рейтинг блогов

Нью-Йорк, 9/11

топ 100 блогов rider309911.09.2015 Трагический день не только для Соединенных Штатов, но и для всего мира. Это мой старый пост. Я повторю публикацию, потому что вероятно многие мои друзья его не читали.

Оригинал взят у Нью-Йорк, 9/11 rider3099 в Нью-Йорк, 9/11
Нью-Йорк, 9/11


Что делали эти люди, оказавшиеся замурованными в двух башнях? Ведь наверняка они погибли не в одну секунду. О чем они думали? Кого вспоминали, чьи лица вставали у них перед глазами? Чьи имена они произносили?


Жалели ли о том, что чего-то не успели сделать? Молились ли они или проклинали бога? Или вообще не осознавали и не понимали, что через минуту умрут? Что их просто никто не успеет спасти? А может, они надеялись... А может, кто-то из них, уходя рано утром на работу, оставил записку, прикрепленную к холодильнику: "Буду вечером, как обычно. Я заказал столик в ресторане". А вечера уже для него не было, как не наступило и завтра? Насколько люди хрупки и уязвимы.

We will never forget?


Нью-Йорк, 9/11

Незадолго до 11 сентября Серый проходил собеседование в компании Cantor Fitzgerald по поводу устройства на работу. Эта брокерская контора занимала несколько этажей, выше 100-го, в одной из башен. Ожидая своей очереди, Сережа подошел к окну и посмотрел вниз. Где-то далеко стояли в "пробке" похожие с высоты на жучков автомобили, и суетились люди, напоминавшие муравьев. "Высоко лететь", - почему-то пришла в голову совершенно дурацкая и нелепая мысль.
Собеседование прошло успешно...

На следующий день он решил отправиться на интервью в еще одну компанию, находящуюся в Принстоне. Ему настолько понравились люди, с которыми ему придется трудиться и то, чем он непосредственно будет заниматься, что не раздумывая, Серый согласился. И начал работать там.


Нью-Йорк, 9/11

Из 950 сотрудников компании Cantor Fitzgerald погибли 658 человек. Это составляет почти 1/4 от общего числа всех жертв террористической атаки. Погиб и программист, который вышел на работу, вместо Серого... Его потенциальный начальник выжил только благодаря тому, что утром отвозил ребенка в школу, попал в трафик и просто опоздал. Вернее, не так - ему посчастливилось опоздать.

Нью-Йорк, 9/11

Наверное, их что-то уберегло... И тех немногих, спасшихся, тоже кто-то сохранил, защитил, пощадил...

We will never forget

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ГРЕБАНАЯ СТРАНА. ИНОГДА ЕЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ЛЮБИТЬ.НУ КАК ТАК ...
Общалась как-то с одной дамой червовой масти. Говорю ей: - Я, например, свою "лучшесть" нутром чую! Она мне отвечает: - Вот! А надо, чтобы ты мою лучшесть нутром чуяла! Забавно как-то :)) И вдруг я поняла, почему у меня ревности нет - совершенно не ...
Ipola все записи автора Видела я несколько видов похожих тортиков без духовки, именно на сковородке, как-то я уже выкладывала тортик на сгущенке, но этот рецепт другой, здесь мед и ванилин, ...
А этаа... Чо, в ларьках больничных сигареты продавать запретили штоле? ...
В ЖЖ на днях дискуссия была, как русских «вычисляют» заграницей. Я всегда думала – по взгляду и чертам лица, но одна девушка ( orange_yozhik ) написала, что речевая мимика выдает человека. У русскоязычных рот (а точнее – речевой аппарат) всегда расслаблен. И помимо того, что у на ...