Ну что, дорогие мои парфюмерные увлекающиеся! Обнюхала

топ 100 блогов karen10019.12.2010

Ну что, дорогие мои парфюмерные увлекающиеся!

Обнюхала Весну, ЦУМ и ГУМ. Запомнила несколько флаконов Montale, by Kilian и Keiko Mecheri. Теперь ищу, где это все заказать по 30-50 мл. Не перестаю удивляться на наши цены: вот такой подарочный набор миниатюр Penhaligon’s в Весне стоит 5 с копейками против 49 евро (-19% ндс) или 55 долларов в другом месте и это я еще не искала коды!
 Ну что, дорогие мои парфюмерные увлекающиеся! Обнюхала
Теперь, собственно, о главном. Где заказывают с оптимальным соотношением цена/выбор/доставка, коды на скидку и т.д.?
Luckyscent - нет прямой доставки (точнее она есть по договоренности с магазином за 100 долларов). Вычеркиваем. Хотя, ах, какой выбор!
Perfumedcourt - сумашедший выбор отливантов. Доставка 8 долларов.
Ausliebezumduft.de - как мне показалось, это самые низкие цены на оригинальные флаконы, поскольку они вычитают ВАТ, доставка в пределах 15-25 евро. Кодами на скидку они балуют избранных и редко, верно? Выбор не плох, хотя я много чего не нашла.

Правильно говорю? Что пропустила?

Вообще, теперь я понимаю, насколько сложно что-то выбрать. Я никогда не ходила вот так прицельно "брать след". То, что дарили, всегда подходило и радовало хорошим вкусом дарившего. Если берешься за дело сама, то уже на 5 флаконе ничего не чувствуешь: хоть засовывай нос в кофе, хоть сглатывай слюну, хоть делай глоток воды. Блоттеры не показатель, как и говорили - например, духи на масляной основе бессмысленно наносить на бумажный блоттер (с керамическим, подозреваю, тоже самое - нужно тепло тела). Короче, в голове бардак. 

Теперь вкратце мое мнение о некоторых запахах, которые вы советовали:
- Love by Kilian - очень, очень! У меня уже не хватало запястий, надо вернуться и распробовать на коже. Отливант не хочу, такое эстетство надо иметь в оригинале.
- Montale - у меня целых список из зацепивших названий, но больше других цветочный Crystal Flower. Он легкий по звучанию и сложный по восприятию (многогранный), как я люблю. Очень хорошо сбалансирован - ни одна нота не вырывается с наглостью. Насчет стойкости не поняла, показалось, что они очень быстро исчезают.  
- Jo Malone - у меня некоторые были, но я не следила за их новинками и пропустила много интересного.
- Tom Ford - в черных флаконах только White Suede понравился точно. Табак и ваниль очень "в лоб" показался. Фиалку и Тосканскую кожу не поняла.
На Амуажи и т.д. меня уже не хватило.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ущерб от российских санкций для турецкой провинции Анталья может достигнуть 9 миллиардов долларов. В докладе указывается, что связи с Россией обеспечивали более трети объема валового регионального продукта Антальи, а в сфере сельского хозяйства — две трети. При этом снижение на 18 пр ...
by pitriзачем? да просто так :))) скорее бы уже весна, а то эти холода никак не дают ...
Самый мой нелюбимый город России - это Москва. Но, тем не менее, волею судьбы приходится туда приезжать в среднем два раза в месяц по делам. Как бы я хотела, чтобы все эти дела делались не через Москву. Обычно в Москве я оказываюсь из-за того что мне надо на самолет, то есть основной мо ...
Счастье заразно, оно сродни вирусу – передается от человека к человеку. К такому выводу пришли ученые Гарвардского и Калифорнийского университетов. Целая группа исследователей под руководством Джеймса Фаул ...
У меня есть впечатление, что сюжеты подобные зомби-апокалипсису не столь абсурдны, как кажется на первый взгляд. Это подчёркивает и огромный интерес к ним у зрителя. Вполне возможно, что люди чувствуют в них нечто очень знакомое, если не привычное, но не из этой, материальной жизни, а из ...