутфита" - одежды и приблуд.

С техникой дружат только на уровне пользователей, это и создаёт проблему. По сути - они гуманитарии, но с тягой в техническое.
Латентные технари и айтишники. Проблемы с физикой и математикой.
Но вот в разговоре, в беседе - вполне мастера. Умеют болтать на любую тему, а если тема усложняется и уходит в трудный для них уровень - умеют красиво слиться....

Носят футболки с юморными надписями или тонкими мемами.
Всякие умные часы, фонарики, иногда курят, но тогда - цифровые сигареты, причём довольно дорогие гаджеты.
Штативы только фирмы Манфрото, камеры - раньше Кэнон, но переходят на Фуджи, и лишь изредка Сони.
Некоторые из них - гомосексуальны, но большинство - вполне гендерно дефолтные, хотя внешний вид не всегда этому соответствует..

Вполне интересные попутчики, умеющие поддержать разговор нужного уровня.
Не религиозны, но если надо - вполне в курсе нужных фраз.


Главная проблема - неудовлетворение своим финансовым статусом и положением в обществе, так как не имеют твёрдой политической платформы и считают капитализм вполне кайфовой формой существования общества.
Но своё место видят гораздо выше по социальной лестнице и в общественной иерархии, по которой скачут, иногда сильно спотыкаясь....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объясните мне темному пожалуйста. Вот такой сервис как Твиттер - он на кой ? А "мои твиты" в ЖЖ ? Чот я сильно отстал от жизни...явно. Ничего полезного или даже осмысленного тут не вижу ...
Так получилось, что Крылатов и Энтин писали просто песню к детскому фильму, а написали молитву и гимн Планеты Земля... - А сегодня что для завтра сделал я? Это самые главные слова в этой песне!!! Все приуныли, прошлое прошло, но есть сейчас и от нас зависит какое оно - Кто создал ...
Он и детей-то в принципе не хотел. Женился, как Портос, потому, что женился. На третьем ещё, кажется, курсе. А она давай его шантажировать: лечись, повышай подвижность сперматозоидов, хочу овульнутся. Курить нельзя, пить нельзя. Понятное дело -- сорвался. А она -- к американцу в постель. ...
«Русская культура находится в плену трёх понятий, которые у всех на слуху, но смысл которых до конца не ясен – Пространство, Актуальность и Кураторы. Это инструменты манипулирования нашей культурой. Чтобы выпустить культуру из их плена – надо разобраться с ними». Александр Щипков ...
"Во что верят и за что воюют Стрелок, Бес и другие Корреспонденту РР удалось повстречать в Донецкой и Луганской областях некоторых ключевых полевых командиров, включая Стрелкова, чуть было не попасть в плен к Безлеру, дважды попасть под обстрел Градов, увидеть пленных украинских офицеров, ...