рейтинг блогов

Няковайня

топ 100 блогов dlinyj03.09.2021 То, что на даче делается за пару часов, в городе превращается в квест на месяц. Купи масло, бенз для пилы, найди место где попилить, потрави жучков, отожги ленту, найди где почистить пень, где лакировать...С учётом, что у меня висят ещё другие проекты, этот, как не профильный, двигался ну очень долго.

Итак, сделал себе мининаковальню. Не судите строго, это скорее гвозди выпрямлять,чем заниматься серьёзной ковкой.

Няковайня


Мне для нужд семьи, камрад zhalmenov выдал кругляк и пень бука. Пень был с жучками, поражён грибком, но ещё достаточно прочный, чтобы служить основанием наковальни. Для начала, нужно было торцы колоды сделать параллельными. Для этого пришлось купить канистру, бензин, и найти возможность пилить бензопилой в черте города Москва. Я думаю немного людей в хоббийных целях пилят в городской черте.

Няковайня
Пилим



После чего, я почистил топором от коры, и прочухал болгарином 180 диском. Имхо, это перерасход диска.

Няковайня


Но выглядеть стало солидно.
В один прекрасный день, я прихожу, и вижу на пне какой-то мусор, я его пальцами цап, а оно запищало и спряталось в отверстие в пне.

Няковайня
Отверстие с жуками


Не, так дело не пойдёт, ещё жуков в дом тащить. Надо их травить. Пень маринуем в керосине, завязав в мусорный пакет. Пока суть да дело, коммандировки, мариновалось всё недели две. Больше шевелений не было, но кто там был, я так и не узнал.
В качестве обручей использовал ленту трансформаторной стали (что удалось найти на помойке, пардон). Но оказалось, что лента хрупкая, и при вкручивании самореза лопается. Поэтому пришлось её отжигать, иначе я ломал её прямо в руках. Поэтому у неё получился красивый чёрный цвет. Лента намотана в 3-5 слоёв.

Няковайня
Примерка.


Самое сложное - это было закрепить кругляк. Я не нашёл ничего лучше, как просверлить отверстие поперёк и нарезать там резьбу. Не сверлите шуриком такое, разбивает. В результате пришлось придумывать технологию сверления в станке - получилось!

Няковайня
Кругляк с ушами.


Примеряем насухую.

Няковайня


Покрываем всё яхтлаком, разбавив его на 30%, чтобы лучше впитался в поры, и скручиваем всё в кучку через пару недель (как вспомнил)

Няковайня


Проблема в том, что проект часов "Воронеж" полностью отнял время и внимание. Поэтому плёвая задачка растянулась аш на месяц, если не больше.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
актуальненько, ...
Памятник можно рассматривать долго. Много деталей, которые имеют тайный, значимый для автора смысл. Некоторые части показывают, что автор тот же, что и у Брачной карусели. Сразу в глаза бросилось. Поэма, по мотивам которой сделана скульптура, злободневная на все времена ...
Подскажите, в каком редакторе на Mac (чтобы это было легко и просто) можно удалить посторонние шумы в аудио записи разговора. Разговор записывался на iPod Nano 5G. Заранее ...
Тем кто не верит, что я реальный человек. Девочки, спрашиваю, ответьте пожалуйста по делу! Ребенок сегодня закрыл ушки и начал кружится. Я ее попросила повторить, чтобы показать вам. У вас так делают? Это нормально, балуется или что? Поймите меня правильно, у меня один ребенок, я в ...
В прошлом посте – посвященном упадку туристической отрасли в настоящее время – было сказано, что реальные проблемы там проистекают не только, и не столько из-за эпидемии «ковида». Которая стала всего лишь «катализатором» давно вызревавших процессов, связанных с ошибочным разрушением ...