рейтинг блогов

Ну что, в очередной раз дружно сделаем вид, что так и должно быть?!

топ 100 блогов torontoru18.09.2015 Рассказываю своими словами историю, которая приключилась с жительницей Торонто.
И такая история может приключиться с каждым из вас, поэтому вы должны знать что ожидать от канадской медицины.
ПРУФ: http://www.thestar.com/news/world/2015/09/15/doctor-admits-mistake-judge-agrees-but-couple-still-fighting-for-money.html

Итак, в 2004 году у Feliciy Polera, жительницы городка Guelph, который находится недалеко от Торонто, возникли проблемы со слухом с правой стороны головы.
Ее осмотрел доктор Phillip Wade, по специальности "ухо-горло-нос".
После чего направил ее на MRI, который обнаружил у нее в голове небольшую опухоль, о чем данному доктору и было сообщено.
Но он никаких действий в данном отношении не принял и лишь предложил продолжать периодическое тестирование слуха, что она и продолжила делать.

Но через два года ситуация со слухом существенно ухудшилась.
Доктор опять отправил ее на MRI, который показал уже большую опухоль.
В 2007 году по рекомендации Dr. Wade ей сделали операцию, в результате которой Felicity Polera стала выглядеть вот так. Но это было только начало...
Ну что, в очередной раз дружно сделаем вид, что так и должно быть?! Felicity Polera and Brian Pittana, of Guelph, have been fighting for years for compensation from a doctor whose care of her was ruled by a judge to be negligent. But they have received no recompense yet.

Мало того, что она стала так выглядеть, так она еще перестала слышать правым ухом и видеть правым глазом.

Она обратилась в суд и спустя 7 лет (семь лет, Карл!) выиграла его, так как в процессе суда два приглашенных медицинских эсперта признали доказанным факт халатного исполнения доктором своих обязанностей.

И вот тут-то история приобрела неожиданный поворот...
Canadian Medical Protective Association, которая главным образом существует на деньги канадских налогоплательщиков, и у которой находится на счетах 3.2 миллиарда долларов наших с Вами денег, - опротестовала этот приговор!
Таким образом, бедная женщина будет ждать решения по аппеляции еще несколько лет, и не исключено, что она до этой аппеляции уже не доживет.

Что за х***я творится в нашей любимой Канаде?!
Почему за защиту в суде криворукоих докторов, чья зарплата составляет несколько сот тысяч долларов в год, должны платить мы с Вами?!
Почему рассмотрения судебного дела приходится ждать многие годы?!
WTF?!

Почему в Канаде нет ассоциации налогоплательщиков, которая защищает в суде пациентов, пострадавших от криворуких докторов?!
И поэтому попавшие в беду люди должны тратить свои небольшие деньги, чтобы защитить свои интересы в суде.

Ну что, в очередной раз тихо схаваем?! Ведь там в правительстве Онтарио наверняка люди умнее нас.
Несмотря на то, что на месте этой женщины может в любой момент оказаться любой из нас.

И уже оказался. Вспомните пост члена нашего сообщества Ну что, в очередной раз дружно сделаем вид, что так и должно быть?! broliaenquebec , в котором она описывает свои мытарства по поводу воспалившихся имплантов, и угрозы дантиста засудить ее в ответ (и угрозы, как я сейчас понимаю, вполне реальные).

Ну что, в очередной раз дружно сделаем вид, что так и должно быть?!
Будем продолжать тупить в монитор, в надежде что нас это не коснется?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привыкнем ли мы к этому? Могу сказать, что у многих так и есть. Сейчас все кого я знаю экономят буквально на всем. Спрашивают про скидки, акции и прочее. Тренд невеселый конечно. А еще и статья эта попалась на глаза. Люди же не от хорошей жизни так пишут. По данным Минтруда, в прошл ...
Недавно у одного френда были очередные причитания, по поводу того как все плохо в живом журнале. И был у него один абзац, по поводу facebook, оказывается эта площадка также не оправдала ожиданий тех, кто туда повалил. Нет понимаете ли от него дохода… В принципе это не удивительно. ...
У меня тут возникло два не связанных между собой вопроса1.Очень лень после ванной ...
Николай Рерих "Строят ладьи" Про варягов у нас, с одной стороны, известно всем и каждому, потому что история русской государственности началась с призвания варягов. С другой стороны, почти никто, включая многих историков, не понимает, кто такие эти варяги, откуда они взялись и ...
За завтраком включаю ТВ. Трансляция саммита. Божечки, сколько же стран понаехало на этот саммит. Круглый стол. Какие-то Кувейты, Палестина, Пакистан, наши бывшие  -станы и др., и др... У каждой страны совершенно своя индивидуальная повестка для громкого озвучивания на весь мир. ...