Ну и еще про белорусские пенсии

топ 100 блогов navimann16.03.2016 Оригинал взят у Ну и еще про белорусские пенсии pan_dohva в Социальное государство, да!
На днях узнал, что в страховой стаж в Республике Беларусь УЖЕ НЕ ВХОДЯТ: период учебы в ВУЗе и СУЗе, служба в армии, декретный отпуск, период получения пособия по безработице , период ухода за инвалидом I группы, ребенком инвалидом или лицом достигшим 80 лет и не поверил этому. Навестил начальника отдела пенсий и пособий Кобринского РИК - оказывается все об этом знают после "широкого информирования населения" и это нормально и справедливо, что у женщины закончившей ВУЗ и родившей четверых детей из стажа вычеркнут СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ. Не поверил ей! Дозвонился до республиканского министерства по труду и СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ и таки да - все правда!

И честно говоря ошалел от такого СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА. Не поленился сел за компьютер, составил сравнительную таблицу Беларусь, Украина, Россия и ошалел двойне! Предлагаю на общее обозрение - смотрите до какого маразма дошел человек называющий себя президентом со своими указами. Предлагаю начать широкую информационную компанию по донесению до населения этих прекрасных новостей и сбор подписей за отмену этого маразма.

Ну и еще про белорусские пенсии

(с)

ЮПД: Чоткие пояснения по законодательствам.


Читайте, читайте про социательное государство, которое повышает налоги и отбирает соцплатежи одновременно. Теперь не стаж работц, а стаж уплаты в ФСЗН считать надо.

Значитс вот я служил в армии 2 года и учеба 5 лет, итого минус 7 лет пенсионного стажа. Жена учеба 6 лет и ребенок 3 года итого минус 9 лет трудового стажа. Значит наша семья при начислении пенсии уже в минусе 16 лет трудового стажа. Если родим второго - еще минус пару лет.

добавлю
тут пояснение от френда
Здесь путаница в понятиях "общий стаж" и "страховой стаж".
Если страхового стажа хватает (15,5 лет), то в Беларуси при назначении пенсии в общий стаж засчитают учебу, в/службу, уход за ребенком до 3 лет и инвалидом 1 группы/престарелым.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Любимое развлечение нашего патриотического сообщества – это поиск «плохих» и «хороший» публичных фигур, «плохих» поносят, «хороших» обожествляют (рефлексия при этом отключается напрочь). Такой подход создает огромное пространство для бесконечных манипуляций: Ельцин – «свой в доску русск ...
Пусть его судит Божий суд!!! Взято отсюда  -  http://fishki.net/anti/1446024-nemcov-podborka-kartinok-iz-soljanki.html ...
Мне катастрофически не повезло ! Ведь родиться в настоящей московской семье, корни которой уходят, как минимум, на пять поколений в московскую историю – это не только почётно, но и финансово выгодно. Пара-тройка квартир, семейный бизнес, бабушкина пенсия, папины связи – и жизнь ...
После Мертвой Долины на нашем пути лежал Лас-Вегас. Но азартные игры нас не соблазнили. И покер не заинтересовал. Мы посмотрели шоу "О" (Цирк дю Солей) - совершенно изумительная вещь, водяная фантазия, гофманиада какая-то, но как во сне; ...