Нужны какие то 400 000$, чтобы снять хорошее кино в Украине, и... естественно, заработать!

топ 100 блогов sadalskij09.10.2011



Рабочее название семейная трагедия - новогодняя комедия.
Хронометраж 90 мин
Жанр новогодняя комедийная мелодрама
Аудитория для семейного просмотра


Дед Мороз убирает у себя в избушке.

на каждом из них золотой краской написан год и аккуратно их складывает и кладет на полку в шкафу. Рядом с Дедом Морозом сидит его внук Гоша и копается в интернете. Периодически он зачитывает дедушке новости современного мира. Вдруг из одного мешка, 1963 года, вылетает запечатанное письмо. Это письмо в далеком 63 году Дедушке Морозу отправил мальчик Коля Тузиков. Дед Мороз очень расстроился, что у них произошла такая оказия, и поручает своему внуку исправить ситуацию - доставить Коле Тузикову его подарок – желание ребенка должно быть исполнено.

В это время пятидесяти шести летний Николай Тузиков ругается со своей женой Томкой, из-за денег. Он, будучи хорошо выпившим, спрятал в квартире от жены крупную сумму денег и не помнит, где они лежат. Деньги семья получила от квартиранта. Так как им не на что жить, Тома решила сдать квартиру, в которой они живут, а самим куда-то перебраться. Тома, опасаясь, что деньги достанутся квартиранту, перерыла всю квартиру. Обессилившая от безрезультатных поисков, жена зовет на помощь свою подругу, экстрасенса Зойку.

Открывая дверь экстрасенсу, супруги встречаются с новой соседкой, молодой женщиной, Катей, заносящей вещи в квартиру. Зойка вводит Тузикова в транс, и узнает, где лежат деньги. Но любопытная Томка решает узнать изменял ли ей когда-нибудь муж. И Тузиков сознается, что кроме жены, он любил одноклассницу Таню Иванову, и был с ней близок. Видя бурную реакцию Томки, Зоя выводит Тузикова из транса. Обиженная женщина закатывает мужу истерику и допрос с пристрастием, входе которого, Тузиков объясняет ей, что Таня это его одноклассница, мало ли что он в трансе сказал, еще не известно, что она сама расскажет. Томка настаивает, что ей скрывать нечего. На что Тузиков парирует, что так рассуждать каждый может, а делом доказать, не все способны.

Тузиков задевает самолюбие жены, и она требует от Зойки, что бы ее тоже ввели в транс. Зоя исполняет просьбу подруги. И тут выясняется, что когда-то в молодости Томка обманула будущего мужа, для того чтобы он женился на ней. Она рассказала ему, что якобы она беременна. И Тузиков, как честный человек, на ней женился. Но на самом деле она не могла всю жизнь иметь детей, и объясняла Тузикову их отсутствие его любовью выпить. Теперь уже Тузиков хватает столовый нож, подушку и кидается на жену, испуганная Зойка еле успевает вывести подругу из транса. Томка сбегает от преследования в парадное, на шум выглядывает соседка Катя. Спасая Тому от разъяренного мужа, Зоя втаскивает подругу в квартиру. Тузиков пытается открыть дверь, но подруги держат ее изнутри.

В разгар скандала, открывается лифт и из него выходит Гоша. Найдя нужную квартиру, он, не обращая внимание на скандал, интересуется, в этой ли квартире живет Коля Тузиков 1955 года рождения. Тузиков от удивления отпускает дверь, Томка и Зоя с любопытством выглядывают из квартиры. Гоша и Тузиков беспрепятственно входят в квартиру. Придя в себя, Тузиков понимает, что Коля – это он. Гоша, ничуть не смутившись возрастом мальчика, начинает проводить новогодний утренник. Торжественно достает лошадку с тележкой, вручает ее Тузикову, и зачитывает письмо 63 года, которое мальчик Коля Тузиков написал Дедушке Морозу. Тузиков вспоминает девочку из своего детства – Таню Иванову, для которой он когда-то просил подарок у Деда Мороза.

Николай забирает письмо из рук Гоши и уединяется в ванной, он вспоминает свою первую любовь. Перед Тузиковым проносится воспоминания из прошлого: выпускной, на котором он танцует с Таней, их клятва любви и верности на рассвете, первая бурная ночь. Зоя и Тома, испугавшись, что Тузиков покончит собой, активно бьются в дверь. Они просят Гошу открыть дверь. Гоша машет посохом, но у него ничего не получается.

