Ну не уроды ли, а?

топ 100 блогов shaa_mann25.12.2015 Такое с каждым может случиться. Расплачивался в магазине и случайно забыл свой бумажник на прилавке.

Потом домой пришёл, одежду в шкаф повесил. И уже где-то ближе к вечеру зачем-то мне бумажник понадобился. Полез – а нету! Кроме магазина нигде не был – побежал туда.

– Ребят, верните, - говорю, а они мне отвечают:

- Что же вы так поздно за ним вернулись? Мы уже волноваться начали.

Отдали, мне имущество, в общем. А вот если бы не отдали, была бы это кража?

Правильный ответ – да. При наличии достаточной суммы ущерба, разумеется.

А теперь другая ситуация. Допустим, вы развлекаетесь в ночном клубе. И оставляете свой, ну, например, мобильник, на столике.

И, если вы добрый молодец, рысачите на танцпол, красных девиц кадрить. А если вы красна девица, то скачете туда же, добрых молодцев бодрить.

Ну а телефон пускай на столике полежит. Нехай нищеброды с соседних столиков на него смотрят и от зависти давятся.

И вот возвращаетесь вы за столик, а телефона-то и нету… Украли? Или вы сами его проебали?

Правильный ответ – снова да. Но, согласитесь, ситуации несколько отличаются друг от друга. Поэтому сотрудники полиции очень не любят таких вот вторых заявителей. И очень справедливо не любят, я считаю.

Для чего я это написал? Замените мобильник на фотографии, а столик в клубе на аккаунт в социальных сетях.

Ежедневно миллионы людей выкладывают в соцсети свои фотографии. Если это публичные люди, то уже спустя некоторое время их свежевыложенные фотки начинают гулять по сети.

Но упаси вас Бог вставить хотя бы один такой фотоснимок в свой блог в ЖЖ. Потому что публичный дебил, по сути, выбросивший свою фотографию, её у него уже нет, она уже достояние интернета, может нажаловаться на вас в конфликтную комиссию. На нарушение его, дебила сраного, авторских прав.

Ну и соответствующие санкции, как то – временная (или постоянная) заморозка вашего журнала.

И вот теперь-то я хочу задать вам вопрос:


View Poll: #2031737










Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. Тексты, содержащиеся в данном блоге могут частично или полностью являться плодом авторской фантазии, а также содержать гиперболизацию и утрирование имевших место событий. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Из ответа конфликтной комиссии Живого Журнала: «В Живом Журнале мы придерживаемся политики свободы слова, так что нашим пользователям разрешено высказываться о других людях негативно, неуважительно, и даже оскорбительно. Если в опубликованном содержимом нет других нарушений наших правил, никаких мер на основании этого мы не предпринимаем. К таким другим нарушениям могут относиться, в частности, публикация имён людей полностью (т.е. имени и фамилии вместе) или другой личной информации, как то: номера телефона или адреса, а также публикация призывов к читателям причинять вам вред или преследовать вас каким-либо способом.»

Добавить в друзья           Подпишись на мой ЖЖ           Твитер           Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где брать кальций: полезные продукты и важные нюансы усвоения. Кальций — минерал, жизненно важный для всего организма. Поддерживая его на должном уровне, вы снижаете риск переломов, остеопороза и диабета, укрепляете зубы. Кальций необходим и для правильного сокращения и расслабления ...
Не успел зайти в кабинет, как на городской позвонила какая-то дама. Эмоциональная такая. Шумная. Сначала она попыталась выяснить где я шлялся, а потом понеслось. Чувиху буквально прорвало. Слыша только себя, она изобличила меня во всех смертных грехах - от заначивания денег до беспорядочн ...
Греческий? Диана Фотограф Marie Dashkova ...
Часть 9-я (ранее – часть 1 , часть 2 , часть 3 , часть 4 , часть 5 , часть 6 , часть 7 , часть 8 ) Напоминаю, что название «Последыши» дал своей серии заметок о судьбах участников VIII Всесоюзного совещания молодых писателей журналист и литератор Виктор Кустов ...
Помните такой вариант самообслуживания в автобусах ?! Кидаешь монетки в монетоприёмник аппарата, крутишь ручку и получаешь билетики, согласно брошеным монеток. У нас проезд на городском автобусе стоил шесть копеек. А на троллейбусе пятачок. Шесть копеек за билет, или двенадцать ...