Ну что, вот и прямое подтверждение моей правоты подоспело

топ 100 блогов greenorc12.04.2020
— А вот скажите, на земле вирус может быть? Собака принести может?
— Если собака гуляет в пределах 100 метров от дома, то нет, конечно. Но как только она ступит за 101-й метр, сами понимаете…
(с) народное

Чиновники, судьи и еще некоторые категории получат право перемещаться по Москве без пропусков :)))

Короновирус, говорите, страшен? Да что же это делается-то! Как же чиновников-то не берегут, родненьких?!

Скажите мне, чем чиновник при поездке на работу отличается от иного гражданина, имеющего официальное право работать в период карантина?
Чем чиновник в выходной, едущий за покупками в магазин, отличается от вообще любого гражданина?

Вирус, он же вроде бы никого не щадит? И чиновник рискует получить вирус или разнести вирус точно так же, как любой другой человек? Или нет?

Судари и сударыни, в случае реальной опасности именно чиновников берегли бы больше других. Это же Россия, детка. Кстати, как раз таки чиновникам и судьям менее всего необходимо выезжать из дома в период карантина. Конечно, не всегда так - может быть кому-то и надо, например чиновнику Минздрава, дположим, может остро потребоваться личное присутствие в офисе или даже в больнице. Ну так и получай пропуск... И в магазин тоже получай. Эпидемия ведь одна для всех, нет?

Хе-хе-хе. Давайте скажем прямо - никакой самоизоляции по факту не существует, поскольку все равно все ходят по магазинам, а масса людей ездит на работу. А что есть в реальности? А в реальности есть только лишение прав под предлогом несуществующей самоизоляции. И вот лишение прав, разумеется, уже не для всех - только для быдла. Госслужащие же должны держать сторону властей, поэтому их не троллят, и унизительный пропуск получать для выхода в город не требуют.

Еще раз. Если бы правительство ввело действительно полагало самоизоляцию средством защититься о эпидемии, то меры в отношении госслужащих (кои представляют собой опору власти и контур управления страной) были бы гораздо жестче, чем в отношении рядовых граждан. Ну представьте себе, чиновник заразился и принес болезнь в госучреждение. Значит что? Значит, если простомумосквичу можно два раза в неделю выйти в магазин, то чиновнику... Чиновнику вообще нельзя. Пусть продукты покупает только с доставкой. Ибо его заражение угрожает, на минуточку, всей вертикали! Если обычному гражданину, работающему в хлебоперкарне, продуктовом магазине или на Мосводоканале, достаточно справки с места работы, чтобы ездить на нее по утрам и возвращаться с нее вечером, то чиновнику нужна особая, именная справка, под личную ответственность руководителя учреждения, что без присутствия на рабочем месте именно этого чиновника прекратятся именно те функции учреждения, которые архикритичны именно в период карантина. Все остальные сидят дома.
Если гражданин вышел погулять, то ему штраф в 15р. Если чиновник вышел погулять, его сразу увольняют - ибо должностное преступление. Полиция ловит с пристрастием именно чиновников, чьи безрассудные прогулки и походы в магазин угрожают существованию вертикали власти, судебной системы и тд.

А по факту мы видим, что эпидемия существует для обычных людей, а для чиновников ее как бы и нет. Чорт ужасно страшен, но у чиновника к чорту иммунитет. Ему не нужно разрешение, потому что его выходы из дома не нужно минимизировать, для него чорт не существует. Его от чорта лично Собянин отмажет, есличо. А если чиновник - судья, то он чорта вообще изловит и в тюрьму лично отвезет, по дороге с него, жалкого вируса, корону сняв и затем ее в полицию сдав. Корона чорту не положена, корона в стране должна быть только одна и самизнаете на ком. В общем, эта новость прекрасно дополняет собой ситуацию, когда в такси или метро ездить можно, а погулять выйти нельзя и в лес с семьей на машине выехать нельзя. Прямо-таки вишенка на торте.


Видимо это все, что вам надо знать об этой эпидемии и целях "борьбы с эпидемией".


С нетерпением жду логического развития ситуации - когда в парках и на набережных будут гулять только чиновники, на детских площадках играть будут только дети чиновников, по дорогам Москвы будут ездить только чиновники... Лепота!

