Ну, в кино?

топ 100 блогов lechat_janvier — 02.02.2013 Сначала выскажусь о новинках.
"Анна Каренина" мне понравилась. Все показано именно как я люблю-с усилением и акцентами на чувственных моментах. Красиво. Даже Кира Найтли с ее фирменной челюстью тут смотрелась хорошо. Ей очень идут и украшения и вообще костюмные фильмы, правда какая же она худааая! Спину как показывают-позвонки видны. На удивление все понравились-и Каренин, и Вронский, и женские персонажи. Мне показалось, или там леди Мэри из "Аббатства" играла? Китти милая очень. Их пара с левиным сначала мне не понравилась, особенно он, но потом я прочувствовалась. Достойно сняли, только улыбнули песни с акцентом.

"Жизнь Пи"-необычно, так по индийски, с голивудскими спецэффектами с драмой почти без актеров. Я все переживала, чтоб тигр не умер там в конце, уж так жалко было его. Думаю надо чаще снимать индийское кино с хорошим бюджетом на мировой уровень. У них это получается колоритнее приевшихся американских сюжетов. Сначала "Миллионер из трущоб", потом "Отель Мэриголд"-все удачно, теперь этот фильм. Молодцы.

"Отверженные" пока не посмотрела, потому что хочу на них только в кино, а меня никто не зовет. Муж мюзикл смотреть отказался.

Думаю, мои кино просмотры можно уже озаглавить-Лучшие фильмы французского кинематографа, потому что, если проследить по времени мой посты-сразу становится ясно, что смотрим мы в основном Францию. Как то так получается, что лучшие, смешные, красивые и запоминающиеся фильмы для нас снимает именно эта страна. Вот и сейчас большая половина самых-самых оттуда :) Все ссылки ведут на Кинопоиск.

"Мой лучший друг" с замечательными Даниелом Отой и Дэни Бун. Смешная и немного грустная комедия о друзьях, о жизненных приоритетах и о том, как важно отдавать, а не только получать. Главный герой-высокомерный антиквар, которого задела фраза о том, что что на его похоронах не будет никого, поскольку у него совсем нет друзей. Он ввязался в пари, что предоставит своего лучшего друга в обмен на антикварную вазу. Он и подумать не мог, что будет общаться с простым таксистом, тем более так не похожим на него самого, но судьба решает иначе. Хороший фильм с доброй моралью.

"Замуж на два дня" свежий фильм, 2012года с тем же самым Дэни Буном-мы любим этого артиста, да :) Завязка тут немного наигранная, но уж какая есть: у главной героини в семье есть предание, что ее первый брак окажется обязательно неудачным, и только второй брак принесет счастье. Но как быть, ели ты уже встретила любовь всей жизни, хочешь за него замуж и детей, но веришь в приметы? Правильно-быстро сходить замуж за первого встречного, развестись и выйти за любимого. А чтоб все это произошло за неделю-надо слетать на регистрацию в ту страну, где это быстро. Потом дело за малым-встретить в самолете доверчивого идиота, охмурить и женить на себе. На все про все два дня. Комедия хорошая, конечно не без грустных моментов, но без страданий же не будет хэппи энда. Улыбнули съемки в Москве и вообще современный взгляд на Россию. Можно смотреть даже только ради этого.

Просто улётная старенькая комедия с Кристианом Клавье в главной роли "Жажда золота" . Вот действительно, почти весь фильм смеялись. То ли это раньше так снимали, то ли мастерство актеров. Бабулька там просто высший класс! Я еще не встречала в кинематографе таких хитрых бой-старушек, которая и на двери повисеть, и за себя постоять, и внуку помочь, и дом кувалдой разбить :)) Главный герой очень любит деньги, наворовал с работы и перевел в золотые слитки весьма крупную сумму. Чтоб скрыть ее от постылой супруги, он замуровал их в стену и вздумал нелегально (жалко ж процент налога отдавать!) перевезти их в Швейцарию. Жена с любовником тоже не захотели упускать такой куш и помчались вдогонку. Великолепная комедия, к которой музыку написал Владимир Косма (помните его знаменитые композиции из "Бум"?)

"Хамелеон" значится в списке 10 лучших комедийных фильмов Франции, и не просто так-он действительно смешной, забавный, и опять же с целым созвездием актеров: Дэниел Отой, Жерар Депардье, Тьерри Лермитт ("Откройте, полиция"), Мишель Ларок-приятно смотреть. Главного героя, тихого неудачника решают уволить с предприятия, на котором он проработал всю жизнь. Предприятие занимается производством изделия №2. Знакомый ему посоветовал пустить слух о своей нетрадиционной ориентации, чтобы они не смогли уволить его из за этого. Комедия положений, слухов, закрытого пространства-фабрика, свой микроклимат и отношения.

