Ну-с, продолжим

топ 100 блогов everlasting_cat29.10.2010 Поскольку мальчики продолжают гнать пургу, вынуждена сказать пару слов по существу дела.

Итак. Почти все эти советы не имеют никакой ценности.

Ребенок всё равно пройдет по всем положенным заботливыми родителями граблям, и не надейтесь. Чтобы плавать - надо плавать, чтобы общаться - надо общаться.

Главное, чтобы дитя не утворило чего-нибудь непоправимого. И вот тут никаких простыней с рекомендациями не надо, достаточно двух пунктов, которые предки могут без напряга заложить в голову деточке - разумеется, если и сами их разделяют.

Первый. Физическая безопасность.

Тут и так все всё знают: презерватив, само собой, простейшие понятия о том, куда и с кем можно ходить, когда и в каких обстоятельствах спрашивать паспорт ;)

Второй. Психологическая безопасность.

Вот тут сложнее, потому что культурное давление направлено на стимулирование нервотрепок и трагедий, сиречь, совсем не в ту сторону, в какую надо бы. По каковой причине малолетний народ массово вешается, топится и колется из-за "несчастной любви".

В таких условиях нужно донести до дитенка одну-единственную мысль: настоящая любовь всегда взаимна. Если взаимности нет, то перед нами что угодно, от невинного восхищения до галлюцинаций, но только не Любовь.

То есть нужно плотно утрамбовать в голову дитяте ту мысль, что любовь не отличается принципиально от других видов отношений, типа дружбы, например. Нельзя же "безответно дружить".

Ну и ознакомить мальца с простейшими сведениями из психологии, чтобы тривиальное "нерегулярное подкрепление" не вышибло его из колеи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды Великий Халиф Гарун аль Рашид вошел в хижину временно исполняющего обязанности агаповского мудреца Аутлукова, вкушавшего бешбармак напротив телевизора и сказал: - Чё за фигня, брателло? Мы щаз с Джафаром в одежде бедных дервишей ходили по базарной площади и охреневали: все ...
- Герцогиня Эдинбургская посетила мероприятие в Coldharbour Mill - Герцогиня Эдинбургская присутствовала на похоронах Джорджо Наполитано - Наследная принцесса Мария приняла министра образования Франции Габриэля Атталя. - Наследный принц Фредерик на крупнейших армейских учениях - Японская ...
День получился насыщенный. Во-первых, я получила четверку за курсовую, пятерку по экзамену по истории отечественной журналистики, четверку по экзамену по английскому на доп образовании и четверку по зачету по переводу там же. Кажется этот год, ...
Четверговое заседание рады, как обычно, дает очень богатую почву для размышлений. Про меры экономии здесь говорить ничего не буду. Понятно все и так: это тупо геноцид. Отметить хочется другое событие. Сегодня трибуну Рады снова блокировали. Блокировали минут 10. Но важен даже не факт ...
Это Вам не георгиевские ленточки на ноги ...