Ну и я спиздну

топ 100 блогов ittarma10.12.2011
Ну и я спиздну
Мне не нравится, когда люди мотивируют решение участвовать в митингах вещами типа "Власть потеряла стыд, нельзя же вести себя ТАК НАГЛО".
Да можно и нужно.
Российская федерация - это система, которая называется "имитационная демократия". В большинстве передовых стран мира такая система. То есть, наёбывали, наёбывают и будут наёбывать. И когда мы возмущаемся не самыми основами этой системы, а степенью наглости властей, это звучит исключительно как: "Не нужно нас так нагло наёбывать. Наёбывайте нас, пожалуйста, изящнее".
Ну то есть ясно же, что если бы Единая Россия набрала меньше голосов на выборах, если бы другие партии набрали больше голосов, если бы выборный процесс сопровождался меньшим количеством скандалов - это было бы не торжеством честности, а всего лишь более тонким и подлым наебаловом.
Борьба за "честные выборы" в этом плане мне кажется борьбой за усовершенствование того самого спектакля, в котором всех заставляют играть.
Это как с тараканами. Десятого числа Россия помажет перед носом у тараканов мелком "Машенька", но тараканы, вопреки ожиданиям, не пересрут и не сдохнут - у них просто усовершенствуется иммунная система.
Революция в этом плане тоже не вариант, потому что, как я уже говорил, Путин и Медведев - это не конкретные имена, а должности, и кто бы не пришёл на их место в результате смены власти, становится Путиным и Медведевым и наёбывает всех точно также, как любая власть наёбывала любых людей в любые годы. Так что вопрос смены власти меня вообще например не касается.
Был ли вариант выхода из этого чудовищного положения?
Я думаю, что был, и десятого числа мы его дружно просрём.
Российская политическая система - это концентрация абсурда, безблагодатности, ёбаного стыда и хуйни.
Стоило подвести её к логическому финалу. Больше абсурда, больше хуйни!
Я хочу, чтобы блистательный Чуров выступил по телевизору и сказал, что пытался посадить в избирательную урну карлика и не смог. А потом заявил, что, по его данным, все другие партии спиздили миллиард голосов у избирателей "Единой России".
Чтобы Дмитрий Медведев ретвитил Паркера, Потупчик, Коффбоя, Дерметфака и твиттер "Камень в лесу".
Чтобы в России ёбнула атомная станция, а потом туда прилетел Владимир Путин и, ради демонстрации безопасности произошедшего, три часа гулял по разрушенным реакторам под прицелом телекамер.
Чтобы партия власти набирала 175 процентов голосов не только на Кавказе, который нас уже ничем не может удивить, но и вообще везде.
Чтобы Медведев в эфире первого канала сказал, что русские люди все поголовно хуесосы, а потом на его сайте появилось уведомление о том, что сотрудник, отвечающий за техническое обслуживание Медведева, будет наказан.
Чтобы в русских школах появился выбор между курсом "основ православной культуры" и курсом игры в АнгриБёрдс.
Чтобы в Москве случилось массовое развешивание чиновников на столбах, а первый канал бы сказал что это благодарные москвичи помогают властям украшать город к новому году.
Чтобы Владислав Сурков в своих речах ссылался на Дугина, Калашникова, Дацика, Лёню Ёбнутого.
Уууух!
Вы понимаете, что всё к этому идёт? Посмотрите как изменилось поведение СМИ и как изменилось отношение власти к народу за последние годы. Они охуевают в геометрической прогрессии же! Если бы вы дали этому процессу развиваться естественно, то концентрация абсурда достигла бы какой-то переходной точки, после чего всё, ВСЁ бы ёбнулось, сложилось бы раз и навсегда, потому что у всего есть пределы, потому что это был бы неотвратимый естественный ход вещей. Российская политическая система превратилась бы в пародию на саму себя и выродилась. И это было бы, к тому же, невероятно весело, вы бы внукам об этом потом рассказывали.
