Нужны советы!

1. Можно ли где-то найти только бумажные схемы (то есть без ниток и канвы)? Можно с заказом через Интернет, можно сети магазинов (Челябинск, Екатеринбург). Вышивать наборы не хочу (субъективно: боюсь, что не хватит ниток; не нравится, что нити уже нарезаны; опасаюсь испортить дорогостоящий набор).
2. Насколько удобно и насколько хороший результат получается при работе с канвой, на которую типографским способом уже нанесено изображение? Если бумажные схемы я в нашем городе нашла в минимальном количестве и в жутком (ничтожном) ассортименте, то схем на канве - достаточно, но сомневаюсь, стоит ли? Или для новичка - самое то?
3. Какую схему вы можете порекомендовать для новичка? Чтобы:
а) отработать чистоту изнанки (то есть не очень сложная схема), потому что предыдущие неудачи в вышивке частично связаны именно с "грязной" изнанкой,
б) схема была все-таки похожа на картину, а не на элемент для детской подушки (сын вырос, такая упрощенная детская тематика уже неактуальна),
в) схему можно было в виде символов скачать откуда-нибудь из сети или из вашего сообщества. Заодно, может, посоветуете сайты, где можно брать бесплатные схемы нормального качества (у меня для чтения есть программа "Pattern Maker Viewer" и "Вышиваем крестом 2").
Большое спасибо всем! Надеюсь с вашей помощью приступить к вышивке уже в ближайшее время.
|
</> |