рейтинг блогов

Ну чо, распил или очередное унижение василиев и углубеков? #3

топ 100 блогов ru_auto09.07.2018 жители одного московского дома недавно массово получили штрафы от "помощников" и пытаются начать кампанию против них в суде.

Вкратце ситуация выглядит так. Имеется придомовая территория, огороженная шлагбаумами еще в 16 году, на что получено официальное разрешение муниипалитета. Участок придомовой территории размежеван и поставлен на кадастрвоый учет и в силу закона отошел собственникам в общедолевую собственность, на этом основании и были разрешены шлагбаумы, потому как с точки зрения законодательства все с документами в порядке.

В том же 16-м году, тем же протоколом общего собрания собственников, двумя третями голосов принимают правила проезда и парковки на придомовой территории, где указывают, что парковка собственниками допустима без указания мест, за исключением на газонах. То есть фактически в любом месте, хоть попой к подъезду..

Исторически придомовая территория имеет возвышенность типа тротуара, даже выглядит как тротуар)) хотя тротуаром в юридическом смысл не является, дом стоит вдоль проспекта и с обратной стороны имеет широчайший тротуар. И в один прекрасный момент приходит хлопчик с телефоном и жители получают штраф за парковку на тротуаре, на своей собственной территории, которая им отведена по закону.

На сайте приложения при этом прямо указано, что фотографии с придомовых территорий не подходят, но кого это интересует, когда идет погоня за баллами))

Может быть кто то уже обращался в прокуратуру, есть какие то ответы? Какие процессуальные статусы у этих помощников, они кто? Заявители, свидетели, кто они? и почему это анонимки. С чего вдруг приравняли пеших сумашедших, которые могут выбирать ракурс, время, место к автоматической фиксации? Кто дал им право квалифицировать правонарушение, ведь именно это они делают, выбирая тип нарушения на своем смартфоне. В общем совершенно понятно, что выиграть суды шансы у нас 1% из 99, но то что происходит это безусловно кошмар.

Ну чо, распил или очередное унижение василиев и углубеков? #3

Автомобиль это не просто личное средство передвижения, но еще
и высокомобильная часть личного пространства. Что и делает его
настолько удобным средством обеспечения свободы передвижения.
Особенно если вы не живете на головах у друг друга.
А ваше желание крушить и убивать выдает глубокую внутреннюю
неудовлетворенность.

Моя эволюционно отшлифованная внутренняя готовность крушить и
убивать ради выживания идёт от моей генетической полноценности и
от гармоничности моей психики. От них же идёт и моя готовность
ещё некоторое время терпеть бесчинства автомобильнутых недоумков:
может, некоторые из них всё же одумаются до того, как глобальная
катастрофа природопользования станет неизбежной, а они окажутся
по сути и так уже мёртвыми (почти цитата из "Терминатора 2").
Я не настолько убог, чтобы носиться с "личным пространством" и
бездумно гадить на всё, что вне его. Для сугубо личного пользова-
ния мне хватает и небольшой квартиры, а не совсем личная у меня
вся планета, которую предпочитаю делить с аккуратными малопотреб-
ляющими людьми, а не с теми, кто из своих тесных "личных прост-
ранств" для насиживальщиков геморроя бросают дымящиеся окурки в
сухую траву, жгут МОИ леса, изводят МОИХ животных.

Ну чо, распил или очередное унижение василиев и углубеков? #3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 114-ый день рождения вспомним Лидию Корнеевну её стихами о себе самой и о ней. ЛИДИЯ ЧУКОВСКАЯ При таких, как Лидия Корневна, люди, книги, вера спасены. Выживает судорожно, гневно совесть опозоренной страны. При таких, как Лидия Корневна, всем гонимым угол где-то есть. ...
Со времён перестройки повсеместно упоминается факт применения Троцким децимации — казни каждого десятого солдата по жребию. Публицисты и некоторые историки пишут об этом факте, намекая на систематический характер применения децимации во время Гражданской войны. Однако такие выводы ...
А чего ж и не позавтракать, ежели ромашки имеются? Фотограф Алексей Хоруженко ...
Как многие из вас знают, мы скоро уезжаем в Штаты на релокэйшен годков эдак на пять. А как мы есть почтительные и хорошо воспитанные дети, необходимость сначала навестить родителей даже не обсуждалась. Первой в списке на навещение стояла Машкина мама и прочие родственники и друзья в Минске ...
Великолепное, прекрасное, роскошное фото 1889 года из коллекции Библиотеки Конгресса США , которую в течение 15 лет передавали в дар частное лицо Эрик Мэтсон (Eric Matson) и его бенефициар Дом для престарелых Протестантской Епископальной церкви Епархии Лос-Анджелеса (The Home for the ...