Ну что, вижу, что френд-лента наполняется людьми, что

топ 100 блогов rozochka29.07.2011
Ну что, вижу, что френд-лента наполняется людьми, что говорит о восстановлении ЖЖ. Странно действуют эти хакерские атаки. Кто-то все эти дни спокойно писал посты и комментарии, кто-то, в том числе и я, свободно читал френд-ленту, кто-то читал лишь те посты, которые были опубликованы без ката, а кто-то вообще не мог войти.

Не знаю почему, но я искренне верю, что платформа, на которой 4 миллиона аккаунтов и 20 миллионов ежемесячных посещений никуда не денется. А вопли в прессе о том, что кучка тысячников перешла на другие блог-площадки лично меня совершенно не волнуют. Может им ещё и преплатили, чтобы они, все из себя такие популярные, перешли на другие ресурсы :- ))).

НО... поняла, что хочу запасной аэродром, потому что имею необходимость изливать какие-то свои мысли в нормальное виртуальное пространство, на которое могу зайти всегда, потому что Фейсбук, который эти дни там превозносили в прессе, лично для меня твиттер на выезде.

Я созрела на http://dreamwidth.org/, в котором запасную площадку себе создали, как минимум, 5-ро моих френдов.
Пока я поняла следующее:
1) http://dreamwidth.org/ визуально похож на ЖЖ;
2) в него можно скопировать свой ЖЖ целиком - за все годы, со всеми катами, подзамками, комментариями и юзерпиками;
3) можно наладить трансляцию постов из ЖЖ в dreamwidth или с dreamwidth в ЖЖ.

Подробности можно прочитать тут: http://levkonoe.dreamwidth.org/5617299.html

Минус - для регистрации нужен код, который можно либо купить, либо получить от друзей, которые его имею. Я ХОЧУ КОД! Это типа намёк :)))). Поделитесь, у кого он есть.
UPD. О том, как получить код, написано здесь.

Бесспорно, ЖЖ лучше, уютнее и привычнее, если он будет работать, а он уже вроде работает, я хочу (и собираюсь) остаться здесь с теми, кто мне привычен и как-то хочется всех френдов сохранить, а со всех сторон посыпались посты "создала аккаунт на Гугл+/дайри/ЛиРу/ блогспоте". Грустно. Давайте хотя бы переходить в какое-то одно место, на тот же dreamwidth.
НО я всё-таки верю, что ЖЖ устоит.

UPD. Это я: http://rozochka.dreamwidth.org/. Кто уже там - добавляйте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошего дня и отличного настроения! Понедельник скоро пройдет! ...
На улучшение демографической ситуации в нашей стране Правительство тратит огромные деньги. На выплату материнского капитала и финансирование национального проекта «Демография» в бюджет заложено 4 трлн. руб!!! Казалось бы, у нас должно появиться большое количество новых людей, но вышла ...
На ...
...
Вчера такой курю на балконе, фтыкаю в свое леново, потягиваю смуззи с маффином и слышу такой вруууум---- шшшш - --- бумц. вот такое прекрасное зафоткал. молодой алень на некробумере выехал с парковки. следы на снегу неимоверно доставили, ржал в голос. Пострадавшее авто - Альфа 166-я, ...