Ну вот :(

топ 100 блогов congregatio19.05.2017 Мы можем стать не единственным Мордором на свете :(

Власти Норвегии решили объединить два фюльке на севере страны — Тромс и Финнмарк. В честь этого издание iTromso спросило у лингвиста Гульбранна Альёу, как лучше назвать новый регион. Профессор сказал, что на его взгляд наиболее натуральное название — Финнмарк.
iTromso также попросило читателей поучаствовать в голосовании и выбрать название, которое кажется более подходящим лично им. Кроме нормальных вариантов, вроде «Финнтромс», «Троммсфинн» или «Северная Норвегия», в опрос включили два шуточных варианта — «Гокк» и «Мордор».
Гокк означает место где-то очень далеко, «у черта на куличках». А Мордор — владения Саурона во «Властелине колец» Джона Р. Р. Толкина.
Сначала Мордор проигрывал. Но через несколько дней голосование заметили за пределами Норвегии — в частности, призыв голосовать за название из «Властелина колец» появился на Imgur.
В итоге Мордор вышел на первое место. По состоянию на 18 мая за этот вариант отдали 65 процентов голосов (из 370 тысяч). На втором месте Гокк с 28 процентами.
Главный редактор iTromso Стиг Якобсен признал, что это неофициальное голосование. Но он бы хотел, чтобы новую провинцию назвали Мордором, а не как-нибудь скучно.
(С)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эллиотт — вокалист известной рок-группы «Def Leppards».        Эллиотт участвовал во множестве сайд-проектов, выступая с такими известными ...
Вот, уговаривают родственники приехать в Питер...думаю!!! Белые ночи, красивый город! Одни плюсы.. ...
Сравнительные иллюстрации , демонстрирующие преимущества устройств на Android перед «яблочными» гаджетами. Что скажете? источник Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :) ...
ето как кортотека КТО-КТО В МОЕЙ АСЬКЕ ЖИВЁТ н е м н о г о   л и ч н о г о и   н и ч е г о   л и ч н о г о ...
Крест Виктории — высшая военная награда Великобритании, вручается за героизм, проявленный в боевой обстановке. Сначала эти кресты делали из бронзы русских орудий, захваченных при взятии Севастополя. Правила награждения требовали, чтобы храбрость награжденного засвидетельствовали не ...