Ну и что? Ну и все.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Оригинал взят у
![Ну и что? Ну и все. Ну и что? Ну и все.](/images/main/nu-i-chto-nu-i-vse-9291fc.jpg?from=http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=126.6)
А все, кто думает о государстве плохо (мол хочет всех посчитать) - есть бессовестные паникеры.
Получите и распишитесь:
http://www.vedomosti.ru/technology/news/2015/05/27/593946-minkomsvyazi-obespokoeno-svobodnim-wi-fi-v-makdonalds
"Несмотря на то что существует множество вариантов идентификации, не все публичные точки доступа к интернету обеспечили выполнение требований российского законодательства", – сказал Никифоров. Он сообщил, что "посетители крупнейшей в России сети кафе быстрого питания до сих пор пользуются публичным доступом к интернету без регистрации".
Учитывая успешный опыт внедрения механизма регистрации на масштабной абонентской базе, глава Минкомсвязи считает, что совершенствование законодательства в этой области связи не требуется. "При этом необходимо закрепить в КоАП ответственность юридических лиц и частных предпринимателей за создание публичных сетей, не обеспечивающих идентификацию пользователей и пользовательского оборудования", – заявил он.
Обязательная регистрация пользователей в публичных беспроводных сетях с доступом в интернет установлена федеральным законом от 5 мая 2014 г."
Ну чо? Опять все будут размышлять как таки делать аутентификацию и защищать персданные?
|
</> |