"Мы-легенды" или "Приключения в пустом Париже" -у этого фильма два названия. Пустой Париж-само по себе удивительно, а если это еще комедия, да с таким изумительным дубляжом! Вот честно-мы ржали весь фильм почти! Юмор местами пошловат, но это не коробит. Тем более, что сюжет крутится вокруг погони полицейского за преступником. У них там своя игра, как Том и Джерри-кто кого. Обалденный русский дубляж, столько приколов, можно на цитаты разобрать! Ну и смысл тоже есть-дружба. Смешное полицейское фентези. Интересно, как снимали сцены пустого города?

"Мой первый раз" -классический yuong adult фильм. Она красавица-отличница, он-новенький, который считает,что все в жизни повидал и не привык, чтобы ему отказывали. Конечно-любовь, но не все так просто. Сначала-помучить друг друга, повредничать, посоревноваться. Ну и конец слезодавительный, а в целом фильм красивый, если вам хочется посмотреть именно про первую любовь-то найдете все, что нужно.

Ну, с французскими фильмами на сегодня покончено, теперь можно рассказать и о других. Этот фильм я уже хвалила мамам в моей ф-ленте. Идеальная картина для просмотра с детьми, как раз новогодне-рождественская. "Том и Томас" . Два брата близнецы разлучены в детстве и не подозревают друг о друге. один в сиротском приюте, второго усыновили. Один играет с воображаемым другом, второй видит брата во сне. За одним из братьев охотится злодей, стремясь убрать свидетеля преступления. Мальчики случайно встречаются в городе и начинается переживательная путаница. Конечно, все кончится хорошо, только не сразу.

"Покорители волн" . История про серфингиста, основанная на реальных событиях. Скачала этот фильм в первую очередь из за видов моря, но и история покорила. Отважные люди, красивый спорт, закаляющий характер и выносливость, волны на весь экран. Фильм свежий, 12-го года, в роли наставника Д.Батлер. Понравился и молодой актер, который играл главного героя. И образ тоже замечательный-самостоятельный такой мальчишка, умный. Правда я не могу предствить себя на месте его матери-с ума бы наверно сошла при первых его попытках серфинга.

"Невозможное" . Еще один фильм по реальным событиям, и тоже связанный с водой, только уже Эваном МакГрегором. Фильм о цунами 2004 года глазами одной семьи. Есть в фильмах катастрофах что то такое притягивающее. Смотреть на мощь планеты, природных сил и людскую мобилизацию. Как преодолеваются невзгоды сплоченно и сосредоточенно. Очень хорошо играли дети, еле сдержалась, чтоб не заплакать. Хотела бы я, чтоб мои дети обладали такими же качествами
, как ее старший сын.

"С новым годом, мамы" не впечатлил, даже несмотря на Алена Делона. Чрезмерная наигранность, гипертрофированность. Особенно в ситуации с девочкой, которая собиралась на Бал Снежинок. Но посмотреть раз можно. Зато очень классный оказался мультик "Монстры на каникулах". Давно не смотрела новый мульт с таким удовольствием!

И последний фильм-на "сладкое", тоже французский, которой меня просто распирает с кем то обсудить, но я не могу, ибо будут жирные спойлеры "Моя маленькая принцесса" . Совершенно невозможно смотреть спокойно! Столько разных эмоций! Не читайте аннотаций, фильм очень глубокий, сильный. О матери и дочери, о разных лицах любви и ненависти. О черном и белом друг в друге. Я бы порекомендовала смотреть его всем, у кого есть дети. И, пожалуйста, давайте поговорим о нем!

Все, чем была богата-поделилась, теперь ваша очередь, а то нам опять смотреть вечером нечего :)

Ну, в кино?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Камбоджа - не самая привлекательная страна для отдыха, но при этом миллионы людей мечтают побывать здесь. В первую очередь благодаря удивительному памятнику кхмерской архитектуры - храмовому комплексу Ангкор. Строительство комплекса началось в 802 году и длилось более четырех веков. В т ...
...
   Вчера в Украине произошли события, которые мы в полной мере оценить еще не можем.    Блокированная до вчерашнего дня Верховная Рада - изнутри оппозиционными депутатами, снаружи буйным майданом, сумела принять бюджет на 2014-й и ряд законов. Коротко о сути последних скажу ниже, ...
Хоккайдо на этой неделе в центре внимания. Сначала ракета Северной Кореи приземлилась в тысяче километров от японских земель, затем свой взор на остров бросили русские. Итак, на экономическом форуме во Владивостоке прозвучала сакральная идея: соединить Сахалин с материковой Россией. ...
Украинский суд разрешил арестовать судно российской компании Trans Services Maritime, которое добывало песок в районе Керчи. Об этом сообщают со ссылкой на генерального прокурора Украины Юрия Луценко. По его данным, украинская прокуратура расследует уголовное дело по факту незаконной ...