ну так... чисто мнение

топ 100 блогов vityok_m4_1505.12.2016 Пока в голове остались яркие воспоминания, начну рассказ о наших приключения в Америке с самого интересного: с ужасов! Это исключительно моё, наше, личные восприятия, живущие, бывавшие могут считать по–другому, но мы то знаем, как на самом деле.

1. Люди. Их там слишком много, очень много. Везде. Казалось бы, сейчас не туристический сезон, но с новозеландскими реалиями, людей там ДОХРЕНА!

1.1 Неадекваты. Мы ещё никогда не видели столько "дурачков", разгуливающих по улицам, в день человек 20–30 встречаются, которые могут идти и сами собой разговаривать, орать, плеваться, прыгать, падать, да всё что угодно. Первую неделю шарахались как от прокаженных, потом стали чуть терпимей, улицу не переходили.

1.2 Бомжы. Это пиздец (первый). Я никогда в жизни не видел столько бомжей, они везде! Порой мне казалось, что они есть даже в национальных парках, в сотнях миль от цивилизации. Часто приходилось переходить дорогу, ибо хрен знает, что у них там на уме.

1.3 Наркоманы. Второй пиздец. Каждый бомж под кайфом, легализация марихуаны — это какой–то мрак. Там курят все, везде, постоянно. Половина прохожих просто упороты в говно. Если мягко выразится, то ощущали себя очень не комфортно, особенно в ЛА (Лос–Анджелес).

2. Сложно себе представить, но в ЛА какие–то проблемы с освещением города, редко встретишь фонарь на улице, даже главные туристические улицы в полумраке, если б непонятные бары и вывески, то ходили б с фонарикам.

3. Если честно, то ЛА представлялся мне чем–то ОГО–го–гоооо... каждый второй прохожий Брет Питт ну или Брюс Виллис как минимум, а оказалось: бомжы, наркоманы, какие–то фрики, мексиканцы. Встретили русскую бомжиху. Жесть. Клоака, не меньше. Сошлись во мнении, что в ЛА жить — нафиг надо. Но о этом чуть подробней и чуть позже.

4. Цена без налогов. Это пиздец три. Очень, очень не привычно видеть цену без налогов, в каждом штате она разная, да и не везде пишут цену без налогов, но в 90% будет без налога. Зашел купить водички, цена 1 бакс, ОК. Хрен, заплати 1.09. БЛЕЕЕААААТьььь

5. Чаевые. Это пиздец под номером четыре. Я все понимаю, я даже не против чаевых, но в Америке — это какой–то прям маразм. Везде в общепите от макдональдса до крутого ресторана, ожидают, что ты оставишь чаевые. Один раз случился конфуз, заказали еду, тут же просят заплатить, я плачу, получаю сдачу и иду за столик ждать еду, приходит бармен и объясняет мне, что в у них в стране чаевые не включены в стоимость и надо б заплатить. Я ахуел, ничего ещё не сделали, а заплатить надо. Опять же в кафе покупаю завтрак, плачу картой, а там опции 18%, 20% и 25% заплатить чаевые, я секунд 30 по экрану искал 0% или отменить, нажал что–то, транзакция отменилась, девочка сказала, что нужно выбрать чаевые. БЛЕЕЕЕАААТьььь я купил кофе и омлет, ты нихрена не делала, за что!!!?????

6. Все ездят как бешеные. Я конечно всякого в ЕКБ и МСК повидал, но тут те ещё водители, очень разнится с Новой Зеландией. Превысить скорость на 5–20 миль в час — это ОК. Влететь в поток без поворотника — за милую душу. Но я тоже через пару дней не лох, летал, правда только по трассе.

7. Отели. Мало того, что эти мудаки указывают цену без налогов, дык ещё и без туристических сборов, сборов отеля, "чаевых" уборщикам и остальные благ человечества. Так один раз такие сборы составили + 60% от цены за ночь :) Ахуеть да?! А ещё, но в одном отеле, не было бесплатной воды, хоть мотель в глуши, хоть 5 звёзд в Лас Вегасе. Очень не привычно.

8. Кофе. Почему они называют кофе эти помои, что они пьют? Даже в Сан–Франциско в кофейнях варят очень говняный кофе.

9. Дороги. В городах ужасные дороги, особенно в больших: ЛА, ЛВ, СФ. Трассы — отлично, в городе примерно как в Уфе.

Думаю, что самое главное я не забыл, наверняка забылись какие–то мелочи, которые я вспомню, пока будут рассказывать вам про национальные парки, города и села.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Помощнички… старшая дочь причинила мне добро, наказав на несколько тыс и безвозвратно уничтожив создаваемое годами. Предыстория. Я аквариумистка с самого детства, спасибо деду. У меня аквариум на 200 литров, который раньше был травником с карликовыми цихлидами, потом разлад в семье, ...
Предущая тема требует развития. Вообще затравкой послужило переданное мне назойливым гражданином коммерческое предложение. Эпиграф : Я ненавижу Java там, где я её ненавижу. Что я хочу видеть:  - чтобы работало быстро;  - чтобы работало стабильно;  - чтобы легко ...
В Мосгорсуде прошло заседание, на котором адвокаты обжаловали арест полковника Дмитрия Захарченко. Его обвиняют в получении взятки в 7 миллионов рублей от неустановленного лица и воспрепятствовании расследованию по делу "НОТА- Банка". Хотя больше он известен тем, что при задержании ...
...
Сегодня посмотрел "Аватар" и, честно говоря, сильно разочарован. Да, картинка ...