Ну п​****ц

топ 100 блогов morita28.06.2019 "Согласно документу, государственные и муниципальные медучреждения не могут закупать у иностранных производителей медицинские маски, перевязочные стерильные пакеты и тампоны, противопролежневые матрацы, бинты, подгузники (кроме размера XS). Также запрет распространяется на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), аппараты ингаляционного наркоза, эндопротезы суставов конечностей, костыли, кресла-стулья с санитарным оснащением, ортопедическую детскую обувь, экзопротезы грудных желез на основе силиконового геля."
Блядь,я как вспомню отечественные аппараты ИВЛ (прошло уже дохуя лет,а воз и ныне там,ничего способного вентилировать людей годами наша куцая промышленность не создала и не создаст),мне хочется биться головой об стену.
Я еще помню,как из железного ведра с гвоздями под названием "РО-6" можно было сделать нечто,на котором люди жили пару недель,и иногда даже выживали.
Я еще помню,как на этой ебаной технике выставлять ПДКВ при помощи шланга,ведра с водой (ведра с водой,КАРЛ!!!) и линейки.
Я еще даже помню,как на РО-6 при помощи Т-образной трубки и ебли с объемами можно было изобразить некоторое подобие ВЧ ИВЛ,если в отделении не было "Спирона".Слава те яйца,создатели "Рошки" через цать лет наконец смогли отойти от прообраза.
Я даже успела поработать на "Фазе-5" с ебучим ведерным кипятильником ( желающие гуглят),и,кстати,последнюю "Фазу" наша богоспасаемая списала всего пять лет назад.
Я не рискну процитировать,какими хуями кроет наш персонал отечественные инфузоматы и многое,многое другое.
В общем,нет у меня слов приличных для всего этого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Инфляция - 408,2% Курс доллара - 2859 - 17202 - 601%. Госдолг - 13,9 млрд. - 21,83 млрд. - 157%. Зарплата - 349 долл - 457 долл - 130% Зарплата реально заработанная - 225 - 385 - 170% Фальсифицированные результаты выборов. Международная изоляция Десятки репрессированных ...
Опять переработала сегодня, в субботу. У нас еще суббота пока, 11.06 ПМ. Как в 9 утра начала так в 8 вечера закончила. С перерывами на ожидание клиентов, конечно. Рада безумно - вот бы каждый день так! По 6 человек! Чтобы потом рухнуть в кровать и ни и чем ...
Статистика моего блога за 2023 год Получите вашу персональную карточку за 2023 год здесь ...
Илон Маск известен как создатель полуавтономного электромобиля "Тесла", строитель космических кораблей, энтузиаст освоения Марса, а также как автор идей вакуумного поезда Hyperloop и многоэтажных тоннелей с самоходными платформами. Казалось бы, этот человек лучше других должен понимать ...
Пишет камрад si_ven Спустя год после переезда из Украины в Россию, подводя итоги, сделал вывод, что надо записывать происходящее. Имею возможность сравнить жизнь и быт в не большом городке, в Киевской области с жизнью в Белгороде. Слишком много впечатлений в сравнении и ...