Ну наконец то!

топ 100 блогов 201501.04.2016

Активисты «СтопХама» придрались к автобусу ОМОН в центре Москвы и были жестко задержаны


Активисты «СтопХама» придрались к автобусу ОМОН в центре Москвы и были жестко задержаны

Несмотря на запрет, организация продолжает заклеивать окна неправильно припаркованных автомобилей.

Запрещенная организация «СтопХам» зашла слишком далеко в своей борьбе с нарушениями правил парковки. Группа активистов 31 марта вышла на охоту на одно из своих обычных мест - улицу Петровка, где возле отеля Marriott часто паркуются вторым рядом дорогие иномарки. В этот раз общественная деятельность вышла им боком - всю компанию жестко задержали бойцы ОМОН.

Сперва активисты организации, как обычно, снимали на камеру автомобили, предлагая им уехать. Однако затем они придрались к омоновцу, стоявшему около здания отеля, по-видимому, приняв его за парковщика. Молодые люди наставили на него объектив и стали спрашивать, почему машинам позволяют загромождать проезжую часть. В частности, недовольство «СтопХама» вызвал белый автобус, стоявший возле пешеходного перехода. В ответ на претензии из автобуса, оказавшегося транспортным средством ОМОН, вылетел десяток коллег "парковщика" в камуфляже. Они заломили активистам руки за спину и отвели в автобус.

Омоновец, которого приняли за парковщика, рассказал "Блокноту", что не понял, кто были люди с камерой и что им было нужно, и вызвал подмогу.

В сообществе «СтопХам» в социальной сети ВКонтакте 31 марта появилась запись: "Всем привет! Сегодня состоится рейд по борьбе с неправильной парковкой и вторым рядом, встречаемся у выхода из метро Театральная в 17:30. Нас не сломить, все на рейд!". Как раз этот рейд в итоге и закончился в омоновском автобусе.

Ну наконец то! 5Ну наконец то! 3-2 Ну наконец то! 2 Ну наконец то! 1-1

Накануне, 30 марта, министерство юстиции по решению суда ликвидировало организацию «СтопХам». В ходе проверки в деятельности атиквистов были выявлены грубые нарушения законодательства. Организация официально закрыта и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

Участники организации прославились громкими скандалами, которыми обычно заканчивались их рейды. Возникнув шесть лет назад, «СтопХам» боролся с нарушителями ПДД, наклеивая им на лобовое стекло стикеры с надписью: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу". Иногда дело доходило до драки, как в нашумевшем случае с гимнастом Алексеем Немовым. Отметим, что эпизод со спортсменом произошел на том же самом месте, что и сегодняшний инцидент с задержанием.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( Read more ... ...
 В первый раз с куклами Марины Зиминой зрители познакомились 5 лет тому назад на фестивале "Добрый театр". И, невзирая на то, что на тот миг художница занималась этим меньше 2-х лет, ее работы произвели незабываемое впечатление на зрителей. А ...
Влиятельные силовики арестованы в Москве за взятку от настоятеля католического храма Недавняя новость о предьявлении сотрудникам ФСБ обвинений в попытке получения взяток на сумму свыше 5 млрд. вызвала немало комментов, в т.ч. и на АШ. Однако на этой же неделе случилось новое и не менее ...
Мы до сих пор живём в мире иллюзий и не воспринимаем чужие смерти, как свою. Мы грустим от того, что умер близкий человек, но не осознаем до конца, что умирать придётся и нам. Этот страшный заголовок, полностью отражает философию многих людей, которые живут с кайфом и наслаждаются кажд ...
Даже не поняла сначала, что это валяется :) 1. DSCN6602.JPG © capi4ca.iMGSRC.RU Еще 1 фото. 2. Спят в тенечке. Разбудила... DSCN6603.JPG © capi4ca.iMGSRC.RU ...