Нужно больше холопов..
ghj1 — 29.11.2023 ПОка альфа-глист петросянил про искусственный интеллект сам того не понимая тихо и незаметно прошел ещё один шабаш..Курчатовский центр возглавляемый акадэмиком ковальчуком, родственником известного
так вот что было доведено при выступлении и т.с. в кулуарах - А). времена мелких научных групп и лабораторий прошли. надо укрупнятся.
Переводу с чиновничьего на русский - в небольшой научной группе не место всяким бухгалтерам, экономистам, коучерам и прочим дармоедам. там все работают. в большом НИИ - тут сразу же появляется масс мест для юристов-бухглтеров, 1-2-3 отделов и прочих крайне важных в путирастии специальностей.
Б). малые научные группы легко перекупаются забугорьем. в больших организациях это невозможно. Тут правда не очень понятно, почему конкретный гражданин не сможет сразу свалить к геям, но тут видимо в черепушке путирастов зреют всякие приятные вещи типа ограничения на выезд..
В итоге мы имеем очередную попытку реанимировать советскую научную бюрократию, но без советской же ответвенности за решения, и без советского высочайшего статуса учёного.. В общем опять влажные путирастически мечты о холопах. И заявка на ещё одну победу путина.
|
</> |