НУЖЕН СОВЕТ

топ 100 блогов veronika-myself10.04.2012 У меня сегодня попросили совета по очень важному поводу, а я смогла только эмоционально поохать в ответ. Толкового советчика из меня не получилось. Я вообще не очень верю в эффективность чужих советов, честно говоря. Если советуешься по своим личным проблемам - значит, чужим советом тебя уже не спасти. Так мне кажется.

Но если вы вдруг знаете, как можно помочь в этой истории, буду вас хвалить и еще больше любить.

20-летняя девушка живет с родителями. В школе была отличницей, сейчас учится в двух вузах одновременно, в обоих - на дневном отделении. На факультетах психологии и маркетинга. Учится хорошо, со стипендией. Молодого человека у нее сейчас нет, с подругами любит ходить в ночные клубы - но может позволить себе это очень редко, по праздникам. Доходы родителей довольно скромные. По всем доступным мне признакам, хорошая девочка, в меру правильная и разумная. Долго пыталась скрывать от мамы, что курит. Потом обманывала, что бросила. Курить продолжает, и прятать сигареты тоже.

И вдруг ее мама слышит обрывок телефонного разговора, в котором дочь говорит о своем размере груди, отсутствии сексуального опыта и договаривается добавить в портфолио больше фотографий, которые позволят лучше рассмотреть ее достоинства. На вопрос шокированной мамы дочь отвечает, что разослала свои данные в несколько модельных агентств. Просто хочет подработать, потому что карманных денег не хватает. Мол, раздача флаеров на улице и услуги мелкого торгового агента в супермаркете ее больше не прельщают. Когда мать говорит, что такие контакты с неизвестными агентствами чреваты рабством и проституцией, дочь обвиняет ее во взглядах 60-летней старухи (матери нет и 40) и замыкается в себе.

Мать думает, что девочка насмотрелась телевизионного шоу о прекрасной жизни нью-йоркских моделей. Еще она боится, что у дочери комплексы по поводу внешности и отсутствия личной жизни. Хотя девочка красива, о чем ей сказали в первом же модельном агентстве, в которое она пошла на собеседование.

Мать боится, что дочь в тайне от нее продолжит контакты с агентствами и попадет в плохую историю. Она не знает, что делать.

Я тоже не знаю.

P.S. Пока пересказывала историю и отвечала на комментарии, вспомнила две детали, которые теперь кажутся мне очень существенными. Эта же мама не раз на протяжении последних лет повторяла, что больше всего боится момента, когда ее дочь станет совсем взрослой и будет жить отдельно. А ее самая большая материнская мечта - чтобы дочка вышла замуж за миллионера.

UPD Всегда немного стыжусь своей беспомощности в таких записях. А потом почитаю ваши комментарии и неудержимо радуюсь, что обратилась к вам за советом. Какие вы разные и какие драгоценные, мои друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Замечу никого не удивл разрыв между числом самолетов и числом пилотов и авиационных специалистов в СССР. Но самые мощные ВВС мира по мнению американцев - это ...
Девушка, изображенная на снимке, в какой-то момент воспылала ко мне страстью. И пишет мне письма и названивает мне по телефону. С какой целью? С самой банальной, если не сказать вульгарной. И еще, подскажите, как правильно писать в современном понимании русского языка, "идите на хуй ...
_OdnovremennO_Солнце клонит лицо с голубой вышины, И лицо это девственно юно, И, как ...
Зимний отдых в Сочи начинается с обмана. Ушлые сочинские лжериэлторы хищно поджидают лохов гостей города, желающих снять квартиры посуточно. Вот как всё происходит, проверено на себе. Сначала ты открываешь все сайты подряд, обнаруживая странное: примерно одинаковые квартиры стоят п ...