Ну что, вот и прямое подтверждение моей правоты подоспело


ПС. Какой-то умный человек во френдленте намеднясь писал, что у нас власти деградировали настолько, что не умеют делать уже даже пиар.
Так оно и есть. Я уж не буду сравнивать ситуацию с Белоруссией, где президент не сбежал в защищенное место, а работает как обычно, играет в хоккей и раздает интервью журналистам.
Но даже в Англии, где до сих пор сословная монархия - даже там делается все, чтобы народ считал правительство своим, родным и близким. Принц Гарри говорит, обращаясь к согражданам - я хочу быть наравне с вами. Этот же принц ранее отслужил в Афгане - не генералом, а простым авианаводчиком. Герцог Сассекский... дослужился до капитана.

В условиях эпидемии, независимо от ее реальной опасности, если уж принято медицински абсурдное и абсолютно неправовое решение о "выходе в город по пропускам" - так мало-мальски адекватный политик заявил бы, что все чиновники, включая ЕГО САМОГО, будут получать те же самые пропуска. И на каждой пресс-конференции показывал бы журналистам свою мобилу, с оформленным пропуском на сегодня.

Но нет, эти люди даже так не могут. Не могут не только быть солидарны с народом, не могут даже изобразить эту солидарность. Даже тогда, когда это бесплатно для них - нужно лишь изобразить. Нет, они не в силах.

Но может быть, этого и не требуется? Может быть настала такая эпоха, что население можно и нужно курощать, публично демонстрируя свое к нему презрение?
Может быть. Но вот в Англии почему-то считают иначе. Даже не в Америке с ее демократией и тремя стволами в каждом приличном доме - в Англии! В Англии - это там, где дрянная еда, плохая погода, Мэри Поппинс, безоружное население и сословная монархия. Но даже там наследный принц (!) говорит людям - "я хочу быть наравне с вами". А в Москве какой-то назначенный чиновник заявляет, что он и его коллеги - высшая каста и правила для простолюдинов на них не распространяются.

Слушайте, но ведь даже Наполеон предпочитал не сидеть на штыках. Даже Сталин отправил своего сына на войну на линию фронта. В Японии, во время вызванной цунами катастрофы, якудза активно помогала населению гуманитарной помощью. Гангстеры в Японии, равно как и монархи в Англии, предпочли "быть наравне" с населением в тяжелой ситуации, а не считать своих соотечественников быдлом.

Что это за принцип подбора кадров такой, что этим персонажам не хватает не то что совести и гражданской солидарности, но даже и ума для имитации наличия совести?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Некоторые православные защитники Пурима нашли бронебойный аргумент: Христос наверняка Сам праздновал Пурим. Что - неужто вот прямо так и напивался до состояние не-различения Амана от Мардохея? Неужто угощал детей "ушами Амана": "примите, вкусите, сие есть плоть врага нашего Амана"? *** Ну, а иудейским обвинителям предлагаю обвинить в антисемитизме израильского политика Яара Лапида за его слова: «Я бы упразднил Пурим. Это история об антиеврей ...
Когда я был курильщиком, мне казалось, что я не перестану курить никогда. Я смотрел по телеку передачи о вреде курения, я завидовал друзьям, которые хотя бы пытались бросить курить. Я внимал словам мамы, которая каждый день требовала даже по ...
Идет самая свежая информация - под полный контроль САА перешли Сады Пальмиры. Фактически, город ВЗЯТ! Но к сожалению ситуация меняется - пока враг еще сопротивляется и смог вернуть себе контроль над аэропортом Думаю, теперь вопрос освобождения Карьятейна - это ближайшие дни или часы. И у ...
Я давно сюда не писал. И решил вспомнить забытую традицию выкладывать сюда результаты года нашего института. В прошлом году не выкладывал. Вот исправляюсь 1. Для крупномасштабной магнитной ловушки ГДЛ (ИЯФ СО РАН) разработана система регистрации спектров коллективного рассеяния ...
Мне мама время от времени присылает разные политические тексты, которые она получает от других членов клуба пенсионеров в Израиле. Она меня спрашивает: "это правда?" Практически всегда это неправда. Собственно, sort of правда, насколько я помню, была только один раз, про то как в Турции ...