Нудноватый вопрос про гомеопатию

топ 100 блогов useless_faq13.02.2012 Для тех, кто не был на приеме у гомеопата, кратко о том, как проходит встреча: врач задает вопросы о вашем физическом и эмоциональном состоянии, о вашей жизни, о том как вы относитесь к тем или иным вещам (очень похоже на прием у психолога). Потом выписывает препарат или препараты, покрывающие все ваши симптомы. Чтобы выписать лекарство, он определяет ваш "конституциональный тип". У каждого препарата- свой психофизиологический портрет, отвечающий этому типу. Если открыть сводку о выписанном препарате, то там вместо слова "пациент" можно встретить само название лекарства, например: "Обидчивость Natrum muriaticum часто уходит своими корнями в семейные отношения...". 
Интересная вещь: приходишь домой, решаешь почитать о препарате, который тебе выписали. Совпадает даже то, о чем врач не спрашивал и не мог знать, причем самые неожиданные вещи. Опять приведу пример на одном из препаратов. Чтобы не быть автобиографичной, возьму любой, просто чтобы показать степень совпадения. Препарат Calcarea Carbonica "известь из раковины устрицы". Вот отрывки:


«Сильная зависимость от луны,  встречаемая у Calcarea  carbonica..»

 "Особенностью типа Calcarea carbonica, является  то, что он  чувствует себя лучше, когда  у него запор.  У него нет позывов,  но кажется, что  он чувствует  себя вполне удобно, даже  когда его кишечник срабатывает один  раз  в  неделю"

"предпочитает  пищу  с  невыраженным  вкусом, любит крахмалистую,  жирную  пищу  и молочные продукты"

"На уровне  сознания,  так же как и  на  физическом уровне, любое усилие приводит  человека  этого типа в состояние слабости. Это проявляется в таких симптомах как "вытягивание правой стороны  головы  от размышлений" (Геринг), "при очень коротком усилии в  разговоре он  чувствует, что его ум  как будто парализован"

"Временами в сознании Calcarea carbonica наступает путаница. Он не может собрать свои  мысли или обнаруживает, что "путает слова и  употребляет не те выражения"  (Ганеман),  так, например,  он говорит:  "Я  живу  в Нью-Йорке", собираясь сказать: "в Бостоне"

"Calcarea  carbonica может чувствовать  (или бояться), что умственно  он ниже среднего уровня ("она боится, что люди могут заметить путаницу у нее  в голове", Ганеман)"

"Фактически Calcarea carbonica должен любить все, связанное с домом. Ему хочется собрать вместе всю  семью и домашних животных вокруг себя"

«Ребенок  Carbonica выглядит  здоровым,  с  золотистыми  кудрями,  которые позднее  и темнеют, с круглым личиком и яркими румяными щечками»

"Сон расстраивается всякого рода тягостными ощущениями, неприятными сновидениями, легким бедром, прерывается кошмарами, стонами и криками"

"Боли, колотья в височных и боковых костях черепа, суставах локтевом, пальцевых, коленном, тазобедренном, голенном; ножных пальцев с опуханием мягких частей."



Так вот, вопрос: как зависят друг от друга эти иногда неожиданные (а иногда забавные встречаются)) черты человека и свойства его организма?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами мастер-классом, а скорее даже маленькой игрой с акварелью, ранее опубликованной в Акварельной Среде в Гармонизариуме :) Может, он вдохновит Вас на новые подвиги! ..Очень часто, когда человек долго ...
Фотография ...
https://russian.rt.com/sport/news/962177-valieva-kommentarii-olimpiada ...
Юлия Кантемир ‏ @ neznayka78 1 ч 1 час назад ФОТО ДНЯ №2. Американская бронетанковая дивизия в 150 км от Пскова. Валга город в Эстонии. ...
Как ни странно, я все еще жив, чего и вам ...