Но этого не будет, потому что всё идёт по пизде, вы со своей революционной романтикой и желанием справедливости их СПУГНЁТЕ, и Спектакль, который был готов (возможно, впервые в истории) вот-вот развалиться, подвергнется шоковой терапии и окрепнет.
Печально, конечно. Любые попытки идти по самому очевидному и соблазнительному пути всегда печальны.
Хехех.

Во-вторых, я понял, почему мне не нравится, когда все издеваются над Медведевым, травят его в твиттере и осмеивают.
Ладно бы Медведева критиковали за людоедские законы, за плохую политику, за ошибочные действия, за что угодно ВАЖНОЕ. Но его травят тегом "жалкий", потому что считают, что он "жалкий".
Медведев ответил боту в твиттере. Медведев сделал матерный ретвит. Медведев нелепо станцевал. Медведев сыграл в ладушки. Охуеть события какие, не обоссытесь со смеху, блогеры.
Медведев часто выглядит жалко и нелепо. Однако это хорошая терапия для всех нас. Когда кто-то ругает Медведева за его нелепость и неуклюжесть, мне кажется, что в этом человеке сидит маленький бородатый Дугин. Помните видео на Раша.ру, в котором Дугин срал Медведеву за то, что последний завёл блог? Дугин аргументировал это тем, что представитель власти должен обладать ореолом сакральности, между ним и народом должен быть неодолимый разрыв, который бы подчёркивал богоизбранность и величие правителя.
Это всё ужасная гадость, которую способны сожрать только русские, привыкшие к сильной руке и садомазохизму.
В этом плане личность Медведева - тоже своего рода шоковая терапия, которая должна выбить из русских эту отвратительную средневековую дурь.
Ельцин для этого не подходил. Ельцин даже если пьяный отплясывает, это ЭЭЭХ МУЖИИИК ДАВАЙ ЕЩЁ ПЛЯШИ ШИРОКА РУССКАЯ ДУША ВОТ ОН НАШ ПРЕЗИДЕНТ ПЛОТЬ ОТ ПЛОТИ НАРОДА БАТЮШКИ СВЕТЫ, ну то есть русскому что об стенку горох.
А Медведева именно что ненавидят и презирают. И нам всем необходимо это прожить.
Уважаемый правитель не нужен, внушающий страх правитель не нужен. Не нужен правитель, которому со всей страны шлют маринованные огурцы с припиской "Москва, Кремль, нашему кормильцу". Не нужен правитель, при виде которого подчинённые ссут в штаны от смеси восторга, страха и уважения. Не нужен правитель, который и на самолёте-амфибии, и в БТР, и на истребителе, и на дикого речного лосося с голым торсом, и батальон чеченов одной левой, и в космос полетит если захочет.
Не нужно всего этого. Это всё дурно пахнет, это вредная патриотическая гордость, это способное испортить кого угодно ощущение каменной стены и величия. Это надоело.
Конечно, должна быть золотая середина.
Но пусть уж лучше для начала Медведев, обычный нелепый человек, совершающий ошибки и тыкающий иногда не в те кнопочки, как все мы. Пусть послужит противовесом всему накопленному опыту Великих Вождей. Мы все должны привыкнуть к тому, что это не главное.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Как сообщает УНИАН , Украина и Россия обменялись временными квотами разрешений на осуществления транзитных грузоперевозок до проведения переговоров по разрешению вопроса транзитных грузоперевозок между странами. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры. "Мы обменялись ...
мужики! есть какая-либо инфа о том, портятся ли презервативы от мороза??? у меня ща 3 часа пачка пролежала в бардачке, в принципе машина прогретая была, остыла не сразу на улице  ...
                                                                                                                 Б О Ж Ь Я   К О Р О В К А         Сейчас этот случай я вспоминаю с улыбкой, но тогда было совсем  не до веселья. В ту далёкую пору я ...
Дратути! Если завтра утром, около 10.00 поехать по кольцу от Культуры до Софийки, это будет долго? Я постою там и попроклинаю или таки минут за 30, как в старые добрые времена, но доеду? С развязкой Колпинское/Московское все хорошо, насколько я понимаю, но навигация упорно предлагает ...