После нахлынувших воспоминаний, Тузиков выходит из ванной и объясняет Гоше, что это не ему подарок, а девочке Тане, для которой он его и просил. Гоша перезванивает Деду Морозу для консультации, как ему поступить в такой ситуации. Дед Мороз диктует внуку адрес Тани Ивановой, который Гоша повторяет вслух. Гоша забирает лошадку у изумленного Тузикова. Он объясняет Тузикову, что лошадку он доставит по адресу Тане Ивановой и уходит. Тузиков смотрит по сторонам, встречается взглядом с женой и уходит.

Во дворе его догоняет Тузиков, он садится сзади Гоши на мотоцикл и они улетают. Томка кидается в слезы, Зоя тащит ее вслед за мужем. Зоя и Томка, выйдя на улицу, видят, улетающего Тузикова, который сидит на мотоцикле с Гошей. Зойка вызывает такси, и подруги едут по адресу, который диктовал Дед Мороз.

Прилетев по указанному адресу, Гоша и Тузиков встречают новую хозяйку жилплощади, Марину. Удивившись такой странной парочке, Марина сдержанно объясняет им, что Таня Иванова недавно умерла, а ее дочь продала недвижимость и переехала. Гоша доставляет Тузикова обратно домой, и тут выясняется, что у него нет с собой ключей, а жена уехала. Оставив Тузикова в парадном, ждать жену, Гоша уходит на другие вызовы. Соседка Катя, видя на лестничной клетке расстроенного соседа, приглашает Тузикова выпить чай.

Зоя и Томка, доезжают по адресу, который диктовал Дед Мороз. Они узнают в Марине свою соученицу по ПТУ. Марина с радостью рассказывает бывшим подругам, адрес дочери Тани Ивановой, а так же все подробности ее жизни. Ко все общему удивлению, дочь Тани живет на одной лестничной клетке с Тузиковыми, - это соседка Катя. Подруги, захватив напросившуюся с ними Марину, едут домой. Они приходят к Кате и интересуются, точно ли она дочь именно той Тани Ивановой.

Раздается звонок в квартиру к Тане приходит Гоша. Он объясняет, что Дед Мороз велел передать лошадку с тележкой Кате Тузиковой, так как ее мама умерла. Катя объясняет Гоше, что он ошибся, она не Тузикова, а Иванова, и лошадку, видимо, надо отдать другому человеку. Томка улыбается сквозь слезы. Зоя и Марина смотрят то на Николая, то на Катю.

Гоша, перезванивает Деду Морозу. После разговора по телефону, он объясняет Кате, что у нее мать Таня Иванова, а ее отец – Коля Тузиков. Томка подталкивает Тузикова к изумленной Кате. Тузиков несмело обнимает дочь. Зоя и Марина со слезами на глазах кидаются к Тузикову и Кате. В это время из комнаты выходит маленький мальчик лет 5, очень похожий на Тузикова, и радостно хватает лошадку. Первой в себя приходит Томка, она бросается к мальчику, обнимает ребенка. Встретившись взглядом, супруги обнимают друг друга. Нарезка кадров счастливой семьи Happy end.
Галина Шигаева <u>

Нужны какие то 400 000$, чтобы снять хорошее кино в Украине, и... естественно, заработать! http://cs10630.vkontakte.ru/u7715685/35872503/z_35d1fc25.jpg

Ваши предложения режиссеру-постановщику

http://www.facebook.com/#!/galina.shigaeva


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почитала комменты к новому посту Петрановской, много думала ) Так что тезисно: - Вообще, мне казалось, что это всем понятно, так что, если я буду говорить прописные истины, то вы простите: оказалось, что многим они неочевидны. - Ситуация: вы купили ...
Из стихов и дневников КИЕВ Древний город, стольный Киев, Сердце Украины! Наступал сапог Батыя На твои руины, Жадный лях рукою дерзкой Воровато щупал Лавры Киево-Печерской Золоченый купол. Но была от их набегов Русь твоей оградой. Ты повесил щит Олегов На вратах Царьграда, Ты ...
NEW – Justin Trudeau Rewrites History By Now Saying He Never Forced Anyone To Get Vaccinated "There are potential side effects in vaccinations. And there are people who've probably gotten very sick from vaccinations...While not forcing anyone to get vaccinated, I chose to make sure all ...
Зазыма деанонимизировал, деанонимизировал да невыдеанонимизировал. Приблядовский мудак, он одет как батрак, у него есть барак, у него нету баб, он петушный дурак. Тридцать три грантосластца выпрашивали, выпрашивали, да не выпрасили. Выигран ...
По словам специалиста, насекомые могли расплодиться из-за неправильного содержания. В России появились колонии мадагаскарских шипящих тараканов. Размер насекомых может достигать до 10 сантиметров. Колонии мадагаскарских шипящих тараканов стали возникать в России из-за ошибки ...